Ефим

халява - зло или удача?

Ответы
Ольга Щетинкина

сейчас так много халявщиков! Я могу понять, что халява нужна для малоимущих или нуждающихся людей...Но что я заметила, что сейчас халяву любят все, и даже богатые, которые вполне могут другим помогать, нет - именно богатые первые халявщики.

Ефим

потому и богатые, что над каждой копеечкой трясутся)

Гаухар Алдабаева

Халява... Это (якобы) - получение чего бы то ни было без существенных затрат (денег, сил, времени и т.д.).
- Не бывает этого, все равно с тебя что-то, кто-то, где-то сдирает. Умный - это понимает, дурак - верит в нее.

Ефим

Вах! Надо в Википедию дописать ) потрясающий ответ! 👍

Надежда Мелешенко

Смотря как ты к этому относишься: если то, что тебе повезло в чем- то и тебе это действетельно было нужно, то удача, и наоборот

Ли
Лилу

Сначала удача, потом приходится расплачиваться,равновесие штука с которой не поспоришь. )

Ли
Лилу

Было со мной поэтому и говорю... )

Яна Четверикова

Это - задача, которую нужно каждый раз решать заново. Зачет или экзамен совести

Дарья Фалина

хм... в принципе и зло и удача, за все надо платить, просто не всегда деньгами.

Людмила Васильченко

Удачливая злость, так как после этого всегда приходит расплата за халяву.

Надежда Вежновец Рыжая

удача-когда фартит, а халява-когда бесплатно предлагают что-либо))

Ефим

когда бесплатно предлагают что-либо - разве это не везение?

Надежда Вежновец Рыжая

нет))) разве тебе предлогая угостить булочкой.. ты скажешь что тебе повезло?!

Ефим

правда... вопрос некорректный...

Надежда Вежновец Рыжая

извеняюсь, а я на свой счёт приняла)))

Ир
Иришка

халява- это халява, в моем случае это совпадение времени и места

Марина Алещенко

Если ее добыли не законно, то зло, а если это подарок то добро

Елена Савейко

Халявы нет и никогда не будет, за все надо платить

Ирина Олимская

халява сыр в мышеловке а окончанее извесно

Ефим

бывает и так, тоже вариант

Rozik I Kompaniya

зло потом придется отрабатывать за это

Ефим

это не халява а ипотека называется )

Светлана Писанова

Не то не другое. Как пришло так уйдёт.

Алла Мунч

Это злая удача.. как пришла так и ушла

Надия Гуслякова

удача по сути зло как предполажение

Алла Мунч

Это злая удача как пришла так и ушла

Константин Угайнов

Удача и надо хвотать её за хвост

Inna Rhode

ни то, ни то ) - чаще - разврат )

Ефим

Разврат - это не зло? Тогда что это?

Дина Леопа

НО ВЕРНОЕ ТО И ДРУГОЕ...........