Анна Квасникова

самое сильное насекомое

Ответы · страница 11
Pe
Petp

Муравей.

Валентина Леонтьева(Карелия )

нет ! оказывается есть жук -геркулес !! он весит 10гр , а поднять может 8кг !

Pe
Petp

Погуглил... 🙂 Жук-навозник вида Onthophagus taurus был признан учёными из университетов королевы Марии (Queen Mary, University of London) и Западной Австралии (University of Western Australia) самым сильным насекомым в мире. Роберт Кнелл (Rob Knell) и Ли Симмонс (Leigh Simmons) решили выяснить, какова сила O. taurus. Они инсценировали борьбу, прикрепив к телу жуков верёвочки. (Предварительно насекомые были накормлены хорошо, плохо или вовсе оставлены голодными.) Когда жук входил в искусственный тоннель, биологи через блок подвешивали к нити колпачки с водой. Навозник упирался ногами в стенки, в точности как в схватке, демонстрируя свою силу.Так выяснилось, что откормленные O. taurus способны держать груз, превышающий вес своего тела в 1141 раз. Если ретранслировать эти данные на человека, то получается, что 70-килограммовый мужчина мог бы удержать 80 тонн: два полностью загруженных 18-колёсных грузовика или шесть заполненных двухэтажных автобусов. Те же особи, что были слабее или же плохо поели, показывали менее впечатляющие результаты. 🙂 🙂 🙂

Валентина Леонтьева(Карелия )

я это уже читала ..но у меня другие источники и вопроса иответа ..

Валентина Леонтьева(Карелия )

вот именно ! с праздником !

Ванька Ванькин

муравей.

Валентина Леонтьева(Карелия )

нет , он трудяга , но не силач

Ванька Ванькин

Ну тогда......правда я не понял,а что для Вас такое сила?Сильный это как,это допустим тогда когда кто то что то может поднять,то что тяжелее его собственного веса?Или что еще?

Валентина Леонтьева(Карелия )

муравей никогда не отдыхает , но поднять может только в 40 раз больше своего веса , а есть жук -геркулес , который весит 100гр , а поднять может до 8 кг ..обитает в Южной Америке ..Перу ..Мексике ..у нас силач -жук -навозник

Ванька Ванькин

Аааааа вон оно как,ну спасибо за новое знание...нуууу успокаивает меня всё таки то что я мыслил в правильном направление,просто про навозного жука ни чего не знал.

Александр Молчанов

Муравей.

Валентина Леонтьева(Карелия )

нет ! он трудяга но не самый сильный

Александр Молчанов

Сдаюсь не знаю. Я не силен в этой сфере. 🙂 🙂

Валентина Леонтьева(Карелия )

жук -геркулес !

Надежда Александрова

Муравей.

Валентина Леонтьева(Карелия )

нет ! это жук -геркулес !

Нина Фадеева

жук геркулес ? Не слышала .

Олег Каркавин

Муравей!

Константин Шустов

Богомол?

Михаил Жолудев

Муравей?

Дмитрий Иваныч

Муравей.

Борис Николаевич Яковлев

муравей.

Валентина Леонтьева(Карелия )

нет ! есть такой жук -геркулес !!! он весит 100гр , а поднять может 8кг.

Рамиль Мухаммадиев

муравей?

Валентина Леонтьева(Карелия )

нет! жук -геркулес !

Николай Головёнкин

Муравей!

Ворчун Древний

муровей

Ворчун Древний

не не давай попробуем сам увидешь..дам ссылку собери шарик и запони комноту

Ворчун Древний

на себе пробывал сам прочтешь вот-http://rumagic.com/deir/book1/glava4.html

Алексей Фёдоров

Я тактический человек и не очень люблю суваться куда то без разведки , потому и прошу краткого пояснения

Ворчун Древний

упровление энергией человека если в краце

Алексей Фёдоров

я понял .Будет время просканирую

Svitlana Zvarichuk

Муравей

Николай Антонов

Жуки ещё есть...

Николай Антонов

Не спорю...со спецами..)

Svitlana Zvarichuk

..по муравьях и муравейниках? Эт да!..))))

Валентина Леонтьева(Карелия )

самое сильное насекомое -жук-навозник и жук-геркулес !

Svitlana Zvarichuk

Обломчик!! А меня муравьи одолевают, часто!!..)))

Валентина Леонтьева(Карелия )

это стереотип ..

Юрий Паренкин

муравей

Валентина Леонтьева(Карелия )

есть такой жук-геркулес ! он весит 100 гр а поднять может 8кг ...

Юрий Паренкин

Да ладно, 8 кг это все таки 8 кг.

Валентина Леонтьева(Карелия )

вот так ! есть такая информация !

Юрий Паренкин

Надо посмотреть что да как.

Таша Т

муравей

Таша Т

не знаю..трудяга потому что наверно

Ольчик

это точно целый день трудится

Ольчик

эх... времени у него нет . кстати мог он ночью сходить

Таша Т

:Dи пьяным заявится в муравейник

Ольчик

и там расбушевать :Dкак джеки чана

Юрий Юрьевич

Муравей

Валентина Леонтьева(Карелия )

😄 😄!! жук -геркулес

Юрий Юрьевич

😄 😄 😄 Это шутка,конечно,мы сильнее и быть должно так,но.....всю жизнь удивляюсь этим "хрупким" существам......"Лёд и пламень",сталь и воск.........Нежность и ненависть.......Непостижимые создания,беречь,любить,лелеять.....

Валентина Леонтьева(Карелия )

муравей никогда не отдыхает !!1 он считается самым трудолюбивым ..а не самым сильным !!!

Каа Кочегар

муравей

Валентина Леонтьева(Карелия )

нет ! это жук-геркулес

Каа Кочегар

он в геркулесе живёт? и домой с магазина таскает?

Валентина Леонтьева(Карелия )

он обитает в Южной Америке ...весит 100 гр , а поднять может до 8 кг

Каа Кочегар

здорово Вы прям гугл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь Пеночка

Спасибо. Багаж знаний пополнили

Просто А...

муравей

Просто А...

так кто из жуков сильнее - навозник или скоробей?

Валентина Леонтьева(Карелия )

есть жук -геркулес ! он весит 100 гр а поднять может 8кг ...навозник тоже силен !

Просто А...

Странно.. геркулес весит 100 гр, поднимает 8000 гр, то есть он может поднять вес превышающий его собственный вес в 80 раз (8000/100=80)? .. А, навозник? - "Суть эксперимента заключалась в том, что к жуку, помещенному в искусственный туннель, прикреплялась нить, на другом конце которой располагалось ведерко. Во время движения испытуемого в ведерко добавляли по одной капле воды до тех пор, пока жук не останавливался и не мог больше двигаться вперед. Итог эксперимента поражает: жук-навозник способен поднять груз, вес которого в 1141 раз больше его собственного." Извините.. но Ваш "геркулес" просто слабак...

Виталий

Муравей

Валентина Леонтьева(Карелия )

есть жук -геркулес ! весит 100гр . а поднять может до 8кг ...

Виталий

А муравей во сколько раз тяжелей себя вес таскает ?

Роман Гендельман

муравей

Валентина Леонтьева(Карелия )

нет ..жук -геркулес весит 100гр ..а может поднять 8кг !

Какая Разница

Вот это да! Спасибо за интересную информацию.. 🌹