Та
Татьяна

КАК БЫСТРО ВЫЛЕЧИТЬ АНГИНУ?

Ответы · страница 2
Валерий Хетагуров

Когда-то советовали средство: сесть на пол, вытянуть руки и напрячь горло и кричать. Но я советую Пропосол - ингалятор.

Наталия Ларина

На 1 мин. встать в ледяную воду по колено, затем растереть ноги, побегать до пота, горячий чай и в постель, пропотеть.

Великий И Ужасный(Гудвин)

две плитки горького шоколада,рассасывать медленно во рту в течении дня,если начальная стадия-как рукой снимет

Великий И Ужасный(Гудвин)

с момента возникновения дискомфорта в горле?

Великий И Ужасный(Гудвин)

поздновато,но всё равно должно помочь,во всяком случае,значительно снизит болевые и прочие ощущения,но шоколад должен быть-горьким,не молочным

Кейт Keit

В аптеке есть настойка прополиса,ежедневно смазывать 3 раза, не приятно,не вкусно, но эффект через 1-2 дня,

Виктор Vsch8

полоскать чем-нибудь, быть в тепле, съесть лимон с сахаром, добавлять в чай по 2-3 гр аскорбиновой кислоты

Галина Ходак(Федорова)

Поможет клюквенный морс теплый .Можно лимон сосать.Тепло на горло .Лучше картошку в очистках приложить.

Анатолий Сигуля

свежую мяту попробуй, только не кипятком заливай сверху, а сначало налей кипятка и сверху опускай мяту

Слава Сталин

не знаю, насколько быстро, но точно поможет полоскание раствором фурацилина (продаются как таблетки)

Маруся Добромыслова

один раз пробовала, теперь только от вида этого раствора выворачивает

Зацелованный Мухами.

Есть ныне запрещенный способ - таблетку стрептоцида рассосать. Я предупредил - сейчас это запрещено.

Зацелованный Мухами.

Может привести к болезни крови но думаю пара таблеток за год не повредит. Злоупотреблять не надо. Мне в мои 18 прописывали теперь мне за полтинник и с кровью проблем нет. Раньше реально 2 раза за год сидел на больничном с реальной температурой, только стрептоцид спасал. Теперь больше 30 лет не знаю что это такое.

Елена Меликова

Я тоже им лечилась и детей, одно время

Зацелованный Мухами.

Теперь поаккуратней. С врачем пообщайтесь на эту тему.

Зацелованный Мухами.

К стати если я ночью бежал от кровати до туалета босиком то обратно бежал с больным горлом. Держите ноги в тепле. Ну вот, с вами детство вспомнил.

Елена Меликова

Ничего. Иногда полезно. С возрастом многое забывается, а так и память проверили и за здоровьем последили...

Евгений Сурин

возьми живого пива нагрей его не доводя до кипения и пей мелкими глотками знаю противно но помогает

Sергей Porogov

быстро не получится если ангина без антибиотиков не обойтись!!! главное с самолечением осторожней

Ирина Перервенко

если гнойная, то только антибиотиками, иначе пойдёт осложнение на другое органы (сердце, почки).

Виктор Череменцев

керасином смазывать воспаленные гланды и горло, очень помогает и быстро снимает все симптомы!

Елена Меликова

Ощущение, что все лечатся керосином, кроме меня...спасибо...

Альбина Лапина

Нашинковать лук репку-посыпать сахаром. Дать постоять,чтобы пустил сок и понемногу его пить!

Вера Фирсова

Люголем горло мазать и поломать содой с солью! А главное голос никогда не повышать на морозе!

Константин Барашков

женщинам, не знаю, а фашисты мужиков токмо ими, и чукчи тоже, как бы я хотел замёрзнуть.............

Владимир Гараган

Поймать лягушку, три раза дыхнуть ей в морду и отпустить. Если она сдохнет - ангина проходит!

Моргунова Таисия

Где-сейчас взять лягушку? Мне завтра на работу, а я с ангиной!!!

Владимир Гараган

Сто гр.спирта и в парилку!

Моргунова Таисия

А как быть если есть температура, можно в парную?

Нина Лаптева( Тишина)

Быстро ничего не лечится,на все надо время и советы чисто индивидуальные каждому больному

Елена Хомякова

полоскание частое и антибиотики ампицелин у меня у самой была гнойная только это помогло

Павел Шило

Ешьте сало пей чай с малиной и кефирчику чуть -чуть и самое главное --влюбиться не забудь.