Герр Шульц

Дамы и господа,а как вы думаете,если ты строишь отношения,но тебя предают,раз,два ,три. То это что? Неверный выбор человека? Подлость человека? Судьба(карма и.т.д.)? Или дело в выбирающем человеке? Развернтое мнение приветствуется.

Ответы
Маша :)

Я думаю что однозначного вопроса быть не может. Отчасти, конечно, дело и в самом человеке (начиная с того что именно он выбирает ветреных партнеров для отношения - т.е. привлекают какие-то такие черты в людях, который свойственны легкомысленным или неприципиальным людям). Отчасти это может быть и просто банальное невезение - наткнутся на такого человека. Отчасти и в том, что подразумевает этот человек под предательством. Например если - общение с ЛЮБЫМ человеком противоположного пола в сети (включая одноклассников, коллег, родственников) - то в наше век любой встреченный человек будет предателем (это как пример).

Маша :)

логично) Хорошо, что работа есть) А то если нет - то было бы ответом не ваш вопрос

Герр Шульц

я понимаю)

Маша :)

вы живете с родителями?

Герр Шульц

нет. родители умерли давно.

Маша :)

значит и не в этом дело... не все так очевидно, как могло бы быть )

Лара

Вы притягиваете именно таких своим характером поведением, а может быть сознательно или бессознательно подталкиваете их к тому, что они могут легко предать вас.... Если человека уважаешь, никогда его не предашь. Подумайте, чем Вы заслужили неуважение к себе? прошу не обижаться.... Если это не так, будем считать это стечением обстоятельств

Герр Шульц

Все может быть ,все может.

Екатерина Аниретаке

Вы очень наивны в отношениях с женским полом в реале. С оголенной кожей, доверчивый. Дело в вас - вы не умеете выбирать, вы мозги отключаете, когда чувства рождаются. И вас, походе, тянет на один тип женщин - поэтому и предают. Повелись на одну, мотивированную заранее на предательство, это предательство обязательно случится.

Герр Шульц

спасибо за развернутый ответ)

Екатерина Аниретаке

Да хоть бы это помогло

Наталья Казанина

Это закономерность : постоянно наступать на одни и те же грабли..Просто их надо спрятать в чулан и тогда все будет ОТЛИЧНО! Кто-то учится на чужих ошибках, а кто-то и на своих учиться не желает .Кто мы есть, того мы и притягиваем.Хочешь изменить мир-начни с себя!!! и для сначала убери подальше грабли и все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Сильвия Нагваль

Дело несомненно в человеке - судьба у него такая. Потому что слишком доверчив и забывает, что все кругом - просто люди, с плюсами и минусами... а обнаружив минус - кричит: меня предали!!! Выбор в любом случае абсолютно верный - все вокруг призваны чему-то нас научить... вот и учат как умеют

Герр Шульц

что бы простить - нужно чувствовать себя оскорбленным. уязвленным,и так далее. я же такого не чувствую.

Сильвия Нагваль

По первоначальному вопросу судя - очень даже.

Герр Шульц

странно что люди пытаются меня убедить,что они лучше знают что я чувствую или думаю)

Сильвия Нагваль

Не пытаемся. Излагаем свою точку зрения.

Герр Шульц

это приятно. когда люди излагают свою точку зрения.я вас услышал.

Пумпическая Птичька 🦩

В выбирающем человеке думаю.. он либо подсознательно выбирает таких людей, склонных к предательству, либо модель поведения у него такая которая вроде как провоцирует выбранных на это..

Герр Шульц

хм. про модель поведения - спасибо. подумаю на досуге.

Пумпическая Птичька 🦩

У меня подруга есть, в принципе оч хороший человек, трудяга работяга, с удивительным терпением и тд.. но с первым мужем разошлась (причем оч долго и трудно решалась на развод)по причине пьянства мужа и рукоприкладства.. причем запил он не сразу и рукоприкладством тож не с первых дней занимался.. вот и сейчас у ней мужчина: первые пару лет было все хорошо, потом стал выпивать, а потом и руки распускать) при чем по виду, темпераменту, знаку гороскопа и тд., эт совершенно разные ни в чем не схожие мужчины, а на выходе какбы, по прошествию некоторых лет много общего появилось у них в том как они к ней) а значит дело в ней) както так она себя ведет , что вызывает такую реакцию мужских организмов)

Герр Шульц

соглашусь. есть такое,когда человек неосознанно провоцирует на такое поведение,отношение.

