Анжела Муратова

В каждом городе , который посещают туристы, есть место, где загадывают желание, которое непременно исполнится. Есть у вас такое? И какие посещали вы?

Ответы
Ол
Олег

знаете... а я в аком городе живу... мы вот с кумом обсуждали даже... он-то великий... а нифига тут нету... вот просто нифига, нечего показать туристам... можно заехать рано утром на объездную... и сказать: послушай.... это да, это есть... он хрустит, как накрахмаленый воротничок, он белый... белый-белый... мой Белгород... а больше показать-то и нечего...

Василий Сычёв

Пятигорск. Место называется " Провал " описанное ещё в " Двенадцати стульях " .. Так вот, на входе установили постамент Остапа Бендера вылитый из бронзы.. Два элемента этой статуи блестят на солнце, от многочисленных прикасаний, словно золотые... Это нос великого комбинатора и " фальшивые " билеты в " Провал "которые он держит в руке..

Анжела Муратова

Как всегда - нос)

Василий Сычёв

Да. Бывали в наших краях?

Анжела Муратова

Да, у меня родственники в Невинномысске

Василий Сычёв

Потрясающе! Я люблю Кавказ.

Анжела Муратова

Да , красивые места)

Сергей Волков

У нас Лобное место на Красной площади. Туристы постоянно бросают туда монетки. Один из работников, обслуживающий эту территорию рассказывал, что ночью открывает замок на воротах и в синем халате под видом уборщика заходит туда я ведром, совком и веником и нагребает по половине ведра, а то и больше монеток)))

Анжела Муратова

Гребёте деньги лопатой)))

Николай Костров

Да ,в Таллине, есть Трубочист, если потрогать нос, или пуговицу, и загадать желание, то, оно исполнится, кстати нос блестит, от трения.

Анжела Муратова

Хорошо не до дыр)

Lora

Флорентийский фонтан с бронзовым кабанчиком, фонтан желаний в городе художников (Испанская деревня) в Доминикане, Хампи древний город, Храм Вирупакши.

Анжела Муратова

Желание загадывали?

Lora

Конечно.))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Несколько есть. Вот одно из...
🖼Когда положишь руку в пасть одного из грифонов и загадаешь желание, оно обязательно сбудется.

Анжела Муратова

Пробовали?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Нет! По набережной ходил, но к ним не спускался. Вот зайцу 5 рублей забросил. 🖼

Анжела Муратова

Это надо ещё попасть?

Семён

Я давно не верю в сказки, но мне места такие постоянно попадаются, в каждом городе и не одно, а я просто соблюдаю ритуал ... )))

Семён

Так это в любом случае ... даже любое событие, произошедшее в вашей жизни, а тем более когда это происходит неожиданно, может расцениваться как чудо ...

Анжела Муратова

Может, все зависит от точки зрения или уровня знаний)

Семён

Бесконечная тема ... !!! )))

Анжела Муратова

Именно так)

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Ina Jin D Rin

🤔 У нас много таких мест 🛐. Например, кошка на подоконнике, под которым батарея центрального отопления - СГрЭС

Е. К.

У нас на поющие фонтаны, впрочем во всех фонтанах города бросают манжетки и загадывают желания 🙂

Анжела Муратова

Да) это так

Святослав Зонтов

В Ногинске тоже фонтаны поют . " Каждый вечер ,раз по пять Как упоительны в Ногинске вечера " ))))) это полный пипец .

Андрей Будняев

К моему городу,вероятно,подойдёт центр плова.Желание поесть плов тут же исполняется.🖼

Анжела Муратова

Вкусно готовят?

Андрей Будняев

Лично я не был там.В других местах харчуюсь.Россияне туда толпой валят.

Елена Корсикова

Есть. Но очень далеко от нас. Туда идут больные и все кому что то надо. Сулайман тоо называется.

Елена Корсикова

Там с определенного места нужно идти пешком. Ноги болят.

Анжела Муратова

Если болят ноги , то да, такие путешествия не осилить.

Елена Корсикова

😒Бываем только там, куда можно близко подъехать.

Анжела Муратова

Здоровья вам

Елена Корсикова

Спасибо.💐

Ирина

стена плача в Иерусалиме, в Ватикане в соборе святого Петра, за статую ноги Петра подержаться

Böser Homlin

Станция метро "Площадь революции" Там статУям трут всякие части тела и загадывать хто што

Böser Homlin

Загадыаают

Евгений Бригг-Снежин

У нас Зеркальный Пруд в Нижнем Парке курорта Кислых ВОД!))... монетки кидаю все ..

Анжела Муратова

Вы кидали?

Евгений Бригг-Снежин

да... в 1981... и вернулся.. и живу с1981 ао н в .

Анжела Муратова

)) вот ведь

Евгений Бригг-Снежин

43 года на курорте кислых вод ...

Анжела Муратова

Наверно очень здоровый )

Евгений Бригг-Снежин

да............. -----------т 🖼Сны радости Юности!)..
Наши все цветные сны…- о т золотого
Детства и есть истина!)).
В них наши заветные мысли и чувства!(()
И все озарения по Юности славной!)
На старости, с годами мы желаем —
вновь вернуться в ту Страну Детства и Юности, но
это невозможно?!).
Мы чуем запах тех снов!..
Ищем их …
Они ж хранят наши мечты и счастье, радость души и
\ счастье сердец наших!))?
© Евгений Бри

Маргарита Злющая (77Мск)

Есть.. Традиционно это "нулевой километр", но мне больше нравятся Лужники)))

Николай Дубровский

Я в деревне живу. У нас под любым кустом можно любое желание исполнить... 😁

Zаиц Харофый

У нас есть район 300 всякий входящий загадывает желание, что б не отпиздили

Андрей Григорьев

Это почти везде фонтаны. И мелочи я туда во всех городах накидал....

Анжела Муратова

Значит везде ещё раз побываете))?

Alarih

10 лет ходил по " Поцелуеву мосту", ох нацеловался же во все стороны.

Ольга Колесникова

Есть..Памятник Скобарю..Надо загадать желание и потереть ему нос))

Анжела Муратова

Почему то нос трут чаще всего, и пятку еще

Ольга Колесникова

да..И он становится блестящий)