Ерлан

В эпоху Возрождения существовала легенда о том, как Горе и Радость решили сочетаться браком. Какое чувство родилось от их любви и помогало им всю жизнь?

Ответы · страница 2
С.

Кто в европейских мифах соответствует нашему отечественному мужичку-с-ноготок?

Алексей Лебедевич

Знаю, что не прав, но скажу свой вариант: СОСТРАДАНИЕ или свойство - МУДРОСТЬ.

Руслан Берлин

ох...что-то гоестно-радостное родилось...хм...может, счастье? оно же и помогало

Екатерина Потокина

ой не знаю. Вообще разве у таких противоположностей может быть что-то общее?

Владимир Лунев

Я знаю двух сестер- Беда-старшая и Небеда-младшая.Матери-Богородицы Макошъ.

Любаша

Чувство юмора (так вот, оказывается, чего не хватает несчастливым семьям!).

Вера Леонова

интересный вопрос, ну я думаю что счастье наверное родилось между ними ...

Тастемир Рахимов

...впервые слышу....как много в мире интересных сказаний... УМУДРИЛИСЬ же....

Юлия Дробина

Горе- горит душа- а радуется- от слова "Ра"- бог солнца- вот и соедините...

Сергей Полезин

.......математика.....какие доли вы не предлагали пропорци я очевидна.....

Сима Рыжова-Ковалева

Это зависит от настроения от человека который отвечает на вопрос

Галя Зыкова

наверно да не даром говорят и в горести и в радости будьте вместе

Настя Лелюк

только не это...у нас тоже по философии эта тема и она мне надоела

Григорий Шапиро

Что может спасти в такой ситуации?Только улыбка...Конечно,юмор! 😄

Юрий Колесников

не какого,потому как горе и радость очень долеки друг от друга

Юрий Кравчук

Можно я "уйду" от ответа ???....Какая ты приятная рыжая бестия...

Aлена Балатько

затрудняюсь ответить,может это доверии или еще что нибудь!?

Валентина Фидельская

любовь конечно,ведь знаешь в заповеди и в горе и в радости

Irina Lady

горе и радость=чувство юмора)которое помогало несчастливым парам)

Неизвестно Неизвестно

у них появилось ребенок которого дали имя Радостная горе

Вадим Лазарчев

просвятите пж)) у нас на истории культуры обошли эту тему(