Сеня Днр

Гоголь украинский или российский писатель ?

Ответы · страница 3
Нина Стешина

Какая разница

Нина Стешина

Национальность-украинец жил в России и в Украине псевдоним Алов

Валентина Фрышко

украинский

Сеня Днр

А почему тогда его изучают в разделе зарубежной литературы ?

Эл
Элинчик

Украинский

Сеня Днр

А Украина при его жизни была ?

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

украинский

Сеня Днр

А Украина существовала при его жизни ?

Оля Бобылёва

русский..

Сеня Днр

О боже какая шутка, может быть нам с вами нужно познакомиться по ближе и начать жить в месте ,будете меня спешить

Татьяна Лисницова

Русский.

Татьяна Лисницова

Разве кто-то думает иначе?

Максим Ваганов

Украина

Сеня Днр

Потому что писал в России , для русских и на русском , а еще в Украине он идет по курсу зарубежной литературы , от сюда вывод - не свой

Максим Ваганов

Логично! А по национальности?

Сеня Днр

Родился в российской империи , как говорят - "где родился, там и Родина" наверное все таки русский, так как в те времена проводилась русификация

. Михалыч

русский

. Михалыч

может он и украинец,но это не национальность -это место жительства,в то время мы все русскими были

Vlladimir Melniikov

a ti russkii?

Vlladimir Melniikov

...eto chto za zver' takoi...?