Анатолий Дабижа

что значит-взаимопонимание?

Ответы
Татьяна Плясунова

Под вечер зависая в интернете две души
Живут в отдельном мире, и в онлайне
Весь мир не существует,,лишь ОНИ одни
Два вторых и пытаются раскрыться в тайне
Взаимопонимание с первых высказанных слов
Открытость, честность, нежность, легкое волнение..
Пусть это происходит только виртуально

Ну как прекрасно жить на белом свете,
Когда друзей вокруг огромный хоровод,
И в каждом, даже отдалённом месте
Горит компьютера волшебный огонёк,
Мы все общаемся по делу и без дела,
И это важно каждому сейчас,
Где, кто и как, узнать бы нам хотелось
В минуту эту думает о нас,
Здесь нарушается людское отчужденье,
Здесь все друзья и этим дорожат,
В минуту каждую и в каждое мгновенье
Участьем и вниманьем одарят,
И каждый вечер я спешу на встречу,
И сообщений жду, дыханье затая,
Как хорошо, что есть на белом свете
Такие милые и близкие друзья.

Игорь Кривцун

ВЗАИМОПОНИМАНИЕ — способ отношений между отдельными людьми, социальными группами, коллективами, организациями, странами, при котором максимально осмысливаются и учитываются на практике точки зрения, позиции, интересы общающихся сторон. Взаимопонимание является показателем социально-психологического общения и имеет исключительное значение для групповой, общей деятельности людей. Объективной основой взаимопонимания выступает общность интересов, близких и отдаленных целей, взглядов.

Татьяна Маврицкая

Взаимопонимание - это способность находиться на одной волне с собеседником, устанавливать с ним ментальные и эмоциональные связи. Это также и возможность объединить людей, чтобы строить климат взаимного доверия и уважения. Взаимопонимание не означает, что вы должны соглашаться друг с другом, но подразумевает, что вы понимаете, из чего исходит другой человек (другие люди).

Людмила Тюфякова

когда ты что-то сказал,а тебя сразу поняли и даже без слов, а не начинают нервы на клочки рвать типа не ясно что ты хотела или что ты сказала или зачем оно тебе....Не дай Боже жить без взаимопонимания...Не хватит валидола и валерианки и жизнь кажется бессмысленной битвой ,когда все было бы легко и просто,понимай тебя ближние...

Виталий Конзерский

отрывок из жизни прокручивающися в мозу человека как спектакль. Но спектакль если смотреть два жды каждый раз будет сыгран по разному. Так что воспоминание это спектакль показанный нам снова нашим мозгом только по написаному событию которое уже произошло.

Ольга Кудрявцева

ВЗАИМОПОНИМАНИЕ — способ отношений между отдельными людьми, социальными группами, коллективами, организациями, странами, при котором максимально осмысливаются и учитываются на практике точки зрения, позиции, интересы общающихся сторон. 🙂

Анжелика Пелевина

ВЗАИМОПОНИМАНИЕ — способ отношений между отдельными людьми, социальными группами, коллективами, организациями, странами, при котором максимально осмысливаются и учитываются на практике точки зрения, позиции, интересы общающихся сторон.

Злыдень С Жалом

Когда жена готовит твое любимое блюдо на ужин, которое ты только хотел за завтраком предложить,но тебя отвлекли другие заботы.Например отвести детей в школу,потому что жена не успевает это сделать,но не хочет тебе об этом говорить.

Елена ФРАНЦ....

Взаимопонимание — это когда двое или больше людей согласовывают свои реальности. Они в чем-то близки друг к другу, они согласны взаимодействовать, они договорились о способах общения, и они более или менее понимают друг друга.

Марина Денисова

это значит не быть эгоистом,уметь не только слушать,но и понять,и услышать ближнего своего и даже помочь,если это необходимо.Люди много красивых слов попридумывали,но надо любить ближнего как самого себя. 🌹 🌹 🌹

Жанна Омельчук

Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли?

Ол
Олька

это когда двое людей согласовывают свои реальности...они в чем-то близки друг к другу,они согласны взаимодействовать,они договорились о способах общения и они более или менее понимают друг друга...как то так...

На
Наталья

...это когда Вы понимаете рассуждения или действия, находящегося рядом с Вами человека, а он понимает ваши, в итоге--не задаются глупые вопросы, влекущие за собой скандал, ссору, а так же выяснение отношений... 🙂

Дарина Р

взаимопонимание – это настроенность двух и более людей на сочувственное отношение друг к другу,признание интересов друг друга и основанное на этом взаимное уважение

M*
Miledi5 ********

Взаимопонимание – это сложный, целостный процесс понимания, состоящий из трех взаимосвязанных компонентов: 1) понимания себя, 2) понимания другого, 3) понимания другим.

НЕ
Наталия Ена

ВЗАИМОПОНИМАНИЕ — способ отношений между отдельными людьми...Взаимопонимание - это понимание того, что все мы разные, а не попытки-пытки сделать другого "лучше"!

Динара Рысматова

Ну, в моем понимании это когда ты находишься на одной волне с человеком, он сказал слово, а ты продолжил...Совпадают вкусы и интересы... Тебе хорошо в его обществе)

Юлия Наторина

Это, когда звонишь мужу из магазина и говоришь - Милый, ты меня сильно любишь? на что он отвечает - Покупай!) Вот вам пример идеального взаимопонимания)

Le
Lera4Ka

Взаимопонимание является показателем социально-психологического общения и имеет исключительное значение для групповой, общей деятельности людей.

Наталья Папко

Взаимопонимание является показателем социально-психологического общения и имеет исключительное значение для групповой, общей деятельности людей.