Baur Кumarhan

как размножаются черепахи?

Ответы
Baur Кumarhan

нет...просто мне интересен сам процесс...как он происходит...))

Валентина Харипова

половым путем а черепашки появляются из кладки яиц

Вера Машковцева

дать развернутый ответ?

Вера Машковцева

Как размножаются черепахи - совокупление Самка показывает своё расположение к спариванию следующим образом: она останавливается и спокойно остаётся на одном месте. Самец тем временем подбирается к ней сзади, очень осторожно вынюхивает хвостовую зону своей подруги и забирается к ней на спину, а вернее сказать – на панцирь. Вы думаете это всё? Нет, самцу черепахи нужно будет ещё много-много раз обнюхать хвост самки и залезть ей на панцирь, прежде чем он наконец займёт удобное для размножения положение. И всё же, к концу дня подуставший самец примет правильное, почти перпендикулярное по отношению к подруге и приемлемое для спаривания положение. Чтобы ни в коем случае не соскользнуть и остаться в нужном положении во время всего процесса совокупления, он вцепляется клювом в шею своей дамы. Ни для кого не станет секретом тот факт, что черепашки – яйцекладущие животные.