Елена...

Самое большое заблуждение,что человек ждет того же отношения и поступков от людей,как и сам к ним относится?

Ответы
Вячеслав Коршунов

Не ждет, просто делает (о добре, про зло и так понятно).
Когда прилетает отдача, обычно нет.
Если считаться- ничего хорошего не выйдет, это даже в 5-летнем возрасте очевидно.

Елена...

Слава,я недавно устроилась работать в больни цу,такой злости и равнодушия я нигде не встречала.

Вячеслав Коршунов

Тяжелый неблагодарный труд ожесточает людей

Елена...

Как раз очень благодарный.Стереотип что в больницах плохо платят ушел в прошлое.У нас пол страны получает мрот это 11 тыс,санитарка 40 медсестра 50,врачи делая операции на гос оборудовании 100.я

Вячеслав Коршунов

Не знаю деталей и не хочу судить людей. Кто я такой, чтобы это делать?

Елена...

Да все верно,но я со своим характерлм справедливым и милосердным наверно буду уходить...невыносимо смотреть на хамство и безразличие людей

Вячеслав Коршунов

Это каждый понимает и принимает для себя сам.

Валентина Мезрина

Если ждет, то не дождется, а если будет поступать с людьми так как хочет, чтобы поступали с ним, ничего не ожидая, то получит ответ в несколько раз лучше.

Елена...

Счасливая

Елена...

Это Божий закон,но не стаи

Ѻлегъ

согласен. это приносит лишь разочарования ...меня учили, что нужно творить благое не ожидая ни чего взамен

Елена...

Да..только вот часто на дрбро отвечают злом,ладно бы равнодушие

Ѻлегъ

Лена, а злом отвечают именно потому, что ты ждёшь ответного блага 🤷‍♂️

Елена...

Нет,мне ничего не надо...и я не жду тем более от чужих людей блага

Ѻлегъ

но "отдача" прилетает? ...может, всё таки, где то на уровне подсознания, всё таки ждёшь?

Елена...

Нормальное общение никто не отменял

Вера Гудкова

Ждать не надо,люди разные,они показывают на что способны.Человеку их не изменить,пока сами не захотят.

Елена...

Ладно не ждать,просто видеть реакцию

Вера Гудкова

Посмотреть и сделать выводы.Я 50 лет смотрела.

Евгения

Это следования принципу: как хотите чтобы люди поступали с вами так и вы поступайте с ними.

Елена...

Ох если бы так...

Елена...

Это Божий закон,но не стаи

Евгения

Можно попробовать с себя начать

Елена...

В наше время модно быть крысой,меня как раз не любят что я с пациентами ношусь и помогаю,мать Терезой называют

Евгения

Вы в медицине работаете?

Елена...

Да

Gen

К сожалению так... Отчего все споры и ссоры - человек не получает ожидаемое.

Даниил Белевитин

Заблуждение кого? Уточните))) Может там Конфуция или ещё кого...

Василий Кондрашов

Дарить и столько же получать в ответ это не подарок а бартер

Елена...

Смотря от кого...пусть будут равнодушны и безразличны,но не дьяволы

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я думаю самое большое заблуждение человека это Вера смерть

Владимир Ефимов

Но самое большое заблуждение - это жить в заблуждении

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, все верно, но это есть и у понимающих это))))

Александр Митич

"кто обзывается - тот сам так называется...2!?!?!?

Елена...

Это уже цитата...своим умом живите...

Елена...

Это уже цитата...своим умом живите...

Александр Митич

ВВП - "ум,честь и совесть нашей эпохи"..

Елена...

Я за чистоту души

Charlie Chaplin

Самое большое заблуждение -Это вера в смерть

Вячеслав Скульский

заблуждение неэфективности размышления.

Елена...

Философ вы наш..Каждый аыбирает по себе в силу своего развития физического и духовного

Вячеслав Скульский

не спорю, что в силу развития собственного опыта наблюдения, а не суждения.

Олег

Люди-глупые,поэтому-Нечему Удивляться!

Елена...

Глупость и доверчивость разные вещи

Олег

Но здесь-ничего не поделаешь!

Лада

Верно, либо согласен на такое либо нет.

Сергей Богатов

Смотря от каких людей.Все люди разные.

Сергій

Ждать то ждёт, вот только не получает

Елена...

Очень часто!

13-Я***

это понимаешь только с возрастом

Елена...

Наверно

Лукас Шакал

щас бы от человеков чего-то ждать