Ел
Елена

..ответственность порождает страх, отсутствие ее- безразличие?..

Ответы
Андрей

Возможно и так, но это действует не на всех. Да, соглашусь, что для большинства ответственность это избыточный груз, который стремятся перекинуть на других, играя при этом в нечто подобие "сифы". Отсутствие ответственности порождает вседозволенность и весь спектр дегенеративных желаний и половых извращений.

Ел
Елена

ой, ма..

Шурави

Ответственность понуждает к дисциплинированности,а не страх.Я работал в аэропорту,обслуживал,устранял неисправности пассажирских самолётов.Как думаете,работа ответственная???

Ел
Елена

разумеется, но когда ответственный уже не в состоянии выполнять свой долг.. например постигла тяжелая болезнь..

Борис

Не страх, а продуманность действий и осторожность. Бояться никогда нельзя. Японцы доказали - чем больше боишься - тем больше вероятность ошибки. 🙂

Sergej Kornjuschenko

страх возникает от некомпетентности.если человек на своем месте, то требования не пугают. По всему видно, что вы в советский период не работали

Wolf Werwolf

Я бы не стал говорить о страхе при принятии решиния под свою ответственность. это скорей убеждение которое внесено в принятом решении.

Wolf Werwolf

Конечно легко рассуждать со стороны, и я очень надеюсь что мне боги не дадут подобного испытания, но так же надеюсь что я смогу его пройти если это все таки произойдет...

Ел
Елена

нельзя сбегать от ответственности таким образом.. это ляжет большим грузом на тех, кого оставил..

Wolf Werwolf

Согласен, это ляжет тяжким грузом и на того кто ушёл... в следующей жизни...

Ел
Елена

выбор его.. и он об этом знает.. сбежать легче всего, но за все нужно платить..

Wolf Werwolf

Так и есть согласен с вами!

Валентина Мезрина

Ответственность порождает обязанность, а вот отсутствие ее и безразличие - порождает страх бесцельности своего существования

Ел
Елена

вчера умерла Началова.. ситуация была безвыходная.. осталась маленькая дочь..

Ел
Елена

речь о такой ответственности

Игорь Морозов

Ответственность порождает обязанность к исполнению , а вот безразличие и равнодушие порождает страх за проявление НЕДОВЕРИЯ !

Ел
Елена

страх, за невыполнение ответственности

Михаил Фомин

ответственным можно быть и оставаясь совершенно безразличным к задаче да и страха ответственность не порождает (так я думаю)

Ел
Елена

в случае тяжелой болезни

Михаил Фомин

ответственность-стимул для максимального напряжения физических и духовных сил для достижения цели кстати и излечения то же

Ел
Елена

ну не всем дано преодолеть рак

Михаил Фомин

человека разрезали и зашили. сказали что уже не помоч. дали месяц а он живет уже 20 лет даже инвалидность сняли так что-бороться а чудеса бывают!

Ел
Елена

бывают

Ел
Елена

спасибо

Кукумбер Картошкин

Любовь порождает ответственност. Потом, море комплексов. Но, только её отсутствие, совсем не оправдывает от безразличия...

Николай Ушаков

Отсутствие преступность! Ибо на глах безразличных и с их молчаливого согласия совершаются все преступления!

Belich Roman

ответственность,- порождает сомнения в своей правоте.... Страх,- порождает четкое осознание преступления...

ᚦᛊ∨ᛁ

...нет, ответственность не порождает страха и безответственность не порождает безразличие..))

ᚦᛊ∨ᛁ

...она или есть или её нет и её отсутствие не является безразличием..))

Ел
Елена

у того, у кого она отсутствует вообще..

ᚦᛊ∨ᛁ

...такого нет, потому, что то, что может казаться безразличием к внешнему, вполне может оказаться ответственностью к внутреннему, собственному миру..))

Ел
Елена

это так.. от себя уже не уйдешь и не спрячешься..

ᚦᛊ∨ᛁ

..это точно..))

Балбес Бывалов

Ответственность порождает не страх, а осмотрительность, решительность и быстроту действий

Ел
Елена

а если тяжело болен?

Балбес Бывалов

А какая может быть ответственность у тяжело больного человека?

Ел
Елена

глава семьи

Балбес Бывалов

Значит требуется замена главе до выздоровления.

Галина Лузина

Не могу согласиться: Если Человек привык нести ответственность-он не стоит перед выбором!

Станислав Силевич

Страх совсем не обязательно. Ответственность порождает порядочность и аккуратность.

Калиниченко Игорь

Почему страх!??? Если я знаю, и умею как инженер, уверенность - да. И как маркстст, тоже.

Андрей Волощенко

ответственность может и порождать безразличие ко всему кроме ответственности

Студент Валера)))

Ответственность скорее порождает требовательность к себе!! .Стах то при чём?

Ел
Елена

это главное.. это и есть главный страх..

Студент Валера)))

Измени точку зрения .порой то что не получается к лучшему . именно на Вашем примере это отчётливо видно и перестаньте строить страшные иллюзии. Иногда мысли материализуются .

Ел
Елена

хорошо.. думать нельзя об этом

Студент Валера)))

Вот и чудненько!!! Радости тебе Лен!!😉🌹🍬

Ел
Елена

спасибо, Валера! 🍫

Ахмед Зандаров

Ответственность порождает обязательство. Отсутствие - свободу действий.

Наталья Суслина

Ответственность порождает обязательство,отсутствие безнаказанность.