Ким Шакиров

Чем отличаются друг от друга "будни", "будние дни" и "будничные дни" ?

Ответы
Natalja Kyschnir

а это если поставить стрелочку от конца к началу будет сокращение длинных словосочетаний.Нас в школе учили прощание по-немецки длинющим словом "ауфвидерзеин",а там говорят "чуз" Коротко и ясно.

Ким Шакиров

!!!

Клара Шевченко

будничные дни...это видимо унылые дни...будние могут быть и в праздники, когда все отдыхают..а тебе на работу надо...а будни как у всех...когда дружно работаем и дружно отдыхаем)

++
+++++++

будни - это не праздничные дни, не выходные,а .будничный-это повседневный( не выделяем выходных, скорее,это подходит к состоянию души)

Ким Шакиров

Некоторые радио- и тележурналисты за одну передачу применяют минимум два варианта.

++
+++++++

Ну, что сказать?)))

Таисия Трапило

Если нет страстного желания к жизни и самоутверждению, самореализации, то Я, думаю, что это звенья одной цепи- прошел день и ладно.

Надежда Доронина

мне кажется, что все эти слова идентичны. Они означают обыденность или обычные, в отличии от выходных или праздничных.

Наталия

Рабочие дни, хорошая погода, и...промежутки между праздниками. Я могу ошибаться и на 100% верный ответ не претендую.

Татьяна Ярощик

будни----это устаревшее слово,а будние и будничные дни-это одно и тоже.Значит ничем не отличаются

Валентина Кудряшова

не знаю, знаю жить и дарить людям добро в любые дни-это здорово. А вши будничные сами ищите.

Гришина Жанна

будние дни - рабочие, будничные - обыкновенные, одинаковые, будни - сегодня, настоящее

Нина Школдина

Будни, будние дни - рабочие дни. Будничные дни - дни похожие друг на друга, как и будни.

Таша Т

будни-это постоянно,будние дни-это 5 рабочих дней,а вот с будничными...я не придумала

Ким Шакиров

Не спеша, не всё сразу.

Таша Т

поможете?

Альвина Белозерцева

Будние дни - рабочие дни, будни - обыденность,, будничные дни - серые, без радости

Клара Исабаева

Будние дни - это ПН,ВТ,СР,ЧТ, ПТ, а будничные - однообразные. Ну вот я так мыслю

Галина Горяева

вам это еще нужно и важно знать.для меня каждый день счастье .а оно бывает

Катя Лукьяник

Будни и будние дни- синонимы, а слово будничный- это "серый", повседневный

Зинаида Кравченко

не праздник, Обычные дни, без особенности(паронимы:будний-будничный).

Ольга Зинченко

будни - стиль жизни, будние дни - работа, будничные дни - обычные дни

Eлена (К.)

и что же это за стиль жизни?

Ольга Зинченко

сделайте будни - праздником -будет другой стиль жизни!

Eлена (К.)

т.е. определения нет?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Будни..они трудовые,а будничные дни...в них тоже можно отдыхать.))

Вера Игнатченко-Бачевская

Как бы они не звучали на великом русском языке, значение одно...

Ким Шакиров

Создают трудности для изучающих "великий, могучий" и т.д.

Ле
Лена-Сава

Будний день-работа.Будничный-рутина.Хотя,они недалеко ушли...

Ле
Лена-Сава

3а умную сошла?

Ким Шакиров

Выше самооценку!

Ле
Лена-Сава

3аслуживаю 😄