Старый Радиолюбитель

http://mtdata.ru/u24/photo7847/20946737772-0/original.jpg#20946737772 почему сериалы называют мыльными операми?

Ответы
Наталья Попова

Потому, что спонсорами долгоиграющих сериалов, особенно, бразильских, которые смотрят в основном женщины. были изготовители стиральных порошков, моющих средств. Их и рекламировали в сериальных паузах.

Майя Петрова

На съёмки самых первых сериалов деньги давал богатый бизнесмен, торговавший мылом...

Старый Радиолюбитель

Телевидение унаследовало выражение «мыльная опера» от радио 30-40-х годов. Там существовали мини-постановки для сентиментальных домохозяек. Передача прерывалась на самом интригующем месте, а продолжалась только на следующий день. На стремительно растущую популярность таких постановок быстро среагировали производители мыла и стиральных порошков: они стали спонсорами и главными рекламодателями этих передач. За это последние и окрестили «мыльными операми».

Алексей Горталов

Впервые этот жанр появился благодаря спонсорству парфюмерного концерна

Татьяна Черненкова

И здесь..."Санта Барбара"...тянут и тянут сериал ,как по мылу, блин...

~L
~Eva Lansca~

потому что изначально в паузах тамм рекламировали только мыло

Ирина

рекламу мыла и моющих средств рекламировали во время эфиров

Людмила Потёмкина

ну вот потому что нереальные наверно?а как красиво...!!!!!!!!!!!

Елена Комарова

Потому что многие слёзы льют в некоторых сериях....

Старый Радиолюбитель

Телевидение унаследовало выражение «мыльная опера» от радио 30-40-х годов. Там существовали мини-постановки для сентиментальных домохозяек. Передача прерывалась на самом интригующем месте, а продолжалась только на следующий день. На стремительно растущую популярность таких постановок быстро среагировали производители мыла и стиральных порошков: они стали спонсорами и главными рекламодателями этих передач. За это последние и окрестили «мыльными операми».

Ел
Елена)

Потому что там такооой бред....

Ра
Раиса.

ерунда -не запоминается ....

Старый Радиолюбитель

Телевидение унаследовало выражение «мыльная опера» от радио 30-40-х годов. Там существовали мини-постановки для сентиментальных домохозяек. Передача прерывалась на самом интригующем месте, а продолжалась только на следующий день. На стремительно растущую популярность таких постановок быстро среагировали производители мыла и стиральных порошков: они стали спонсорами и главными рекламодателями этих передач. За это последние и окрестили «мыльными операми».

Ра
Раиса.

Спасибо.

Валерий Ратников 🇨🇳

из пустого в порожнее.

Ирина Ирина

Не знаю))

Старый Радиолюбитель

Телевидение унаследовало выражение «мыльная опера» от радио 30-40-х годов. Там существовали мини-постановки для сентиментальных домохозяек. Передача прерывалась на самом интригующем месте, а продолжалась только на следующий день. На стремительно растущую популярность таких постановок быстро среагировали производители мыла и стиральных порошков: они стали спонсорами и главными рекламодателями этих передач. За это последние и окрестили «мыльными операми».

Ирина Ирина

Познавательно. Спасибо!