Яна

А знают ли Спрашковчане, в чём разница между человеком и скотиной? Многим не нравятся подобные вопросы.

Ответы
Владимир Ефимов

Скотина - она всегда скотина, а человек иногда бывает человеком, если с ним по-человечески.

Яна

Согласна. Но вокруг выстраивается мир, которому выгодны оскотиневшиеся.

Владимир Ефимов

Есть закон Жизни: Подобное притягивается к подобному и притягивает подобное.

Яна

Тогда у нас очень мало человеческого.

Владимир Ефимов

И я этому доволен.

Владимир Герасимов

Животные живут в гармонии с природой, а человек для природы является вредителем.

Яна

Животные в природе - совсем не скотина.

Владимир Герасимов

Повторяю. Животные живут в гармонии с природой. Корова, бык, овца - это скотина.

Яна

А чего повторять, у меня вопрос о человеке и скотине, а не о животном.

Владимир Герасимов

Повторяю. Корова, бык, овца - это скотина))

Яна

Я поняла, что мой вопрос Вы не поняли. )))

Владимир Герасимов

Его не поняли больше 2-х третей. Это большое искусство задать так вопрос, чтобы больше половины не поняли его))

Яна

Естественно. Но есть, кому понятно. )))

Вячеслав Лебеднов

у скотины - только душа... у человека - духовность(душа и дух)...вот и вся разница...

Вячеслав Лебеднов

разве у ней отсутствует воля при защите телёнка?

Яна

На свободе -нет. А в коровнике легко отберут.

Вячеслав Лебеднов

Вот Вы и сами подтвердили что у животных воля есть,конечно же не в той степени чем у человека,это любому понятно... А КАК РАБОТАЮТ ЭТИ СОСТАВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ДУШИ ЗНАЕТЕ?...

Яна

Про животных я не упоминала. Сравнение было со скотиной. Скотство как черта человека.

Вячеслав Лебеднов

не знаете... ну,тогда всего доброго....

Борис Иванович Тимошенко

... потому ... что иной раз ... завидуют скоту... и их поведение избирают...

Яна

Конечно, человеком быть трудно.

Де
Дерсу

Знаем. Мы на унитазы ходим, а скотина, где попало...)))

Яна

))) Хотя и тут можно поспорить

Де
Дерсу

Человек - это звучит гордо! А скотина, она и есть скотина, быдло, хохлы...

Яна

😄 Перед многоточием не все )))

Де
Дерсу

Очень хотелось бы верить...)))

Яна

Это - да )))

Де
Дерсу

☺️

Николай Мардвинцев

трудный вопрос...От воспитания зависит..

Яна

Я тоже так думаю. А воспитывать что должны?

Николай Мардвинцев

своих детишек...

Яна

А себя?

Николай Мардвинцев

меня родители воспитывали.Отец и мать -Коммунисты..

Яна

...

La Testa

Конечно, но быдло то уже перебор

Яна

А это одна из стадий скотины, я так думаю.

La Testa

Нет последняя

Яна

Возможно

Граф Д’ Артуа )

как на Шахты что ли дорога?)

Яна

Не знаю, какая там дорога.

Граф Д’ Артуа )

ну на аватарке у тебя

Яна

На Таганрог

Андрей Хрисанфов

В социализации, кажется.

Яна

Это у всех.

В Лад

Уровне самоосознания

Яна

И это должно быть. А что нам надо сознавать, и где та черта, отделяющая человека от скотины?

Слуга Государев

иногда она стирается

Яна

У некоторых

Слуга Государев

кое где

Руслан Новиков

Я тоже не знаю))))

Яна

Мимо или через город? И как?

Руслан Новиков

В августе мимо на машине в Крым ездил. У казачка арбузы с дынями покупал

Яна

Значит, в городе не были.

Руслан Новиков

Нет не был

Яна

😄