Akim Mexdi

чем отличается взаимопонимание и уважение?

Ответы · страница 7
Наталья Домаренок

Взаимопонимание это понимание человека его проблем и может необходимость помочь.а уважение это ты принимаешь человека за его качества

Наташа Сертакова

Взаимопонимание возникает при похожести взглядов, привычек, по тонкому наитию. А уважение обширное понятие, оно прививается с детства.

Cosmicfox .

уважением к себе. в 1 случае его нет, во втором есть, а значит и общения протекает с такими же людьми и многие аспекты отпадают и не нужны

Галина

уважение это надо уважать человека не важно кто он вам любого,а взаимопонимание это когда находишь общий язык с тем или иным человеком

Валентина Никитина

уважение возникает тогда, когда человек нравится, пониманием обладает не каждый , не все могут понимать, что чувствует другой человек

Любовь Рублёва

Считаю. что взаимопономание - это когда люди на одной "волне". а уважение - это признание за что-то. восхищение, вот как -то так наверное.

Инрис Кирова

Уважение понятие более широкое, можно понимать близкого человека, но своими действиями (поступками) не уважать его выбор, поведение.

Лилия Крупицкая

понимание человека - не всегда сопровождается уважением. бывают и острые разногласия и при понимании мотивов тех или иных действий.

Екатерина Лунгис

Взаимопонимание это полное понимание друг друга с полуслова с полувзгляда, а уважение это умение выслушать и постараться понять

Анна Ларина

уважение - это принять точку зрения другого, не спорить с ней. а взаимопонимание - это понимать почему человек так думает и делает

Ольга Ольга

взаимопонимание-это согласие или солидарность с точкой зрения другого, а уважение-это абсолютно другое-это восхищение кем-либо

Вероника Королевская.

Взаимопонимание,это когда тебя понимают с полуслова.А Уважение,это когда принимают тебя какой ты есть и даже при разногласиях.

Нина Александровна

Для взаимопонимания люди, по меньшей мере должны общаться, а уважение это -правила приличия, уважать нужно и незнакомых людей...

Олеся Чижкова

ВЗАИМОПОНИМАНИЕ-КОГДА ЛЮБЯТ ЦЕНЯТ.УВАЖЕНИЕ ЭТО ЧУВСТВО НЕСИЛЬНОЕ ВРЕМЕНОЕ К ДРУГУ НАПРИМЕР ПОДРУГЕ ХРЕНЬ КОРОЧЕ .Я ТАК СЧИТАЮ

Милослава Орлович

взаимопонимание - это общность взглядов и интересов. А уважение - это особое отношение к человеку, превосходящему тебя в чём-то)

Резеда Мухлиева

Оксана Ганчукова

Ну наверное .... можно просто уважать ,но не понимать друг друга ,а взаимопонимание не только понимание, но и уважение все вместе

Светлана Волостнова

При уважении не обязательно взаимопонимание : просто соглашаешься с оппонентом из-за его авторитета и уважения к его"сединам".

Не Твое Дело

Можно понимать человека, но не принимать то, что он делает, можно уважать человека, не понимать, что он делает, но принимать это.

Маргарита Морозюк

понимание это когда ты способен проникнутся чувствами другого,уважение это когда признаешь какие то достоинства в человеке.