Та
Таниука

Как быть: другую щёку подставлять не умею, но и ударить в ответ не могу...?Может, где есть обучающие курсы?

Ответы
Вещий Олег

Есть по этому поводу замечательная история. Император ударил пощечину своему главному советнику, за то, что тот сказал то, что было не пристойно говорить при Императоре. Советник долго не думая, ударил рядом стоящего, и говорит: "что стоишь как истукан, передавай дальше, это игра...". И все стали передавать друг другу пощечины. Вечером, император ложась спать, получает пощечину от своей жены. Он удивленно спрашивает: "за что". На что жена отвечает ему: "Ты же начал эту игру, так вот эта пощечина дошла до меня, и чтобы закончить игру, я ее возвратила тому, кто ее начал."

Sukhova-78 Сухова.

Если честно не знаю . Но не в коем случае себя в обиду давать нельзя .-особенно мужчине .Нельзя себя давать унижать и т . д . Мое мнение надо научится как с Вами поступают так и Вы должны себя вести с ними ...........Вы просто не сказали кто ...Знайте одно вы у себя одна и самая любимая и не кто не в праве вас обижать как в физическом плане танк особенно в моральном .Не допускайте этого не в коем случае

Мара Ростов

Знакомые размышления. А вы дайте словесную триаду с паузами разной длинны, с наимельчайшими деталями нехорошего дела и при этом интонация до безумия монотонная, с шумным потягиванием воздуха носом. Добавте чуточку брезгливой гримассы. Это запомнят на долго и попыток ударить по Вашей щеке не будет.

Николай Максимов

Рекомендую: книгу http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/279539.html?author «Уроки жизни», где объеденеы «Уроки жизни или анатомия человеческого эгоизма» и «Другой уровень». Могу и по емэйл сбросить. Возможно пригодится
На всякий случай, копируем мышью. Тушуем левой, правой копируем и вставляем в поисковик.: )

Рашид Сеитов

займись самостаятельностью взгляни на вещи по другому, и быть сильным надо в этой жизни есть много боли которую надо перетерьпеть потому-что завтра возможно будет еще больней но главное не опускать голову каждый день светит солнце

Юрий Ванеев

А Вы улыбнитесь и в ответ получите радушие!!! Ну а я Вас поздравляю!!! Такую милую... прекрасную... любимую... вторую половиночку... с Днем 8 МАРТА!!! Будьте всегда и везде счастливы... любимы и благополучны!!!!

Дмитрий Гусев

нет это характер, но очень хорошее качество.У агрессивного человека,ктаким сразу проподает интерес к бою дальше,тем самим вы получаете минимум урона,тем самым не нагрешив.Эт можно стерпеть.

Наська Ганзвинд

И не отвечать и не подставлять другую щеку это правильно на самом деле и учиться ничему не надо!!! Если человек обидел вас вы его простите но больше не позвольте повторить обиды! Вот и все...

Наталия Педан

Да.Конечно трудно ответить на Ваш вопрос...Но детей с пелёнок нужно учить постоять за себя.К сожалению только сейчас поняла,что нужно знать себе цену и не позволять бить по щекам.

Володя Иванов

Как можно ударить женщину?Такому уроду нужно не подставлять другую щеку,а врезать так,чтобы в воздухе переобулся в белые тапочки!И Библия здесь не причем!Времена были другие!

Ссср Дмитрий

Ты лучше про ротор подумай и "беличью" клетку! Видишь как всё взаимосвязано выходит? Это называется - аутоагрессия, если кто тебя шлёпнул, хотел обидеть себя :))) Не грусти!

Раиса Гвоздкова

Сама такая. Моя бабушка учила, говори так: Господи прости я обиделась и конкретно за что обиделась. Повторяй много раз. Обида пройдет. А тот который обидел его проблемы.

Елена Иванова

Всегда надо быть выше тех,кто бьёт.И не ответить-это не значит проявить слабость,это значит,что человек стоит на ступень выше в своём духовном развитии.Я так думаю.

Наталья Степанова

А зачем подставлять, попробуйте убедить,что вы правы! А курсы это наверное психологические,или трененги у специалиста. Попробуйте сходить кк семейному психологу.

Irgwer Tauberg

Можно проще, цитирую: "Если ударили по одной щеке, подставь другую, чтобы в будущем не быть кретином и не подставлять рожу для битья, а сразу давать сдачи не щемясь."

Алексей Тихонов

раскрывать в себе новые горизонты,быть рядом с теми кто не ударит и соответственно отвечать не нужно будет.Иногда достаточно просто искренне попросить об этом.)

Алексей Лебедевич

Обидели? У нас, к сожалению, практически не развит институт личных психологов. Думаю, визит к хорошему специалисту в этой области был бы нелишним. Удачи Вам!

Тамара Соколова (Кошелева)

Подними руку и резко опусти! Глубокий выдох и больше ни какого общения с этим человеком. Мне помогает. А про курсы не знаю.До всего через ошибки дохожу сама.

Антонина Карасева

Любовь – это счастье, рождение жизни,
Лишь только в любви должен жить человек!
Пусть будет Надежда и Вера лишь в мыслях,
А в сердце Любовь поселится на век!

Ол
Ольга

другую щеку в переносном смысле. Простите и пожелайте добра мысленно в этот момент. Интересные метаморфозы происходят с людьми, если вы были искренни