Анна Квасникова

самое сильное насекомое

Ответы · страница 3
Земфира Агамирова

Муравей... эта кроха поднимает вес в 10 раз больше своего... вот - силища))

Валентина Леонтьева(Карелия )

а жук скарабей в 80 раз тяжелее своего веса поднимает , вернее толкает !!

Валентин Едапин

Богомол? Шершень? Медведка? Скорпион? Каждый в своей стихии красавчик.

не насекомовед-раньше считал муравей-сейчас не знаю-много мутантов

Болат Кушбаев

Наверное муравей, в 50 раз больше собственного веса поднимает груз.

Людмила Мищенко

Муравей конечно! Представьте себя на его месте, надорветесь сразу!

Еd Аleksеev

Типа муравей, тоскает груз в несколько раз больше и тяжелее себя

Валентина Леонтьева(Карелия )

типа нет ..это не он ..

Валентина Леонтьева(Карелия )

жук-геркулес !!

Еd Аleksеev

Ну и жучило, круче муравья..... Будем знать

Бегущая По Волнам

Самым сильным насекомым считается жук-навозник вида Onthophagus taurus.

Чырвоны Тэрор

Тараканы массой задавят любое животное.Будь хоть это и человек.

Ирина Селиваненко

муха,если начнет доставать,никаких сил не хватит,пока не убъешь

Varzaru Sergiu

Самым сильным насекомым считается жук-навозник вида Onthophagus taurus

Varzaru Sergiu

Я иногда их ловлю так ели ели получается придавить его мощные клещи

Alex Dombrovcky

по моему на Украина это оса!одного человека покусала на смерть!

Татьяна Соколова

Выносливое - морская медведка, а сильное - не знаю... поделитесь

Валентина Леонтьева(Карелия )

говорят муравей , но мне известное еще парочка жуков -жук-геркулес и жук -навозник .

Татьяна Соколова

Здорово! Вы преподаете зоологию?

Валентина Леонтьева(Карелия )

нет ! внук у меня любознательный ..делится информацией !1 вот жук -геркулес весит 100гр , а поднять может до 8 кг !! он обитает в Южной Америке ..Мексике ! у нас их нет ...слава богу !

Муля Батьковна

Муравей,носит ношу превышающую свой вес в четыре раза и более.

Надежда Курбатова

Думала муравей- наблюдала, оказывается нет- жук- подсмотрела

Игорь Зверьков

муравей, таскает на себе вес в несколько раз больше своего...

Валентина Леонтьева(Карелия )

он трудяга , но не силач....жук -навозник сильней

Александр Гвоздев

Писали - муравей. Может поднять в 600 раз больше своего веса.

Валентина Леонтьева(Карелия )

всего то в 49 раз !!!!

Ольга Грачева

муровей, а что ты не знаешь? или у тебя есть другое мнение?

Валентина Леонтьева(Карелия )

есть ! самое сильное насекомое жук -навозник ...а еще есть жук-геркулес ..

Ольга Грачева

а то есть у тебя более глубокие познания в этой теме. Ну тады ой!!! 😉

Игорь Кузнецов

блоха, при прыжке развивает вторую космическую скорость

Mihail Gordeev

Муравей с точки зрения пропорций. В номинале жук-Голиаф.

Александр Агурьев

Муравей,если считать соотношение веса и подъёмной силы.