Бакыт Асанов

Объясните мне дураку мои собеседницы(только они) что значит что я сделал их день?🤣

Ответы
Dialectical Biologist

Я не собеседница, но охотно объясню. Это калька с английского выражения "make my day". Так как большинство людей - тупые попугаи, они повторяют этот неудачный перевод, однажды прозвучавший в каком нить дешевом кинце.

Бакыт Асанов

Спасибо понял

Ев
Европа

you made my day. Это когда свой великий, могучий начинаешь забывать, но очень нравится английский. Кто-то даже не понимает откуда эта фраза...

Ев
Европа

«Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, —
ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома?
Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!»
Иван Сергеевич Тургенев

Ев
Европа

Это у нас в кабинете русского языка висела такая цитата. Поэтому я о нашем языке. Что он лучше, интереснее английского, но почему-то мы перенимаем сейчас фразы из английского.

Бакыт Асанов

У Вас написано Белорусь Европа)))И наверняка Вы владеете английским..а в части великий народ и язык тут я соглашусь

Ев
Европа

Открою Вам секрет, в Беларуси владеют не только белорусским, но и русским и другими языками...

Бакыт Асанов

))))Не поверите не знал..хотя наш президент к Ва сбежал и наверное еще и на киргизском научил))))

Лина Куршина

это значит что вы за весь день сказали то что было правильным и смогло вызвать улыбку и хорошее настроение у человека.

Бакыт Асанов

Рад что так и есть

Ве
Весна

Это выражение используется в переносном смысле. Означает "подняли настроение на весь день", т. е. Развеселили.

Бакыт Асанов

Это наверное здорово

Ве
Весна

Для тех, кто так вам пишет, безусловно, здорово. Не сомневайтесь!

Бакыт Асанов

Ну буду знать)))

Вера Попова

это значит что вы главная персона в их дне ,а каким вы его сделал? все зависит от их самочувствия и настроения

Бакыт Асанов

О как

Вера Попова

ну чаще так говорят что когда день испорчен по чьей то вине. или наоборот скучал человек а вы появились и все стало вдруг голубым и зеленым

Бакыт Асанов

Надеюсь все же второе

Вера Попова

так она какая веселая или злая?

Бакыт Асанов

веселая вроде

Вера Попова

тогда до вас ей было плохо

Бакыт Асанов

Понятно спасибо

Зоя Ионова

Значит, чем-то обрадовал, угодил, или рассмешил. Так, что это событие стало самым запоминающимся за весь день

Бакыт Асанов

Скорее рассмешил

Татьяна Юрченко

Они тебе сделали комплимент))Возможно, у одной из них расстроилась свадьба или похороны, ну ты-красавчик

Бакыт Асанов

Спасибо за красавчик

Татьяна Юрченко

Это констатация🤣

Бакыт Асанов

😁🥳👍все одно спасибо🌹🌹🌹

Татьяна Юрченко

Не благодарите, я для себя😍

Бакыт Асанов

Совсем запутали)))

Майя Петрова

как-то удачно пошутил или сделал комплимент - и у них теперь хорошее настроение на весь день

Бакыт Асанов

ааа вона как

Сн
Снягурошка

ну что то им понравилось уж не знаю что и день у них прошёл не зря ну как то так🤷‍♀️🤣

Бакыт Асанов

Ну не знаю вроде адекватно все

Сн
Снягурошка

а я и гаварю про это

Бакыт Асанов

Ну значит и далее так буду))

Сн
Снягурошка

ага

Фея С Топором

Ну поржали раз день над вашей шуткой. И это было самое разостное событие и течении дня)

Бакыт Асанов

ааа

Фея С Топором

Скорее всего они вам льстят)

Бакыт Асанов

Эээ мадам тут Вы загрубили)))

Фея С Топором

Нисколько) К вам это не относится, просто не верится, что их жизнь настолько пресна)

Бакыт Асанов

А я так за макулотурой заходил?)))

Фея С Топором

Удачно?)

Бакыт Асанов

А я знаю?

Майя💖

Наверно, что лучшего, чем встреча с Вами, в этот день с ними ничего произойти не может)

Бакыт Асанов

Я считаю что общение адекватное а не мои" подвиги" НЕ просить)))

Майя💖

Просто ко мне в личку еще ни один мужчина не лез с предложением секса и тем более ню фоток))

Бакыт Асанов

Вот и я не полез)))Знал ведь)))

Майя💖

А с чего должен был лезть?

Бакыт Асанов

это в крови ЛЕЗТЬ)))

Ульяна Карих

Тупняк какой-то сделал,и теперь им очень смешно и есть что с подружками обсудить 😂

Бакыт Асанов

Ааа назвался орлом..комнатным)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дарите им положительный заряд энергии на день . И хорошего настроения.

Бакыт Асанов

аааа

Наталья Демешина

Принесли какую то интересную положительную для нас новость...!😇😅😄

Наталья Демешина

Как Шымкент(Чимкент) поживает?

Бакыт Асанов

Я там 1000 лет не был..в 90х был

Наталья Демешина

Я институт там заканчивала когда то!😄😅😇

Бакыт Асанов

о как

Ва
Валенtинка

благодаря вашему поведению этот день барышня запомнит надолго...

Бакыт Асанов

Словесному поведению скорее)))

Ва
Валенtинка

словесному... сложнее

Бакыт Асанов

Я их не знаю на яву))

Ва
Валенtинка

значит вы кудесник

Бакыт Асанов

о как..волшебный Фей)))

Шельма Енот Вот!

это значит, что они уссались над твоим вопросом(комментом) вот!😁

Георгий Ламбоцкий

наверное поднял им настроение. то есть взбодрил их на весь день

Бакыт Асанов

Скорее так

Георгий Ламбоцкий

думал это понятно без пояснений

Бакыт Асанов

Ну некоторые дамы наоброт жаловались

Георгий Ламбоцкий

ну это обычная ирония

Бакыт Асанов

Наверное

Сила Ветра

😁 это значит, что сегодня ты был самым ярким их впечатлением

Кто Назвал, Тот Знает

Повеселил. Порадовал. Заставил думать весь день о чем-то.

Бакыт Асанов

Наверное и так

Ina Jin D Rin

🤔 Самое смешное, что было в их кошмарном сером дне

Бакыт Асанов

Наверное))