Akim Mexdi

чем отличается взаимопонимание и уважение?

Ответы · страница 5
Ирина Носкова

думала как ответить, и не нашлась что сказать, даже в википедию залезла, очень глубокий вопрос, но знаете можно человека не уважать но понимать его и наоборот

Ирина Носкова

Нет я так не думаю, я уважаю Великих людей но не понимаю их поступки

Ленчик Кащенко

Взаимопонимание. это тип человеческих отношений, которым присуще адекватное отражение слов и действий друг друга, совпадение взглядов и суждений и бла бла

Первое - это когда Вы на одной волне , и понимаете друг друга с полуслова . А уважаем мы обычно за какие -нибудь поступки , и не обязательно по отношению к нам .

Валентина Тян

Взаимопонимание-это когда у людей одинаковые цели и мнения в жизни. Уважение- разные взгляды на жизнь, но никто не навязывает свою точку зрения. Мое мнение.

Ольга Чернышова

взаимопонимание - это способность понимать мысли и поступки человека,а уважение - это способность принимать их как должное не взирая на свою точку зрения.

Ирина Бондаренко

Взаимопонимание-это когда понимаешь человека, а уважение, когда одобряешь любой его выбор и адекватно реагируешь на его поступки. Это вопрос воспитания

Ekaterina Korobkova

взаимопонимание-это когда принимаешь человека таким, какой он есть, а уважение- почтительное отношение, основанное на признании чьих-нибудь достоинств

Анастасия Гусева

Взаимопонимание- это когда, есть поддержка, и люди понимают друг друга. А уважение- это когда, ты уважаешь людей, веришь, доверяешь, пример для подражания

Натали Zljychka

взаимопонимание - это когда люди понимают друг друга,ставят себя на место друг друга, входят в положение.А уважение - этика, достойное отношение к людям

Надёк Калиненко

Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание (необратное этому значению, свойство уважения - поощрение) достоинств личности[1].

Виктория Карле

ВЗАИМОПОНИМАНИЕ-ЭТО КОГДА ТЫ ЧТО ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ И ТЕБЯ ТВОЙ ДРУГ ИЛИ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ПОДДЕРЖИВАЕТ, УВАЖЕНИЕ- ЭТО К ВЗРОСЛЫМ, К КАКОМУ-ТО ИЛИ ЧЬЮ ВЫБОРУ

Аркадий Южный

уважение, когда ты принимаешь человека с его позицией, хоть ты с ней можешь и не солашаться, а взаимопонимание, это когда оба это понимают и принимают!

Elena Herbaut /париж

взаимопонимание, когда вы понимаете друг друга, но при этом можно относиться и по-хамски....без уважения. а уважение может быть и не понимая друг друга.

|Evgenia |

многим. уважать можно коллегу, каких-то незнакомых людей за что-то, известного человека, а вот взаимопонимания достичь трудно даже с близкими, иногда

Инга 1

первое это когда без слов и обьяснений тебе хорошо , второе когда ты слышишь и видишь что человек не прав но соглашаешься с ним потому что ему хорошо

Надёжа Новгородцева

скажи какой ты в жизни след оставишь...след чтобы вытерли паркет и посмотрели косо в след или другой незримый прочный след в чужой душе на много лет..

Ол
Ольга

уважение это требование этики..взаимопонимание-это когда принимаешь человека таким, какой он есть, когда с уважением относишься к его точке зрения

Киса

1. Когда человек понимает тебя и согласен во всем с тобой, а 2 ое. Когда ты делаешь чтото и он восхищается тобой что это достойно уважения:-) как то так

Marina Kozlova

взаимопонимание-это умение почувствовать себя в чужой шкуре,а уважение-это принять как достоинства,так и недостатки человека и смириться с ними.

Пилюгова Татьяна

взаимопонимание-это когда человек согласен с твоим мировоззрением, а уважение, это когда даже если он не согласен, он уважает твою точку зрения...