Deribas

Холод - это отсутствие теплоты. Так ли это?

Ответы
Жулдуз Магзумова

Не факт. Например: человек чувствует при ознобе холод, но у него очень высокая температура тела

Елена Пукало

Если в температурном измерении-то да.А душевный холод не зависит от этого.

Deribas

Я про температуру. А как мы чувствуем холод, к примеру, от айсберга на расстояние сотен метров? Чем передается ощущение холода? Излучением?

Мария Никитина

в какой-то степени. тьма- отсутствие света. тишина - отсутствие звуков

Лариса

Так и есть.Есть душевный холод-равнодушие.Есть климатический.

Юрий

нет, это способность организма его ощущать))

Аня Силюк

Не сильна в физике, но думаю, что это так

Deribas

Ок.

Анна Даниленко

Холод - это понижение температуры тела!

Deribas

Ок.

Ирина Фамилистая

нет ,это просто низкая температура

Deribas

Спасибо.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Несомненно, в любых ее проявлениях

Deribas

Ок.

Viktor Kortsagin

одевайся теплее и не будет холода

Deribas

Ок.

Deribas

)

Таня Сокол

Равно как тьма отсутствие света.

Deribas

А как мы чувствуем холод на расстоянии, например от айсберга тянет холодом за сотни метров от него.

Таня Сокол

Холод может существовать сам по себе. для тепла нужен источник. Значит источника тепла не хватает чтоб нагреть воздух от айсберга.

Deribas

Холод может существовать сам по себе. для тепла "нужен источник"

Deribas

Сори, нажал случайно интер... "Холод может существовать сам по себе. " и "Равно как тьма отсутствие света." - нет ли здесь противоречия?)

Андрей Моисеев

это недостаток энергии ЯНЬ!

Давид Плиев

так указывает очевидность

Vyacheslav

холод это отсутствие души

Deribas

Не спорю. Но я про физическую теплоту и холод.

Валерий Журавлев

это присутствие холода

Татьяна Чебыкина

А что такое холод????

Deribas

Современная наука так и трактует холод, как отсутствие теплоты. Я вот думаю, а как же мы чувствуем холод, допустим, от айсберга за сотни метров от него?

Татьяна Чебыкина

Холод или холодность!!!Мы теплокровные и холод для нас негатив

Deribas

А чувствуем холод на расстоянии - это что? Какой способ передачи? Излучение? Излучение холода?

Мария Черкун

это относительно

Deribas

Почему?

Аида Пугатина

Наверное.

Deribas

Ок.

Волга

возможно

Deribas

Ок.

Volodya Moskou

походу

Deribas

А в чем можно измерять холод?

Volodya Moskou

к примеру температуру можно измерять в цельсиях и фарингейтах

Deribas

Это Вы теплоту будете мерить или холод?)

Deribas

Понятно. Спасибо.