Маргарита Нейман

Для,многих сейчас материальные ценности превыше моральных, все традиции забыты, семейное единство и яйца выеденного не стоит, мысли только о том как обогатиться, семья это привычка выработанная с годами, любовь пережиток какого то времени и она быстро кончается. Почему так происходит?

Ответы
Юрий Есликовский

старая мировоззренческая модель отработала свой потенциал это выражается как раз в деградации нраваственных и моральных аспектах общества и мы переходим на следующий этап развития. если не сможем. то цивилизация погибнет

Юрий Лопатков

Уважаемая Маргарита, на этот и многие другие вопросы у меня "в контакте есть ролик, в котором просто и без зауми дан ответ. Надо только внимательно его смотреть и слушать. Его название "О Любви.." С уважением, Юрий Лопатков.

Ilya Shenderov

Дети забыли или не знают, что и как пережили их родители. Родители добывали свободу и право жить в счастье своим трудом. У нового поколения другие принципы: взять что можно от жизни.

Ангел ....

потому что мир сложился так, а люди как и всё в этом мире просто подстраиваються под это, тут как бы не мы тому веной.

Дмитрий Соколкин

Мы сами во всем виноваты. Я тебе напомню поговорку: Если хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.

Дмитрий Михайлов

к сожалению....отмечается повсеместная деградация...но спасает духовность...без нее все скатится в пропасть...

Маргарита Нейман

да и от духовности все потихоньку отходят, что говорить, если дети считают динозавров вымыслом

Дмитрий Михайлов

к счастью совсем не отойдем от духовности...она дана нам свыше как раз для продолжения рода...как ВЫСШИЙ ПОСЫЛ...

Василий Дороговцев

Почти всё сейчас завязано на деньгах.
одной любовью сыт не будешь ) то есть реально покушать то хочется.

Маргарита Нейман

Да понятно что они нужны, ну не такое помешательство, вы смысл не поняли, сейчас ценностей семейных нк

Василий Дороговцев

смысл я понял.
семейных ценностей нет у людей, все гонятся за карьерой и деньгам.

Маргарита Нейман

так и вымирание не за горами

Василий Дороговцев

ой, не драматизируйте))

Леонид Дрейцер

Деньги, это степень свободы, а многие совершенно не свободны, скорее в рабстве!

Бо
Боец

всё, как всегда. Ничего не меняется. Меняется только мнение о происходящем

Sanremo V

да так и есть всё на самом деле.так всегда и было так и осталось

Евгений Гужов

женщины порой в это виноваты рай в шалаше вам не камельфо

Маргарита Нейман

Женщины? Вы по-моему что то попутали, в паре есть всегда двое, и не надо тут про женщин....А если подумать головой, я рассуждаю об обществе в целом, не только как о отдельных ячейках общества как семья, а про каждого индивидуума....и в слове комильфо вы аж 2 ошибки сделали!!!!

Евгений Гужов

фиалетово мне на правописание . граматно писать не показатель ума . надо понимать и осознавать . а самое главное правильно делать чтоб чтоб был желаемый результат.

Валерий Громов

Детей воспитывают родители, которых воспитали 90-е годы

Маргарита Нейман

Ну уж нет, я своего ребенка воспитываю так как воспитывали меня, и все моих друзья так же, мы и есть те кого воспитывали 90 е и у большинства либо только только появились дети, или еще нет, и об этом поколении рано говорить...я говорю про детишек которым сейчас 15-23 вот этот отрезок мне непонятен и что из них вырастет тоже

Влад Чед

черная полоса зебры) эгоцентрищм. пройдет со временем))

Павел Шило

Я тебе на пишу почему и что мне за это будет.

Андрей Родионов

обесценена духовность и нравственность!

Маргарита Нейман

Но люди делают вид что нет

Хранитель Семени:-)

Менталитет поменялся после перестройки

Маргарита Нейман

Единственный верный ответ из всех

Хранитель Семени:-)

Йооооу, я снова лучший;-)))

Олег Геннадьевич

Да потому что любовью сыт не будешь

Маргарита Нейман

И поэтому надо все просрать в погоне за баблом? Смешно , уважения нет друг к другу, а про остальное вообще молчу, сын отцу глотку готов перегрызть за жил площадь, дочь выгоняет мать на улицу потому что им видите ли с женихом жить негде, народ в безразличный скот превращается, животные так себя не ведут со своими....

Олег Геннадьевич

Так кто их воспитывает? мы сами .Посмотрите на на кавказцев у них и уважение к родителям и т.д.

Маргарита Нейман

Меня воспитывали мои родители по этому все что перечислено в вопросе у меня есть, и семейное единство, и уважение, и любовь и материальные ценности не на первом месте,а поколение уже младше меня это где то с 23 и младше это провал, есть надежда только на совсем младших тех кто сейчас рождается ну и лет до 12-13 они вроде сообразительное поколение, а это недоразумение 14-23 года это ужас.....

Олег Геннадьевич

Так и младшее поколение выростит и поподет в ту категорию .Вопрос у вас был про ценности

Маргарита Нейман

Младшее поколение иное, дети индиго, у них вообще будет другая жизнь очень отличающаяся от всех

Ро
Роман

Странный вопрос из уст девушки...

Маргарита Нейман

Спорить и доказывать правду мне перед вами незачем. А я со своего опыта так же видела множество меркантильных мужиков, альфонсов и просто людей желающих выехать на связях родных своей девушки/жены, так что у уродов и раздолбаев нет полового признака раз уже на то пошло!

Маргарита Нейман

А подобное притягивает подобное 100 раз в этом убеждалась, и если вам попадаются только такие девушки значит вы сами их к себе притягиваете, своими мыслями, а судя по тому что сверху изложено вы не просто думаете об этом, а живете этими мыслями и убеждениями. Это так же глупо как считать что к примеру хохлы уроды, да в нации есть свои уроды но есть и хорошие люди....

Ро
Роман

У меня просто было пару ярких примеров такой меркантильности. Потом начал замечать, что как правило - так и есть... Да, и среди нашего брата есть не очень хорошие люди, тут вы правы, мне стыдно...

Ро
Роман

Видимо моим ответом на ваш вопрос будет - меркантильность людей. Да, мне тоже очень обидно что так происходит... Остается надеяться, что это пройдет. Ведь деньги приходят и уходят, их всегда можно заработать. А семья - самая главная ценность человека. Она должна создаваться 1 раз и на всю жизнь. Удачи вам и спасибо вам за ваши ответы!

Маргарита Нейман

И вам спасибо и удачи!

Алексей Поздняков

Общество деградирует.Вот почему

Товарищ Сухов

у 90 % населения всегда так было ))

Маргарита Нейман

В совке не было

Товарищ Сухов

да было, просто не в таких масштабах. при совке конечно и житейские ценности были, не спорю )))

Маргарита Нейман

Как выразился тут один человек менталитет поменялся