Екатерина Карпельковская

Кому принадлежит данная цитата: "Из двух друзей всегда один раб другого, хотя часто ни один из них в этом себе не признается"?? И согласны ли вы с ним?

Ответы
Валентин Алексеев

Аналогичную мысль я как-то прочел у А.С. Пушкина. Начиналась она так - "Дружить я не умею ..." точно процитировать не смогу, извращать великого поэта понятия не позволяют. Смысл его высказывания совпадает с тем что Вы написали.

Иван Сергиенко

это формулировка отношений зависимости! Перекос -один живёт за счёт второго! не норма! Второй согласен быть жертвой, это лечится при желании и станёт всё на место

Екатерина Карпельковская

Кому принадлежит данная цитата?

Иван Сергиенко

Печорин, герой М.Ю. Лермонтова

это не дружба..дружба - это роскошь...и рабство не подразумевает... А то, что вы сказали - это просто социальный сембиоз...

Екатерина Карпельковская

Это Лермонтов...А не сембиоз...

вы спросили..согласна я или нет..Я дала развернутый ответ..Что не так-то? ок..Я не согласна с Лермонтовым..при всем моем уважении к нему...

Мэверик

не знаю(честно) чья фраза.....не согласен..........ааа....если они действительно ДРУЗЬЯ .то ..........

Любовь Сидоренко

увы, не знаю кому принадлежит данное высказывание, но не всегда с этим соглашусь...

Владимир Беккер

Нет. Есть друзья оба гордые и независимые но разные и дополняют друг друга.

Екатерина Карпельковская

Кому принадлежит данная цитата?

Владимир Беккер

Не знаю, да и не важно это. Она не верная.

Владимир Беккер

Люди все разные.

Вадим Русских

Не факт...хотя встречается и такое, но только не раб, а ведомый и ведущий!

Екатерина Карпельковская

Это одно и тоже, только в более мягкой формулировке

Вадим Русских

Позвольте не согласиться...У раба НЕТ выбора....

Павлик Жаров

Какаято стрёмная у тебя аватарке. Фотошопа тонна просто

Екатерина Карпельковская

Про качественный макияж не слышал?

Павлик Жаров

Я вижу только некачественный фотошо а в нём я очень хорошо разбираюсь, так как 10 лет в нём работаю

Екатерина Карпельковская

А я визажист и я знаю, что такое качественный макияж...Так, что не спорь...Не фотошоп это...

Павлик Жаров

Слушай я что по твоему не вижц пиксели размытые? ты за дурака то не держи

Екатерина Карпельковская

А камера плохой на телефоне не может быть? Там тоже пиксели видны...

Александр

в любой паре есть ведомый и ведущий. но не раб и госполин

Екатерина Карпельковская

Кому принадлежит данная цитата?

Александр

вот это мне как раз не интересно.

Виктор Цимбал

Особенно если мужчина пытается подружиться с женщиной

Екатерина Карпельковская

Кому принадлежит данная цитата?

Elchin Kuliyev

не знаю чья. По сути да - но не буквально коненчо

Феечка На Шпилечках)))

пожалуй. всегда один - лидер. второй помогает

Екатерина Карпельковская

Кому принадлежит данная цитата?

Феечка На Шпилечках)))

может и знала, но забыла😊

大天
大天使

😱😍😋Что за прелестное создание?

Екатерина Карпельковская

Это я... Не Джоли, не Алсу, не фотошоп....

大天
大天使

Просто вы прекрасны, спору нет и без исключений!🌸🌸🌸🌸🌸

大天
大天使

Всегда пожалуйста! Вы кофе пьёте?

Екатерина Карпельковская

Да...К чему такие вопросы?

大天
大天使

Когда попьем кофе с тобой? У меня завтра день рождения просто.

Николай Бочкарёв

Нет, конечно. Это уже не дружба.

Nikola Mahkov

это спарка--ведовый-ведущий!

Pavel Varockin

цитата не знаю но согласен

Зеркало

Печорину. Не согласен.

Максим Козюба

не про друзей фраза

Екатерина Карпельковская

Кому принадлежит данная цитата?

Алексей О.

Кому ? Не согласен ?

Просто Александр

Нет, они меняются.

Просто Александр

Конечно, рабская взаимопомощь- критерий крепкой дружбы.