Старый Радиолюбитель

http://mtdata.ru/u23/photo7D0D/20823717886-0/original.jpg#20823717886 почему хирурги носят зеленые халаты?

Ответы
Танѩ

Самый не раздражающий для глаз,успокаивающий и не отвлекающий внимкние. .ну как-то так.

Танѩ

Уффф не забыл ось )

Наталья Попова

Зеленый цвет - самый приятный для глаз . Они не устают после долгого напряжения.

Mariwa

Красивый цвет! Пусть носят...он внушает спокойствие и надежду!!!😉😊👍

Александр

Когда не там резанут,можно лежать на газоне,прячась,и вас не видно...

Т@
Т@Тьян@

у нас всякие шьют для хирургов..и розовые и зелёные и голубые))

Марина

ну, а если бы они носили синие, вопроса этого не было бы?

Таяна

Органов зеленого цвета в нашем организме нет...

Павел

Зелёный цвеь помогает хирургам лучше видеть!

Старый Радиолюбитель

во второй половине XX века хирурги стали понемногу переходить на униформу сине-зеленого цвета. Оказалось, всё дело в устройстве наших глаз!
Зелёный цвет лучше всего подходит для операций, потому что является полной противоположностью красного в цветовом спектре. Он помогает хирургам лучше видеть! Дело в том, что зеленый цвет считается самым спокойным для глаз, в то время как красный — сильный раздражитель. Хирургам приходится много времени смотреть на кровь, из-за чего их глаза постепенно становятся невосприимчивы к этому цвету. А зеленый помогает сбалансировать нагрузку. Кроме того, сосредоточенность на красных тонах может вызвать иллюзию зеленых цветовых пятен, если перевести взгляд на белый фон. Это может произойти, если хирург резко поднимет глаза на халат пациента или форму анестезиолога. А зеленая униформа помогает нивелировать этот эффект и не отвлекает врача.

Дед Данила (Хабаровск)

И главное у человека не деньги, а натурально форма, учёность.
Потому ежели человек учёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами... пардон, вверх дыбом.
И тогда когда тому, одному которому, неучёному будет белое,
так уже ему, учёному, которому, будет уже как... ну это... рябое!

Алевтина Волкова

да носят всякие какие сеста хозяйка принесет

Marina

Да они и голубые носят, и белые и с рисунками

Людмила Канивец

Спасибо, прочитала Ваш ответ. Буду знать.

Жанна

кто вам сказал? какие есть такие и носят

Нинуля

Самый спокойный для глаз и кровь видно

Николай Грибков

Что бы не краснела кровь на белом.

Старый Радиолюбитель

во второй половине XX века хирурги стали понемногу переходить на униформу сине-зеленого цвета. Оказалось, всё дело в устройстве наших глаз!
Зелёный цвет лучше всего подходит для операций, потому что является полной противоположностью красного в цветовом спектре. Он помогает хирургам лучше видеть! Дело в том, что зеленый цвет считается самым спокойным для глаз, в то время как красный — сильный раздражитель. Хирургам приходится много времени смотреть на кровь, из-за чего их глаза постепенно становятся невосприимчивы к этому цвету. А зеленый помогает сбалансировать нагрузку. Кроме того, сосредоточенность на красных тонах может вызвать иллюзию зеленых цветовых пятен, если перевести взгляд на белый фон. Это может произойти, если хирург резко поднимет глаза на халат пациента или форму анестезиолога. А зеленая униформа помогает нивелировать этот эффект и не отвлекает врача.

Николай Грибков

Хм, спасибо, не знал.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Для глаз приятно после красного

Алевтина

Приятный, успокаивающий цвет

Старый Радиолюбитель

во второй половине XX века хирурги стали понемногу переходить на униформу сине-зеленого цвета. Оказалось, всё дело в устройстве наших глаз!
Зелёный цвет лучше всего подходит для операций, потому что является полной противоположностью красного в цветовом спектре. Он помогает хирургам лучше видеть! Дело в том, что зеленый цвет считается самым спокойным для глаз, в то время как красный — сильный раздражитель. Хирургам приходится много времени смотреть на кровь, из-за чего их глаза постепенно становятся невосприимчивы к этому цвету. А зеленый помогает сбалансировать нагрузку. Кроме того, сосредоточенность на красных тонах может вызвать иллюзию зеленых цветовых пятен, если перевести взгляд на белый фон. Это может произойти, если хирург резко поднимет глаза на халат пациента или форму анестезиолога. А зеленая униформа помогает нивелировать этот эффект и не отвлекает врача.

Алевтина

О-в общем я права

Ирина

зеленый цвет успокаивает

Евгения

Чтобы меньше пачкались

Старый Радиолюбитель

во второй половине XX века хирурги стали понемногу переходить на униформу сине-зеленого цвета. Оказалось, всё дело в устройстве наших глаз!
Зелёный цвет лучше всего подходит для операций, потому что является полной противоположностью красного в цветовом спектре. Он помогает хирургам лучше видеть! Дело в том, что зеленый цвет считается самым спокойным для глаз, в то время как красный — сильный раздражитель. Хирургам приходится много времени смотреть на кровь, из-за чего их глаза постепенно становятся невосприимчивы к этому цвету. А зеленый помогает сбалансировать нагрузку. Кроме того, сосредоточенность на красных тонах может вызвать иллюзию зеленых цветовых пятен, если перевести взгляд на белый фон. Это может произойти, если хирург резко поднимет глаза на халат пациента или форму анестезиолога. А зеленая униформа помогает нивелировать этот эффект и не отвлекает врача.

Евгения

Супер;)

Ирина Савлевич

Зеленый - цвет надежды.

Любовь Ф

зелёный - цвет надежды