Дмитрий Каракозиди

Много лет тому назад, я подрабатывал экскурсоводом. И вот однажды к нам прибыла группа туристов из Италии. И мне пришлось двое суток, возить их по интересным объектам и через переводчицу рассказывать все интересное в нашем крае. Наконец официальная программа закончилась, ещё есть пять часов для того чтобы удовлетворить их частные запросы и я говорю переводчице: «Скажи им у нас всё, теперь их вопросы и что они ещё хотели бы увидеть?».Они задали с десяток вопросов и всё. Экскурсией довольны, мне благодарны, но им хочется ещё попасть в самый большой продуктовый центр торговли. Мы поехали и вошли здание торгового центра. Те обратились к переводчиц, та с удивлением переспросила их, а потом мне: «Дима, ты знаешь что они хотят закупить?». Вопрос: Что закупили все туристы из Италии причем в максимально допустимом количестве?

Ответы
Виталий Мирошник

Ну, что могут закупить макаронники? Я вот захржу в "Пятёрочку" и вижу 10-15 сортов макаронных изделий. Многие из них варил. И большинство — отличного качества. Кстати, для макарон лучше всего подходит мука, полученная из сибирских сортов пшеницы (Западная Сибирь, Алтай), именно там, в силу климатических особенностей твёрдые сорта пшеницы наиболее преемлимые для них.

MคLꭵήค

Из Италии. Возможно пасту и специи. Когда мои знакомые приезжали накупили из твёрдых сортов пасту, специи были очень довольны. Уехали и матрёшек с собой ещё прихватили.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Макаронные изделия. Дело в том что они у нас не только дешевле, но главное наши макаронные изделия изготовлены из твердых сортов пшеницы..

MคLꭵήค

Из качественных твёрдых сортов. Сняли пробы и остались довольны..

Дмитрий Каракозиди

Они об этом знали.

Егор Рукин

Ну не знаю. ) Масса вариантов приходит на ум (русская водка, матрёшки, балалайки и т.п. ), но что-то мне подсказывает, что ответ у Вас совсем неожиданный..

Дмитрий Каракозиди

Макаронные изделия. Дело в том, что они у нас не только дешевле, но главное наши макаронные изделия изготовлены из твердых сортов пшеницы.

Егор Рукин

М-да... ) ...А что обычно у нас из мягких сортов? Хлеб?

Дмитрий Каракозиди

Когда переводчица сказала мне, что итальянцы хотят закупить макаронные изделия, я чуть не упал.

Егор Рукин

Ну, значит, есть и у нас кое-что привлекательное и конкурентноспособное для западного потребителя. Можно этим гордиться. )

Дмитрий Каракозиди

Много чего.

Ев
Евгения

Да, уж, а самые лучшие макаронные изделия ведь итальянские, из твердых сортов пшеницы, в Италии и покупали б, видимо они там дорогие

Дмитрий Каракозиди

Макаронные изделия. Дело в том что они у нас не только дешевле, но главное наши макаронные изделия изготовлены из твердых сортов пшеницы.А в Италии из мягких.

Ев
Евгения

Может быть...

Василий Сычёв

Интересный вопрос. Даже не могу предположить.. Скорее всего что-то из продуктов, то чего нет в Италии, или оно стоит больших денег.

Дмитрий Каракозиди

Василий Сычёв

У меня была мысль... Или какая нибудь крупа, или макароны... Хороший вопрос..

Игорь Крайнов

Думаю гречку .Российский крейсер зашёл в Неаполь - пытались купить гречку местные кафе

Дмитрий Каракозиди

Макаронные изделия. Дело в том что они у нас не только дешевле, но главное наши макаронные изделия изготовлены из твердых сортов пшеницы.

Игорь Крайнов

Это забавно .Италия хочет советских макарон при своей макаронной культуре ..Это правда забавно

Дмитрий Каракозиди

Когда переводчица сказала мне, что им нужны макароны, я чуть не упал.

Игорь Крайнов

Тоже самое...для чего американским астронавтам был нужен Ну Погоди , а не Том и Джерри

Ал
Александр

Макароны. Скоро они у нас на 60% повысятся в цене и хлеб тоже. В новостях подготавливают.

Дмитрий Каракозиди

Капитализм.

Александр Жданов

ну а чего тут сложного? Конечно макароны. Ведь у них нынче сложности с зерном..

Дмитрий Каракозиди

Правильно,хоть это и было при СССР. Макаронные изделия. Дело в том что они у нас не только дешевле, но главное наши макаронные изделия изготовлены из твердых сортов пшеницы.

Александр Жданов

..к сожалению далеко ни все наши изделия делаются из такого зерна..

Дмитрий Каракозиди

Капитализм.

Александр Жданов

видимо да, ибо производителей интересует прибыль. Прибыль любой ценой...

Вадим

Ну... матрёшек с балалайками а продуктоаом магазине не будет....Неужели ИКРУ?

Дмитрий Каракозиди

Вадим

Ну- наконец-то! А то как-то давно,когда было ,,модно,, ругать ,,совок,, у нас говорили,что наша пшеница- в основном,,мягкая ,, И ее покупают только на ФУРАЖ...

