Роман Шаховал

У какого животного наибольше зубов?

Ответы
Alla Angel

у виноградной улитки Самое зубастое животное на Земле имеет 25 тысяч зубов. Это животное — садовая улитка. Несмотря на такое большое количество зубов, она совсем не страшная и не опасная.

Роман Шаховал

ОО какой точный и верный ответ) Немного поправка от 25 до 30 тысяч \

Антонина Лычак

На первом месте, как ни странно, не гигантский хищник, а моллюск. Голый слизень, относящийся к брюхоногим моллюскам, имеет на языке не больше и не меньше, как 30 тысяч зубчиков.

Роман Шаховал

Совершено верный и точный ответ)

Елена Шачина

Садовый слизняк( обитает в Америка). Его язык имеет 135 рядов зубов по 105 зубов в каждом. Слизняк прогрызает подземный коридор, он работает 14 175 зубами.

Татьяна Шаульская

акулу и крокодила я отмела- в класс животных они точно не подходят... у остальных примерно по 36- 38 зубов на каждого...

Василиса Микулишна

Ни за что не догадаетесь - у улитки. По-моему она живет в Америке, но может быть я и ошибаюсь.

Роман Шаховал

Почему не догадаюсь?) Я это знал) Да в Америке) Просто интересны ответы других. И наиболее ответов неверных. у акулы..)

Василиса Микулишна

Вы молодец! Ответ на свой вопрос знаете, а многие абракадабру несут.

Татьяна

Ну я как помню у акулы 1500 зубов, но есть улитка садовая у неё ещё больше.

Татьяна

Ну вот она значит какая зубастенькая

Мадам

у бобра растут постоянно и он вынужден постоянно ими работать...

Роман Шаховал

Нет неверно. Но еще такого ответа не было)

Мадам

я знаю что не этот ответ...просто делюсь в тему...

Роман Шаховал

Ну у бобра наверное быстро стесываются зубы. Даже цепь бензопилы время от времени требует заточки. А он зубами деревья валит)

Мадам

ну тоже вопрос был чем они питаются так я полезла смотреть и такой фильм про них нашла...ох и трудная у них жизнь...они за 100укусов молодое деревце валят...а едят они веточки...запасают а если под весну кончается корм то они по снегу ходить не могут и тем более лазить...голодают.

Мадам

за 10 укусов...ошибка там...

Роман Шаховал

Ну бывает. Ого Удивляет У них челюсти огогого!!)

Мадам

у них 2 зуба только видно...ну как у макаревича примерно...😁

Androider(Андрей)

Улитки.Если можно её, или его? Или Оно? Называть животным?

Роман Шаховал

Улитка это верно Думаю что улитка уж никак не растение.

Androider(Андрей)

Животное от слова Живот или?

Lira Ziyaeva

кажется у кита. в несколько рядов куча мелких зубьев.

Роман Шаховал

Вы ошибаетесь Ответ неверный

Роман Шаховал

Улитка садовая или виноградная Примерно 25 000 - 30 000 зубов

Ма
Мария

У бабы-яги! Она же тоже молодая когда-ио была...😊

Роман Шаховал

У нее только один) Чтоб пиво открывать) Неверно)

Мария Давыдова

Кажется, у акулы...По-моему, у нее два ряда зубов.

Роман Шаховал

Да Улитка виноградная У нее на языке примерно около 30 000 зубов

Мария Давыдова

Вот это да))) У меня виноградных нет. На капусте только...

Роман Шаховал

Ну у тех что на капусте, то не знаю сколько там зубов))

Мария Давыдова

Да ну их зубастиков)))

Гашек Куман

Акулы не животные конечно, а у животных кролики

Al
Alexc

у улиток. это правда не совсем зубы - редула...

Оксана Сидоренко

У улитки. Хорошо, что она не кусается. 😉

Оксана Сидоренко

Мои мама и невестка их боятся. А я запросто в руки беру и выношу подальше на лужайку. Они, вроде как вредители.

Роман Шаховал

Я даже не знаю кто они точно)

Оксана Сидоренко

Если в капустный кочан залезают, значит не с миротворческой целью. 😊

Роман Шаховал

Даа Так значит и у меня те же Я их в капусте нахожу)

Оксана Сидоренко

У нас раньше не было таких, только банальные слымаки, это в последние годы появилось такое чудо.

Мартин Борман

Как не странно улитке 42 тысячи зубов.....

Людмила Меркулова

наверное улитка там как то очень много

Марина

Мне что, ловить их и считать? А на фига?

:two_Hearts:

Может у акулы? Хотя это не животное...

Пономарёв Леонид

можно ли улитку считать животным?

Роман Шаховал

Нуу я думаю ее растением тем более не назовешь

Пономарёв Леонид

это моллюск...животное это у кого живот есть!

Роман Шаховал

Он живой, значит животное, потому что не растение. Моллюски это вид животных

Пономарёв Леонид

ну по большому счету так....по как то странно все равно)

Евгения Горелышева

У того.кто любит много кушать 🙂