Dgorg Un

Рождение радость а смерть горе, закономерность или причина?

Ответы · страница 2
Марина Козлова

закономерносить

Dgorg Un

Многие так считают, люди рождаются и умирают это закномерность. Но возникает вопрос, почему когда умирают болезненно для близких?

Марина Козлова

потому что ты теряешь их навсегда и больше не увидишь

Dgorg Un

Я с вами согласен это печально что мы их теряем. Меня ещё с детства этот вопрос очень мучил почему умирают люди. А вы не задавали такой себе вопрос?

Татьяна

Наше восприятие

Татьяна

О ком то говорить не буду,о себе скажу. Если не видишь смысла жить ( нет надежды,нет стремлений, все безразлично и бессмысленно...и даже наличие детей не удерживает)

Dgorg Un

Я согласен. Ничто так не повергает человека в отчаяние, как мысль о том, что жизнь не имеет никакой цели. Если же человек ясно осознает, в чем смысл жизни, то его не сломить. Вот что написал Невролог Виктор Франкл, переживший Холокост, : «Я рискну сказать, что в мире нет ничего, что могло бы так эффективно помочь выжить даже в наихудших условиях, как осознание того, что в жизни есть смысл». А Вы пытаетесь найти в чем смысл жизни?

Татьяна

В принципе,я нашла смысл,позже,когда узнала,кто я,кем была и в чем моё предназначение, познала истину. Нет,я не из секты и не собираюсь проповедовать))

Dgorg Un

Если не трудно Как вы пришли к истине и что вы понимаете под этим?

Татьяна

Извините,только в личку,если настаиваете

Валентина Яськив

Закономерность.

Dgorg Un

Валентина Яськив

Расставание с близкими людьми, самое тяжёлое испытание . которое природа создала для человека.

Dgorg Un

Тогда возникает вопрос: Кто создал природу?

Dgorg Un

А человека природа создала или Бог?

Валентина Яськив

В принцыпе Бог и природа - это одно и тоже. А Вы мне сейчас напишите,что Бог создал природу. А \я спрашиваю.что раньше произошло - курица снесла яйцо. из которого потом вылупилась курица. Что первым появилось на свет?

Вика Ким

Бывает наоборот

Dgorg Un

Наоборот или не наоборот, а всё-таки это закономерность или причина

Гульмира Усунова

Закономерность

Dgorg Un

Вам знакомо поговорка: "Знал бы где упасть, соломки бы подстелил". Это говорит о том мы не знаем, во что обернуться наши поступки. А и ещё мы привыкли учится на своих ошибках, но не на чужих. А то, что я вам написал, это многолетний опыт заложенный в очень мудрой древние книги.

Гульмира Усунова

Я и не спорю ,только Бог располагает.поговорка то хорошая но мы все не знаем во что обернуться наши ошибки

Dgorg Un

Я совершенно с вами согласен, что мы не знаем, во что обернуться наши ошибки. Что по вашему представлению означает, Бог располагает?

Гульмира Усунова

Все мы ходим живем с вами так как написано свыше .Если тебе суждено совершить те или иные поступки ты их и совершить.Это и есть Бог располагает.Сужденно тебе утонул ты и утонишь даже в чайной ложке

Dgorg Un

Лук. 13:4 "Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех живущих в Иерусалиме?" Указал ли здесь Иисус на судьбу? Ответ записан в Экклисиаст 9:11 " Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай".

Инна Евдокименко

закономерность

Инна Евдокименко

а , что у нас такие ещё места есть ??

Dgorg Un

Может где вы живете и нет таких мест, но Вы же наверно выезжаете на природу отдыхать, Вас не поражает удивительные разнообразие, красак, цветов, разнообразие птиц, насекомых, разве не говорить это о том чтобы наша жизнь не была скучной.

Инна Евдокименко

у нас места есть очень красивые , очень ....

Dgorg Un

Когда Вы находитесь в таких местах, не ощущаете ли Вы заботу и любовь, Таго кто подарил всё это?

Инна Евдокименко

нет , такого у меня не возникало , просто благодарю природу за чудесную погоду и хорошие проведенные выходные.......

Гульмира Усунова

Закономерность

Dgorg Un

Вы точно подметили, как написано в одной мудрой книге: ,,Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили". ... И это без выходное положение, или все-таки есть выход?