Парапампам

Скорее один типаж характера, темперамента дамы выбираете...может внешне они разные, а натура одинаковая...либо своим поведением даете возможность безнаказанно "обмануть"...

Герр Шульц

приму к сведению.

Парапампам

Это предположение😉

Александр

Изрядное упорство... Если учесть мнение психологов, которые, правда ни черта не смыслят, что выбираем мы подсознательно похожих на родителей, то есть варианты...

Inna

Значит вы еще не пршли этот урок который вам преподают эти люди и вы будете продолжать выберать тех, кто вас предает, у вас идеализация отношений я так понимаю.

Герр Шульц

все пишут - урок..а что же эта за школа такая.которые дает такие уроки,которые учат что вокруг лож,недоверие,предательство,измены? не хочу я такие уроки учить.

Inna

Ну значит будешь на одни грабли наступать, я тоже не хотела, пока не поняла, что с волками жить по волчьи выть, как только поняла, сразу все и изменилось.

Герр Шульц

с волками жить,мне всегда казалось и кажется что это относится к работе,государству,толпе на улице,войне,но если есть близкий человек,как к нему может быть применима эта поговорка? смысл тогда в отношениях,если они строятся по такому принципу?

Inna

Вот именно так и близкий становится крайне далеким, но появляется уже другой человек, не бойтесь возращать людям, зеркалить. А вообще вопрос вы хотите жить с предателями и дальше или вам это нравится и вы просто мазохист и на своих ошибках учится не собираетесь?

Герр Шульц

я учусь,только опыт и решение проблемы мне ваши не приемлемы. люди все друг другу и так волки. поэтому я ищу другой выход из ситуации,другое применение полученного опыта. выходов из ситуации всегда больше двух.

Inna

Каждому свое

Герр Шульц

тут я с вами согласен.

Светлана

Из предыдущих отношений не сделали соответствующих выводов, не извлекли уроков, не сделали работу над ошибками, поэтому, и наступаем на одни и те же грабли

Наталья Месяц

Это значит что все люди ошибаются, что нет идеальных.Если тебя предали, значит не любили-это моё мнение. Ну а мы на ошибках учимся и мудреем)) Как то так.

Наталья

Это любовь и пока она есть вы не построите отношения с другим человеком даже если этот человек не будет с вами он всё равно затмит собой всех

Герр Шульц

может быть. но любовь - наврядли)

O X A N A

Когда уходим мы-- говорим, я сделал выбор или меня тут не понимали..... А когда от нас - это предательство! ....это самолюбие задетое

O X A N A

а там не читать , а смотреть и слушать (это ролики на ютубе). но я знала, что Вы откажетесь

Герр Шульц

Ну а смысл? Кучу книжек по психологии,и во всех в принципе одно и тоже ,либо ещё и примесью мистицизма ,гелштад терапии и прочей псевдонаучной ерунды.

O X A N A

Яна Холод

это не предательство, это не ваш человек, надо искать своего и сразу обращать внимание на взаимность, без этого нет отношений

Герр Шульц

звучит всегда все просто)

Яна Холод

жизнь вообще штука сложная, мы понимаем как правильно, но сердцу не прикажешь

Света В Конце Тоннеля

Дело в самом выбирающем, значит ему интересен определённый тип личности. Если изменить своим предпочтениям, лучше не станет.

Guzel

Здесь может сыграть все варианты вместе и каждый по отдельности.Все мы получаем то что заслужили в этой жизни или в прошлых.

Герр Шульц

ой вей я вас таки умоляю,с верхми мы в мире и согласии и даже таки на короткой ноге,не нужно вмешивать верхи,они ни сном таки не духом.уж поверте.

Guzel

Ну тогда,респект и уважуха ВАм!

Герр Шульц

нам таки не надо.

Guzel

Чего именно?

Герр Шульц

ни респекта ни уважухи.

Ната Д.

Подумайте,зачем он Вам встретился на пути и какой урок Вам преподнес.Пересмотрите свое поведение и отношение к людям.

Жанна Солнечная

Это наш неверный выбор, мы приняли влюблённость за любовь.Ещё, как говорится :"Любовь зла, а козлы этим пользуются "

Мария Ланцева

каждый человек находит того, кого он заслуживает. А вот чем он заслуживает, каждый должен разобраться сам.

Ма*Дамочка

Не судьба и не карма. Просто человек выбирает один и тот же типаж . Вот и получает один и тот же результат.

Герр Шульц

Спасибо.