Артем

Какая ваша любимая цитата или поговорка?

Ответы
Александр Шебалин .

Их много,но вот одна из них:"Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы национальности он не был,какую-бы должность не занимал".Просто пришлось по работе и по жизни помотаться по разным республикам бывшего СССР,и часто общаться с высокопоставленными деятелями руководства страны.

Оксана Владимировна

Как две лягушки попали в кувшин со сметаной. Одна, от своей лени, сразу утонула, а вторая сучила лапками, взбила кусочек масла и благодаря этому осталась жива. Смысл сказки – мол, нельзя падать духом, усердие и упорство дадут свой результат

Сергей Коваленко

"Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого."- молитва немецкого богослова Карла Фридриха Этингера.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Разве я страшный? Вообще я считаю себя очень смешным! Надо мной дети смеются. Мне собаки улыбаются. Мне кошки рукой машут!© Рано или поздно мы все умрем. А некоторые из нас уже при жизни мертвецы!©

Кирилл Морозов

Надо чтить, повторяю, потемки чужой души, надо смотреть в них, пусть даже там и нет ничего, пусть там дрянь одна — всё равно: смотри и чти, смотри и не плюй...

Эйно Виртанен

Sääliä saa ilmaiseksi, mutta kateus on ansaittava. (Перевод на русский язык: "Жалость дается бесплатно, а вот зависть нужно заслужить").

Роман

Когда твоя рука коснется мокрой каши, которая была лицом твоего лучшего друга, ты поймешь. Ты все поймешь!

Николай Костров

У . Шекспир. : Судить ошибки вы других, так усердно рвётесь, глядите на свои, и до чужих не доберётесь .

Ольга (Донецк)

У меня их много.
"Будьте осторожны с тем, о чем вы молитесь, ибо вы можете это получить" - одна из..

Валентина Когтева

как царь с нами так и мы с царем...даже на самую хитросделанную .опу найдется еще хитрющей болт

Руслан Оздоев

В чужих глазах соломку видите, а в своём бревно не замечаете?! Не суди, да не судим будешь!

Лана Николаева

Искать виноватых и оправдываться - удел слабаков. Не жить на обломках вчерашнего дня.

Юлия Пак

Если жизнь прожив, от жизни не научишься уму, ни один учитель в мире не научит ничему.

Три3Ло Zloe

Типа "чем больше я узнаю - тем больше осознают , что ничего не знаю " . ну не дословно.

Читатель

Ну, пробил ты стену. И что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)

Кисонька-Мурысонька

"если не увидимся, то заранее доброе утро, добрый день и хорошего вечера"

Sa
Sam

Призреть суд людской не сложно, призреть суд собственный невозможно.

Сергей

Надо делиться, ведь только благодаря делению человек стал человеком

Миронов Николай

Моего комбата---- Если гора не идёт к Магомету, то и х.. с ней, с горой!

Яду Хари

обладать знанием - значит понимать, чем дух отличается от материи