Евгений Сафронов

Кто нибудь общался с болгарами ? Просто интересно они сами себя считают славянами ?

Ответы
Галина Смирнова

Они долго были под турками.Может уж и славянского у них осталось % на 25. Внешне они больше смахивают на турков: черные,не любят мясо.Больше обожают острую растительную пищу. Были у нас на заводе на пуске оборудования,мы с ними общались.Они все жаловались,что их плохо кормят.Почему плохо? а все мясное и мучное.Это им не нравилось.Потом им стали готовить больше овощей.

Евгений Сафронов

да не про турок я говорю !!!!!!

Галина Смирнова

Может кто-то и считает себя славянами.

Ke
Keeper

Под Одессой - целый Болградский район с целиком болгарскими сёлами. В школе учились со Стояновыми и Диордиевыми - точно так же, как с Шевченко и Циммерманами. Обычные, нормальные одесситы эти самые болгары, хотя мы для них - "кацапчики".

Евгений Сафронов

Вы вопрос то прочитали ?

Ke
Keeper

Вы в ответ-то вчитались? Мы, славяне, разумеется, великолепно знаем свою принадлежность к данной этнической группе, но даже для близкородственных наций каждая иная - не вполне своя. Общим кагалом при СССР жили разве что русские, украинцы и белорусы. А болгары, сербы и тем паче поляки всегда держались чуть в стороне.

Евгений Сафронов

предки болгар были кочевым тюркоязымным народом. При ассимиляции со славянами они взяли язык славян,а название нации осталось прежнем.

Артур Недбайло

Конечно. Легко общаемся Я на украинском они на болгарском !! Всё понятно. Правда "ДА" и "НЕТ" перепутали ! Всё таки 300 лет турецкого ига ! А вот язык поломать не смогли !!

Angelina Goncharova

Даже фильм был такой в 87 - 88 - Хан Аспарух - можете погуглить . Они может и были тюрками из Булгарского царства . Но не все кто сейчас татары из казани - потомки булгар

Артур Недбайло

Вы меня удивили. Связь булгар с турками (!!!) с татарами (!!!) Так они ещё и через Киевскую Русь мигрировали, может там и украинские корни есть и часть украиньскои мовы ??

Angelina Goncharova

при чем здесь турки ? булгары шли на юг по степям может где и были на украине . но тогда украины как таковой не было - а были племена разные .А украинская мова или язык получилась из польской . А в Харькове по Донцу печенеги были и скифы . Люди разные смешались .

Артур Недбайло

Вы ошибаетесь. Киевская Русь уже была. А это и есть нынешняя Украина. Правда украинские города Псков, Муром, Новгород (первая столица Руси) Ростов, Владимир, Ярослав как то вдруг оказались исконно русскими. Как и многое другое.! Польский как и русский образовался из украинского ! Харьков был за долго до того как Катерина назначила в Харьков генерал-губернатора ! Что и считается (в России) годом создания города !!! Харьков на много столетий старше Москвы и тем более России !!

Евгений Сафронов

И всё таки надо спросить самих болгар

Уральская Рябинушка

Тачо, из Бургаса. Прекрасный собеседник. КЕм считает, не спрашивала, но к России и славянам исключительно положительное и доброжелательное отношение

Ники Фор

Я каждый день с ними общаюсь по работе. Если честно, то такой темы у нас не поднималось) А вам если сильно интересно, то почему вам их не спросить?

Александр Некрасов

Откочевали со средней Волги тюрками, а в бассейне Дуная стали славянами... Энта метаморфоза никогда мне не была понятной.

Таисия Катарина

Я по национальности болгарка , но мои родители родились в Крыму . Родители оба болгары .Я считаю что я просто человек.

Татьяна *

у них национальный праздник- День славянской письменности. А у нас-так, пару слов в новостях

Юр
Юрий

Почему они не должны считать себя славянами? Конечно считают. А вы на Алтае тоже славяне?

Евгений Сафронов

Историю читай малыш и вопрос заданый.

Юр
Юрий

Вопрос читал, дедушка. Ответил как мог. Общался. Славяне они самые настоящие. А вы на мой вопрос ответ не дали...

Евгений Сафронов

За себя отвечу- я алтаец, за других ответить не могу

Юр
Юрий

Алтаец - это народность? или место проживания?

Евгений Сафронов

" Теленгит я, коренной алтаец, -в давние седые времена,как ключи сквозь скалы пробиваясь ,выжили здесь наши племена "

Юр
Юрий

👍

Марина Шульгина

там есть и славянская и тюркская составляющая. Все так под Турцией много лет жили.

Евгений Сафронов

Я не про турок.

Владимир

у них там славянской крови -дай бог 20 процентов

Евгений Сафронов

Меня не это интересует,а кем они сами себя считают . А оскорблят нацию не надо

Владимир

сами себя считает славянами

Евгений Сафронов

Это они вам сказали ?

Владимир

а другого нет варианта

Римма Катунина

у меня есть знакомый болгарин.....славянин

Вера Bdfyjdf

Общалась, но не спрашивала об этом

Нина Константиновна

а они не славяне, читайте историю

Надежда Турчаненко

Нет! они действительно Словяне.

Евгений Сафронов

Вообще спорный вопрос ,предки их совсем не были славянами

Надежда Турчаненко

Кто вам такое сказал?Это Гагаузы с турками связаны.И чистые болгары не темные.Но сейчас да же среди Молдован чистокровных встретить очень редко.Сейчас в основном все советские.

Евгений Сафронов

Видимо уроки истории в школе вы проспали . Турки тут не причем Всё было до турок

Надежда Турчаненко

До свидания.

.тургенев .

к нам самые близкие . сербы .

.тургенев .

они этого не знают .

Th
Theodore

А кем им себя считать?

Евгений Сафронов

Протоболгары это кочевой народ- тюркоязычный

Th
Theodore

Ну а язык какой?

Александр *********

да они славяне

Евгений Сафронов

Это они вам сказали ?

Александр *********

я это знаю а если Вы думаете что ассимиляция с турками не прошла даром то глубоко ошибаетесь

Евгений Сафронов

Я не про турок. Предки болгар были кочевым тюркоязычным народом. Произошло смешение болгарского ,славянского,и балканских народов. Язык выработался славянский. А сами себя они считают славянами или нет ? Обычный народ ,а не учебники

Александр *********

ничего подобного По свидетельству историков он и были выходцами из из южных окраины малороссии и имеют ту же гало-группу генной кодировки что и ныне живущие в калужской области людей

Евгений Сафронов

Это версия и не более

Александр *********

вообще то с генами версией назвать трудно она точнее чем углеродный анализ