<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня три вопроса: почему пустыня по английски десерт? Почему одна из пустынь Сахара? Почему рассыпной сахар песок?

Ответы
Ирина S Россия❤️

"Пустыня" по-английски "дезет", а не "десерт". Название «Сахара» упоминается с I века н. э. Происходит от слова араб. صَحراء ‎ (ṣaḥrāʾ), которое в переводе означает «пустыня». А рассылкой сахар называется "сахарный песок". Похож же на песок, только сахарный. Так что, всё понятно 😉👍

Al
Alexc

Потому как аглицкий язык хоть и молодой, но слово десерт (пустыня) в аглицком появилось раньше чем в русском (сладости), и русское пришло из французского.
Слово Сахара - далеко не славянского происхождения.
А вот касаемо рассыпного сахара - таки от внешней схожести с песком.

Алексей Старшинов

Фишки русского. Стоит японец и выражает свои мысли вслух: " Нет, никогда мне не освоить этот таинственный русский язык. Вокруг дома САПОР , молиться люди идут в САПОР, животик болит и , снова , САПОР???"

Геннадий Попов

Сахара в переводе с одного из арабских диалектов обозначает "пустыня", а слово "сахар" "глубокими корнями" уходит в слово "песок"

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Глубокими вряд ли

Николай Лаптев

И когда на коробочка написано "рафинад" внутри прессованный сахар песок и не фига не
РАФИНАД хоть и сахар!))

Игорь Погребняк

....... и египетские пирамиды, тогда, рафинад кусковой.......🤦‍♂️🤣😉
🖼

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Есть у меня такие кусачки и не одни

Arhangelblaicke

дэзэрт, десерт-это французкое слово...Сахара(арабское слово), песок потому, что мелкий как песчинки)

Ольга Николаевна

Пустыня будет desert (дЕзерт), а вот десерт - dessert (дизЕт). Немного по-разному пишутся и ударение разное

Наталия

У меня тоже есть вопрос. Почему кусковой сахар такой твердущий? И куда он делся? Раньше был.

Наталия

Ага....)

Наталия

Кусковой сахар теперь всегда будет ассоц ироваться с этой фапотькой.. 😂😂😂😂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это сильный клин😄

Наталия

Ваще..)

Ел
Елизавета

Спасибо! Интересные наблюдения! Никогда не задумывалась, но звучит, и правда, забавно.

Ва
Василий

Мешки с песком караван вез на верблюдах, мешки были дырявые, песок просыпался ...

Эль Шакир

потому что десерт не съедобный , сахара не сахар, а рассыпной сахар как песок!

Олег Л0К0С

Да, и еще можно четвертый вопр: почему по-русски на так и называется, ПУСТЫНЯ??

По
Полина

Потому что в Сахаре барханы сахарного песка и по ним ходят Кэмэл пачками!😁

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Хорошие были сигареты

Clan

...а ещё существует "десертный орёл" - это такая ручная гаубица...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Чьего производства?

Clan

Разработан в штатах, доработан Израилем.

Анон Анонов

это сейчас самое важное! ведите наблюдение, мы с вами свяжемся

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Да-же в гугл заходить не буду! Дисперция, Мелкое дробление!

Игорь Крайнов

А вдобавок по всему , песок- это кварц. Как жить 🤷‍♂️

Алекс Алекс55

С сахором все понятно, а с пустыне надо разобраться.

Вячеслав Чистяков

Ответ не тут точно, есть фильмы специально по теме