Александр Galich

Интересно, а почему благими намерениями дорога выстлана в ад?

Ответы · страница 3
Наталья Грабовецкая

потому что фраза не полная. полностью она звучит: благими намерениями БЕЗ БОГА дорога выстлана в ад"

Александр Кузьмин

Как черномырдин сказал: думаешь, как лучше, а получается, как всегда. Вот поэтому самому и выстлана.

Sajko Uzkushi

А жизненный опыт еще не дал ответа на ваш вопрос?Но это не значит , что не надо помогать людям . Надо.

Валентина Радкевич

В жизни,почемуто так получается.Не делай хорошо,не будет плохо.Просто м много неблагодарных людей.

Андрей Моисеев

Нельзя другим навязывать своё мнение! Что может быть хорошо для тебя, может быть плохо для другого!

Эльвира Шамуратова

Потому что на самом деле не существует понятий "плохо" или "хорошо". Всё в этой жизни относительно...

Ин
Инесса

навязывание собственного мнения никогда не будет благим делом - и посему дорога в ад обеспечена

Владимир Мовчан

Потому что, не сделав хорошего дела, а только собравшись это сделать -не исполнил доброе дело...

Алена Шаповал

Потому что не всегда получается хороший результат.Хочешь как лучше а получается как всегда. 😞

Ге
Геннадий

Не всегда! Но в основном через это человек больше начинает надеяться на человека, а не на Бога.

Елена Ананьева

Чаще всего не сделанное или не заработанное самим не приносит пользы, вот и отсюда вывод 👿

Виталий Ким

Потому что, люди еще не достигли того уровня что бы на добро отвечать добром, ну я так думаю.

Сергей

ЭТО СТРАННО НО ЭТО ФАКТ!СКОЛЬКО РАЗ Я ДЕЛАЛ ЛЮДЯМ ДОБРО А В ОТВЕТ ЧЕРНАЯ НЕ БЛАГОДОРНОСТЬ!

Ольга Азенко

потому,что не делай добра-не получишь в ответ говна.Инициатива всегда наказуема и т.д.!!! 😞

Марина

это поговорка о том,что хорошие намерения часто забываются,уступая место недобрым делам

Дмитрий Горошнев

Потому,что изначально люди не злы и вроде бы стремятся делать добро( в их понимании),но...

Elena Mamiy

А я просто не согласна. Ну мало ли кто что сказал. От благих намерений в ад не попадают.

Vitalij Gorbunov

Попробуйте выстлать обочину чем либо другим... (не приходилось на границах куковать?)

♥ღ
♥ღВикторияღ♥

Иногда делаешь что то для кого то и думаешь, что ему это надо, а получается наоборот...

Любовь Висурханова

потому что чем больше делаешь добра, тем больше люди не довольны твоими поступками