Лидия Кинле

Зачем добро с кулаками??

Ответы
Константин Ра... Ду

Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Валентин Паладий

Мне говорят,
качая головой:
"Ты подобрел бы.
Ты какой-то злой".
Я добрый был.
Недолго это было.
Меня ломала жизнь
и в зубы била.
Я жил
подобно глупому щенку.
Ударят -
вновь я подставлял щеку.
Хвост благодушья,
чтобы злей я был,
одним ударом
кто-то отрубил!
И я вам расскажу сейчас
о злости,
о злости той,
с которой ходят в гости,
и разговоры
чинные ведут,
и щипчиками
сахар в чай кладут.
Когда вы предлагаете
мне чаю,
я не скучаю -
я вас изучаю,
из блюдечка
я чай смиренно пью
и, когти пряча,
руку подаю.
И я вам расскажу еще
о злости...
Когда перед собраньем шепчут:
"Бросьте!..
Вы молодой,
и лучше вы пишите,
а в драку лезть
покамест не спешите",-
то я не уступаю
ни черта!
Быть злым к неправде -
это доброта.

Валентин Паладий

это евтушенко

Анатолий Чурин

Встретились три подружки с Рублевки!!!сидят думают куда бы пойти потусить???в кафе скучно в ресторан надоело уже...и вот одни из них и говорит!!а давайте как в детстве поедим на кладбище!!!на том и порешили!!!купили закуски вина и поехали!!на следующее утро встречаются их мужья!!первый и говорит"моя вчера пришла в час ночи!!!пьяная!!!в руках какой то веник но счастливая!!!!!второй отвечает;моя тоже пришла вчера ночью с каким то засохшим букетом пьяная но довольная!!!!а третий сидит и плачет!!а моя ребята по рукам пошла!!!приходит вчера ночью пьяная а на шеи венок : от братвы помним любим.....скорбим.... 🙂

Олег Макеенко

"Добро с кулаками" это лицемерная формула, лживо утаивающее факт насильственного перераспределения приоритета в удовлетворении социальных интересов между людьми, чьи социальные интересы непримиримо противоположны, а поэтому приоритетность которых фактически устанавливаются исключительно силой,- физической, или же законов учреждённых властью. Добро для одних устанавливается посредсвом зла для других.

Александр Волков

Много глупых, не желающих смотреть дальше своего носа. Знаете как учат ягнят есть из посуды? Ставят ягнёнка на колени и руками топят его мордочку в молоке, налитом в миску. Когда ягнёнок через нос втянет в себя молоко и поймёт ЧТО ЭТО, он начнёт сам пить. Иначе - не научить.

Павел Гришин

Надо!Распоясались многие.Сашу Невского забыли. Типа кто с мечем к нам .....Многие принимают наше добро за слабость. Но мы мирные люди,мы мир бережем.Но ядерный ..... кому хочешь воткнем.И в жизни так

Анатолий Урбанович

К сожалению очень часто Ваши добрые помыслы воспринимаются окружающими Вас людьми за Вашу слабость.С Вас начинают требовать большего. Придётся отказывать, а значит Вы не хороший человек.

Владимир Забелин

В мире постоянно идёт борьба добра со злом. У зла нет морали, совести и чести, поэтому без кулаков не обойтись.Разве можно было победить Гитлера без крепких кулаков? Как пример.

Николай Шереметьев

А как иначе-то? Считается, что Добро всегда победит...а что же за победа только в словесных баталиях? пусть Зло зубы свои повыплевывает, ребра свои полечит, синяки позамазывает

Константин Зуев

Ты велик по жизни и всегда, до той поры,
Пока велик умом твой беспокойный разум...
Способный быстро на уши поставить те умы,
Которые до ужаса пусты и в них живут маразмы...

Павел Землянин

Иногда добро нужно делать "кулаками". На этот счёт ещё древние мудрецы подметили что если хочешь человеку сделать добро - то ругай его - если зло то хвали.

Иван Ведерников

А зачем биться драться за девушку которую любишь,она сама выберет кто сердцу мил.А добро для близкого бывает,если ни как не поймёт,а всё одно жалко!

Татьяна Иванова

Кому-то, конечно, добро с кулаками и не к чему, но ему (добру) самому без них нельзя. Уничтожат по дороге, пока дойдет до того, кто в нем нуждается.

Александр Коробченко

А чтобы ставить на место зло...Зло-то ведь, согласитесь, агрессивно, но когда "оно" получает "по соплям", то куда и девается его агрессивность!....

Strygin Vladimir

Иногда приходиться. Например, кто-то обижает девушку, а слова не помогают, вот и приходиться применять кулаки. Вот вам и добро с кулаками.

Дмитрий Волков

Потому, что многие (не очень культурная часть населения) считает добро признаком слабости и стало быть можно обижать и притеснять и т.п.

Ан
Андрей

На исходе лета как то ниспроверг Злого человека - Добрый человек, из гранатомета, хлоп, его - козла. Стало быть добро то, посильнее зла.

Лариса Ларуша

..быть добренькими за просто так... получается по сказке про Лису, которая попросилась переночевать, да и выгнала хозяина....Зайку..

Александр Тимохин

А зачем кулакам давать волю, чтобы уничтожить зло? Или в любом действии видеть зачатки добра? Даже если это и не нравится нам.

Сергей Ефремов

кулаки это защита себя а не нападение, чем больше человек боится тем более действенные на его взгляд применяет инструменты