Дмитрий Каракозиди

Мне тут подсказали, что в России Кубань, Курск и ещё где то выращивают именно твердые сорта пшеницы.

Вадим

Это- ладно! Я тебе( так можно?)расскажу другую историю,когда-то прочитал.... автор...ща бывала по работе часто за границей( не помню уже - стюардесса или ещё кто),и была у нее подруга в Париже.Так вот,в один из приездов подруга попросила авторШУ привезти ей из Союза....КОСМЕТИКУ!!! Это при том,что НАШИ БАЬЫ с ума сходили по импорту из той же Франции.В основном просила КРЕМЫ!.И еще- говорил- ,,Привези мне это,,как оно у вас называется....VATNIK!! Каторга немного ,,приХу...,,удивилась , одним словом- тебе привезтиФУФАЙКУ???...И в следующий рейс она отправилась в необычном виде- лето жара,,туфли форменные,ЧЕМОДАН м ФУФАЙКА! Её пришлось одеть на себя,чтобы не было вопроса на таможне+ даже для стюардесс,если она- она..Опрос был- в глазах ТАМОЖЕННИКА! НЕМОЙ ВОПРОС- УЖ НЕ ДУРА ЛИ ЭТА ЧОКНУТАЯ РУССКАЯ?

Дмитрий Каракозиди

И не только ватники.

Вадим

Вопрос МОДЫ...

Кубинец

Прочёл верный ответ и удивлён. Теперь в Италию со своими макаронами.)))

Людмила Егорова

Немцев называли когда-то колбасниками, а итальянцев макаронниками.

Дмитрий Каракозиди

Макаронные изделия. Дело в том что они у нас не только дешевле, но главное наши макаронные изделия изготовлены из твердых сортов пшеницы..

Ки
Кирилл

На втором предложении уснул. Краткость - сестра таланта

Сварог

Зависит от того, насколько много лет назад это было)))

Дмитрий Каракозиди

При СССР.

Сварог

Тогда,скорее всего,макароны😁

Дмитрий Каракозиди

Точно. Макаронные изделия. Дело в том, что они у нас не только дешевле, но главное наши макаронные изделия изготовлены из твердых сортов пшеницы.

Сварог

Это я в курсе)

Александр Иванович

Всю паллитру скупили!!!!!!!!!! Они хлебают по чёрному.

Дмитрий Каракозиди

Александр Иванович

ООО. Это я тоже слышал. Да дебилы они.

Ол
Олег

не общался с итальянцами но полагаю что алкоголь

Дмитрий Каракозиди

У них мягкие сорта Пшеница твёрдых сортов большая редкость.

Ол
Олег

пипец а я всегда искал именно итальянские спагетти

Не
Незнакомка

Без понятия. Смотря в какую страну они приехали..

Дмитрий Каракозиди

В СССР. Макаронные изделия. Дело в том, что они у нас не только дешевле, но главное наши макаронные изделия изготовлены из твердых сортов пшеницы.

Не
Незнакомка

Так они и во всем союзе из твердых . Варились мин 20

Sandra Felix

Кедровые орешки? Икру? Медицинские продукты?

Дмитрий Каракозиди

Sandra Felix

Вот уже не подумала бы!👍

Дмитрий Каракозиди

Когда переводчица сказала мне что они собираются закупить, я чуть не упал.

Sandra Felix

И сколько ж ножно вывозить? К тому же в Европе полно русских магазинов

Дмитрий Каракозиди

Я не помню сколько, точнее не спрашивал.

Sandra Felix

Интересно, что сейчас вывозят? Знакомый шампунем закупается коробками, говорит, у жены и ее детей на все немецкое, не знаю по-русски, но когда аллергия толи плешью, то ли коркой... Я носки шерстяные вывозила и медикаменты:-)

Екатерина Плющенко

не могу даже представить. скажите, ради Бога

Дмитрий Каракозиди

Екатерина Плющенко

да неужели? Вот что дешевле чем у них, поверю.

Дмитрий Каракозиди

Когда переводчица сказала мне что они хотят купить, я чуть не упал.

Екатерина Плющенко

в каком году это было?

Дмитрий Каракозиди

При СССР.

Екатерина Плющенко

интересный факт

Ол
Олег

ну колись... мне тоже интересно это знать...

Дмитрий Каракозиди

Француженка была умница, полячка так себе. а остальные ... таблицу умножения в калькулятор заглядывают.

Ол
Олег

мож от языка зависит? в Бельгии на французском говорят...

Ол
Олег

и не полячка, а полька... их бесит, когда так говорят, лично проверено...

Дмитрий Каракозиди

Мы говорили не на русском.

Ол
Олег

му тоже

Елена Дробчак

макароны...причем из муки грубого помола

Елена Дробчак

у нас пшеница хорошая

Дмитрий Каракозиди

Да. Мне тут объясняли, что Кубань. Курская обл. Сибирь и кое где ещё. выращивают твердые сорта пшеницы.

Елена Дробчак

это да...но в Европе мало мест где она выращивается