Adi Sokolov

Ну что ж поговорим о Вузах и их филиалах ... Специально для тех, кто не понимает. Правильно здесь подмечают: вузов(как они были в советскую эпоху) давно нет! Остались только названия, часто видоизмененные. И это в лучшем случае. А вообще многие нынешние, с позволения вузы, давно, реконструировались, расформировались и переформировались и никакого обучения там нет в принципе, давно нет и старых преподавательских кадров– ушли из жизни естественным путем. Остался только отъем денег у богатеньких бу

Ответы
Дмитрий Поллак

сходите в вуз на экскурсию. неожиданно обнаружите потерянный вами преподавательский состав. а куда им было исчезать? умереть они не могли. а кто и смог - того не удержать. и? что могут ваши профессора, когда карьеру делали среди них самые партийные и идейные (а они и сейчас на плаву - правда заплывают в размашку то с ЕР, то с КПРФ, но то дело вкуса), а не самые талантливые? А даже талантливые - прощелкали все из-за того, что нет в их распоряжении материальной базы. но то не происки НАТО или жидов, то их глубокая беспринципность: будучи профессионалом забросить проекты на основании того, что нет лаборатории на Родине? мдааа... а продолжить эксперименты за рубежом любовь к Отечеству помешала... А бесталанные - они вот они, рядками на кафедрах. Только экономика требует знаний, прорыва, обмена опытом, а профессора шамкают челюстями и шелестят монографиями. Зайдите на ютуб. Там - могильщики российской профессуры. Экономика требует менеджмента - вот вам бизнес-тренера. Нужны экономисты и логисты - вот вам и тренера, и программы, и тематические ресурсы. С добрым утром. вы все проспали, пока плакали.

Сергей Смоленков

Я согласен,образование сейчас продаётся,а не зарабатывается собственным мозговым путём!Преподавателю проще деньги отмыть,нежели научить,да и сами обучающиеся уже давно не горят желанием)Университет-высшее учебное заведение, где готовятся специалисты по фундаментальным и многим прикладным наукам. Как правило, осуществляет и научно-исследовательскую работу. Многие современные университеты действуют как учебно-научно-практические комплексы. Университеты объединяют в своём составе несколько факультетов, на которых представлена совокупность различных дисциплин, составляющих основы научного знания.И не надо этого забывать)

Алексей Кулаков

Не согласен. Например, к нам на работу приходят молодые ребята с головой, знаниями и желанием работать. Их отличает здоровый настрой, основанный на другом представлении о роли образования в их личном росте. Наверное это не везде, но молодежь портят не столько условия учебы (они теперь, конечно, другие), сколько ... все остальное вокруг образовния. Есть и то, о чем вы говорите. Это моя точка зрения, спорить не стану.

Александр Возняк

И министр образование уже давно отчитался в странах евросоюза о том, что нам не нужен производитель, а нужен грамотный потребитель. Видимо кто то там сверху решил, что образование нужно изменить. дабы поток информационного поля увеличился. а рабы еще востребованы. Не учли одного. Если заболеет соседка Русь, то ЕВРОПА просто начнет гнисть.

Людмила Пасхина

детей жалко...и подорвавших здоровье родителей... Самое интересное, что все эти фуркинисты, затеявшие "перестройку" в образовании, все - до самого последнего!, выучились бес-плат-НО!!! А теперь они,такие умные, научились зарабатывать даже на своих глупостях... Это как же надо ненавидеть нас-РУССКИЙ НАРОД?!!

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

А скоро вообще НИЧЕГО не будет. Будут одни сплошные Остапы Ибрагимовичи и Кисы Воробьяниновы. Причём они будут меняться местами, в зависимости от настроения и знаний в разных областях))) Весело будет! Сплошной поиск "12 стульев" среди пациентов "палаты №6")))))))))))

Тамара Панкрашкина

В чем вопрос, это скорее крик души, да мы учились честно, я не стала поступать в мединститут, только потому, что мама не однажды была в приемной комиссии, а я была комсомолкой, вдруг подумают, что мама помогла, сейчас это звучит дибилоидно...

Татьяна Белозёр

Согласна полностью! Обидно за нашу старую, такую мудрую школу, которая давала не только общеобразовательные предметы , а и учила нас жить! А раз уж у нас не осталось школы, то какие могут быть Вузы!!

Анатолий Кривошея

Ну что же из сказанного видно,что жизнь меняется.Один только Бог не изменный,Ждёт покаяния от людей и хочет их спасти от вечной погибели,в которую они так упорно идут.Стоит задуматься товарищ.

Римма Рудакова

Ну, если училища стали университетами, а преподаватели азов наук не знают. То о чем можно говорить. Нацию ведут к тупому покланению денег и личностей. Уничтожают начиная со школьного обучения.

Св
Светлана

вы не правы. я лично закончила гос.вуз причём на бюджетной основе. с достаточно высоким уровнем образования и педагогического состава!!! P.S вы наверно имели ввиду, что в большинстве своём..

Клавдия Толченова

Полностью не могу с Вами согласиться. Есть и хорошие современные с хорошим техническим оснащением ВУЗы и есть - их немало умные , серьезные студенты. Жизнь не останавливается.

Лилия Сайфетдинова

Я не могу этот вопрос обсуждать серьезно, просто не в теме.К ВУЗам никакого отношения не имею, с выпускниками не работала,т.е. о степени подготовки судить не могу, извините

Илья Сергеев

да полностью согласен.сейчас заместо образования у воспитание и формирования науки в отдельных юных головах одна коммерция.но это жизнь такая капиталистическая

Людмила Яровенко

поэтому у нас такие врачи,учителя,судьи и вся остальная дребедень с купленными дипломами. мы, проучившиеся до 90 годов, действительно учились именно профессии.

Татьяна Халеева

Согласна,преподаватели занимаются зарабатыванием денег,а не обучением специальностям.Хотя в прошлом веке наше образование ценилось во всем мире.

Ира Касаева

согласна, но время меняется, меняются и методы преподавания. все подстраивается под эпоху. хорошо это или плохо рассудит история ( я так думаю)

))
)))))))))))))))))

абсолютно согласен, как согласен и с тем, что если хочешь что-то постичь, то остаётся надеяться только на себя, свои силы и самообразование

Светлана Махолина

Не вижу вопроса?! Нынешнее обучение не достойно обсуждения. Я ничего не решаю.Сотрясать воздух неохота смысл? Обидно за детей и страну!

Ирина Трень

Я с вами полностью согласна! Сейчас все поставлено на комерческую основу! мНо самое страшное - какие выходят оттуда" специалисты!"!!!!