Гульмира Усунова

Это уже другое состояние .Выхода нет такова

Dgorg Un

Такая мысль может возникнуть только в том случае если нам ненакого полагаться, к примеру дети полагаются на своих родителей. А нам взрослым на кого полагаться, на себя, на людей или на кого-то еще?

Dgorg Un

Но вы знаете полагаться на себя это тоже не выход, может ли человек предвидеть что с ним произойдёт через 5 минут через час и так далее. Хочу поделиться одним мудрым высказыванием: ,, И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.

Гульмира Усунова

Мы все ходим под Богом просто терять это всегда плохо и горько .У нас у всех отменено свое время .Мудрое высказывание насколько я поняла это из Библии (Еклисиат) если не ошибаюсь

Наталья И.

закономерность

Dgorg Un

люди рождаются и умирают это закномерность. Но возникает вопрос почему когда умирают болезненно для близких?

Наталья И.

потому что родной человек.

Dgorg Un

Ничто так не повергает человека в отчаяние, как мысль о том, что человек бессилен перед смертью.

Наталья И.

сколько суждено . кому-то дается шанс. а кому-то нет.

Dgorg Un

А Вы не подскажет от кого исходит информация об установленных рамках?

Dgorg Un

Когда у Вас появился Вы ограничили его жизнь какими-то рамками или желали никогда не умерал?

Калжан Ахметова

закономерность

Dgorg Un

А можно узнать на основании чего Вы пришли к такому выводу?

Larisa Dolubitskaya

закономерность

Dgorg Un

Многие так думаю люди рождаются и умирают это закномерность. Но возникает вопрос почему когда умирают очень болезненно?

Olga Ohorodnyk

закономернось

Dgorg Un

Вы так написали, Потому что другого не видели по-другому невозможно?

Dgorg Un

Возможно по-вашему жить долго фильм Смерть радость?

Dgorg Un

Ваша да означает то ,что всегда люди умирают?

***Kym***

Неизбежность

Dgorg Un

А можно узнать Из чего складывается ваше высказывание?

***Kym***

Все происходит без нашей воли

Dgorg Un

Конечно происходит без нашей Воли, но это не причина чтобы узнать почему это происходит, например как люди появились?

Ольга Кокурина

Ни то ,и ни то

Dgorg Un

Это очень древняя книга, Автор который жив.

Dgorg Un

Это Священное Писание ей почти 3 000 лет, и она досих пор актуальна.

Ольга Кокурина

В этот момент где то совсем рядом прогремел ещё один взрыв

Ольга Кокурина

Извините,ошиблась ,не тому адресату

Dgorg Un

Посмотрите как она о себе говорит: 2тм 3:16,17 ,,Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен".

Светлана Арзамасцева

Причина

Светлана Арзамасцева

Думаю, что сам человек, но в силу различных причин разум человека отказывается так действовать

Dgorg Un

Есть такая притча: ,, Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются", но согласитесь человек не может предугадать будущее , тем более не может управлять событиями чтобы избежать бедствиях. Тогда возникает вопрос, а кто же может всё предусмотреть?

Светлана Арзамасцева

Почему, у людей очень развита интуиция, просто они стараются ее не замечать

Dgorg Un

А как вы понимаете что такое интуиция?

Светлана Арзамасцева

интуиция- это когда чувствуешь, за ранее, что с тобой случиться, просто мы к ней не прислушиваемся

Валерия Старшенко

Причина

Dgorg Un

Согласен! А чем это можно подтвердить?

Валерия Старшенко

Причина следственная связь

Dgorg Un

Ну что-то должно лежать в основе доказательств?

Валерия Старшенко

Причина эмоциональной людской навязанной неустойчивости

Dgorg Un

Но должна же появится что то с чего началась навязчивая неустойчивость?

Оксана Кузнецова

жизнь

Оксана Кузнецова

потому что без того и другого нет жизни

Dgorg Un

Многие так считают, а Вы не задавались вопросом почему на протяжении веков люди пытаются найти эликсир жизни и использовали любую возможность, чтобы продлить жизнь?

Dgorg Un

А Вы слышали такое высказывание:... ,,Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, ..."?

Ольга Василевская

Горе

Dgorg Un

Вы так ответили потому, что сами испытали?

Ольга Василевская

Горе

Dgorg Un