Лена

В романе "Мастер и Маргарита" кто из персонажей вам более всех неприятен?

Ответы · страница 2
Марго Беккер

Нет такого..Я Адевкатна в Целом картину воспринимю..И Всегда помню это всего лишь ФИЛЬМ..

Лена

Адекватна чему?

Марго Беккер

Восприятию..

Ад
Адский

Это мой любимый Роман. С одной стороны неприятен Каифа, с другой наверное барон Майгель

Омут

Азазелло и Кот Бегемот, они весь роман разбавляют как шампанское грустный разговор.... )

Омут

У меня... ) Зачем мне ваши замечать... ? В ваших словах я просто вижу мысль, это главное... )

Лена

да я тоже часто опечатываюсь, когда пишу с телефона..) забываю проверять написанное

Омут

Именно, а за ним надо следить... Он иногда такие слова подставляет, что опечатки рядом с ними- мелочи..... )

Лена

или смысл меняет )

Омут

Вото - вот.... )

Наталья

Роман о человеческих страстях и грехах. Посему- неприятны все. Я даже сама себе иногда)

Лена

Это так. А кто более всех?)

Наталья

Мессир-искуситель, собака😀

Александр *********

трудно сказать ибо у каждого есть своя подоплёка и все вместе слсталяют узор романа

Лена

Речь не о романе.

Александр *********

Вы хотите понять каждого героя романа

Лена

Речь о ВАШЕМ отношении. Для себя я всё поняла.. Почти. Просто интересно.. Учить меня ничему не нужно.

Александр *********

да я не собираюсь никого учить и тем более учитель из меня плохой ибо плохо преподношу свою мысль

Тихий Ужас

"А кто главный герой книги ? "-спрашивал наш литератор ... Прозвучал ответ : "Бегемот !"..

Надежда Гончарова

Вы не поверите-Иисус!Слишком жалок,хотя возможно автор специально вывел его таким

Лена

Поверю. Почему же..

Владимир Волков

Вроде все ровно...Булгаков все расставил по своим местам...я имею в виду персонажи.

Всё Ещё Будет...

Персонаж Безрукова. Видение автором этого персонажа . Вообщем и целом- мерзость.

Динар Сунгатуллин

КЛАССНЫЙ РОМАН ПРОСТА ПО УЧИТЕЛЬНЫ ГЛАВНОЕ МЫ ЖИ САМИ ЭТО ДЕЛАЕМ НО НЕ ДУМАЕМ

Ми
Мила

Мастер. Это был безвольный человек и если бы не Маргарита, спился бы и пропал.

Сергей Дж.

Да..

Владимир Ревазов

Мне был неприятен Толстой со своей войной и миром, он не мог короче написать??

Она

Писака, который жил в подвале Мастера, Который стукач)) забыла фамилия его)

Лена

Улыбнулась))

Sergio

Мастер, конечно. Безвольный лох, за которого все делает и решает женщина.

Sergio

С другой стороны, они нашли друг друга. Доминанта и пассив - идеальная пара. Они счастливы, и это главное!😁😎

Овца Петти Мутон

Точно. Овечка Петти хочет спать, но не может. Едет в Москву, к 6 утра

Овца Петти Мутон

К 6 утра будет на месте.

Sergio

Хорошо, принято. Овечке надо обязательно поспать. Кстати, Петти помнит что она самая лучшая или надо напомнить?🤔

Овца Петти Мутон

Иногда надо напоминать 🙂

Мишель Пух

Не читал. Да и нет привычки делить. Там только один положительный герой.

Лена

Как вы можете об этом знать, если не читали?)

Мишель Пух

У меня взгляд на добро и зло отличается от взгляда автора.

Лена

Бесполезный разговор

Марсианин

Безруков с его овечьим взглядом и упитанным телом. Очень плохо сыграл.

Лена

Фильм - это другое

Павел Павлов

Честно говоря - Мастер, он единственный не переживает дугу характера.

Лена

А переживание обязательно ?) те стабильная психика вызывает максимальную неприязнь?

Павел Павлов

Человеку свойственно меняться на протяжении всей жизни - двадцатилетний молодой человек с сознанием восьмилетнего ребенка это же не нормально. Мастер одинаково, что в начале, что в конце романа наблюдает за ключевыми событиями своей жизни в состоянии дзэн буддиста - это не стабильная психика, это намек на то, что в Кащенко он попал не просто так.

Николаус

Булгаков мистик и экстремал, психически неуравновешенный человек!

Николаус

Это не обо мне,а об авторе,которого вы рекламируете! Видимо вам он представляется великим писателем, просто он из ряда вон выходящий неадекватный мистик,потому и его заметили и стали обсуждать его героев,а обсуждать то нечего! Шизофрения! Кому что мерещиться!??? Вы даже этого не поняли! На меня стрелки перевели!

Лена

Ваши слова: "Мистификаторов не люблю , никак : не более ни менее, просто и ясно!?!" это не о вас? Вы столько слов написали, не имеющих отношения к заданному вопросу. Мне это зачем????

Николаус

Мистификаторов не люблю,это ответ на ваш вопрос,кого больше не люблю! Никого! Они все одним автором мазаны! Вы и этого не поняли! Это про вас!

Лена

Всего доброго вам

Николаус

Масса наилучших пожеланий!

Александр Чеканов

Мне весь роман не понятен. Написал человек с ненормальной психикой

Лена

Бывает

Кот В Сапогах

Хороший вопрос, я как то и не думал об этом, наверное Левий Матвей...

Лена

Почему?

Кот В Сапогах

Не знаю, я просто выбрал из всех персонажей наименее симпатичного мне, хотя там и Понтий Пилат и Иуда, да почти все из части про Иешуа (забыл как она называется) мне не нравятся, ну разве только Крысолов симпатию вызывает.