Михаил Астахов

Что есть Китай для России, добрый друг или скрытый враг, от которого нужно держаться подальше?

Ответы · страница 2
Ян
Яна

Скрытый враг,если бы были предпослыки для войны,то с Китаем именно она и была бы..Не доведи Господи

Гульмира Худайбердыева

От них можно все ожидать, и нам бы казахстанцам держать подальше от них. Все везде всюду китайский

Виктория Шевченко

Мне кажется это скрытый враг, который добивается своего возвышения, нежели пытается помочь Росси

Наталья Доценко

Я думаю-скрытый друг.Они себе на уме.Наводнят РФ,а то им там тесно,а потом нас "добреньких"выживут

Хххххх

Старый враг...когда-то поверженный прапрапрадедами))) Но на будущее прогноз неутешительный(((

Феномена Фноменовая

им земля нужна. Щас проспонсируют, потом попросят подвинуться, затем напомнят, что им должны

Наталья Аронова

Враг!!! Им же земля нужна..... плодится хочется, а у них налоги за 2 и последующих детей.

Михаил Астахов

мало кто это понимает и осознает реальную угрозу с их стороны

Инна Инна

Скрытый враг, вспомни историю Рима, и про поселенцев на правах федератов... Сначала

Михаил Астахов

Я и не считаю их друзьями, это вопрос для людей, как они этих ускоглазых рассматривают

Мадина Т

пока друг но все зависит от того что Рассия может предоставить Китаю в будущем

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это странный друг, себе на уме, скрытный и осторожный, но дружить с ним надо.

Виктория Клепикова

Интересный вопрос,я думая Китай пока что нам друг..но не всегда так будет.

Юльция

друг, которого стоит опасаться, т. к. их много, а территории не хватает

Викуся Черных

Китай он нам как брат , а вот держаться подальше надо от Америки

Валерия Музякова

в вопросах с США - друг, а в вопросах природных ресурсов - враг))

Лариса Ларуша

азиаты очень хитры... поэтому с ними надо держать ухо востро....

Натали Марьянкова

В любом случае надо дружить. Держи врага- ближе, друга- крепче.

Настя Абуняева

а решайте сами,по мне дак все люди братья и в тоже время враги

Наталья Августовская

другом он точно никогда не был и не будет .... пока что партнёр

Анна Веселовська

я думаю что скрытый враг ,и нужно подали держаться от России

Татьяна 777

восточная хитрость не позволяет им стать друзьями до конца