Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Эх, друзья мои, как же я люблю Любительскую колбаску! Ту, ещё советскую. Сейчас тоже ничего, но та....! Бывало, отхерачишь смену у станка на заводе токарем с 7.00 до 16.00(я 17 лет отработал в таком режиме), идёшь домой, зайдёшь в "Диету"(помните такую сеть советских магазинов?) Возьмёшь грамм 300 колбаски, а она с жирком, вкусненькая, без химии, не как сейчас, за 2.90. Приходишь домой, помоешь руки - и к холодильнику. Из морозилки достанешь потненькую чекушечку, зелёный лучок и мягкий чёрный хлебушек за 18 коп. Сядешь к телеку и смотришь Весну на Заречной улице. Рюмочками потягиваешь Божью росу и закусываешь колбаской с мягким хлебом, а сверху зелёный лучок (блин,слюни текут не только по колбасе, но и по тому времени!) Вы же меня понимаете?

Ответы · страница 2
Евгений Волков

понимаем. А я уже и не помню какая на вкус колбаска из СССР

Евгений Волков

да я маленький был еще. мне больше мороженное нравилось)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

всевремённо, согым, бесбармак с росинкой или горилкой...

Людмила Давыдова

какой кошмар.........за что вы так с нами.............(((((((..........

Helena Veselova

У нас белый по 18 копеек был. А серый по 16. Черный по 14.

Rima Kravcenko

и сейчас всё то же,но в другой упаковке и цены не те

Rima Kravcenko

химию бы не продавали. а что раньше вкус был-правда

Ек
Екатерина

Не, докторская без жирка, была вкусней...по 2,10

Анатолий Иванов

Ну и "изверг" же Вы,Игорь Николаевич!

Анатолий Иванов

Что вопросы! Из анекдота про В.И и Петьку-кару беляку придумывали-Распилить,Было такое.Разрубить-тоже.Пытать иглами под ногти -Было.Петька,а давай напоим и опохмелиться не дадим-ну и изверг же ты, Петька!

Александр Шебалин .

Да!Раньше были времена!!!А теперь мгновения.

Александр Шебалин .

Я тоже когда-то начинал токарем работать,на военном предприятии(заводе).Потом армия (флот),а после много лет рулил,высокопоставленных деятелей бывшего СССР возил.

Сашенька Рубинштейн

Как красиво описываете, у вас явно талант👍

Раиса Бобкова

Ой, как тоже захотелось такой колбаски...

Раиса Бобкова

Все равно такой именно сейчас нет...

Случайное Сов_Падение

А без чекушечки колбаска в рот не лезла?

Типа того! Они сочетают отменно!

Музыкальный Кот 🐈

Фубя((((

Ирина Павловна

Прям сразу колбасу, и даже без борща?

Мы, кстати, борщ нечасто делали.

Ирина Павловна

а что часто?

Основательной привязки к чему не было. Мама готовила то, что мы с отцом просили.

Ирина Павловна

Из морозилки достанешь потненькую чекушечку, зелёный лучок и мягкий чёрный хлебушек за 18 коп. Сядешь к телеку --- это всё было при маме?

Александр Майоров

Ещё как! Миллионы прошли через ЛТП.

👍Даже если сотня после этого бросила пить, то уже хорошо. Сейчас наркош никто не лечит они и мрут, как мухи

Александр Майоров

Вы не смотрите на НТВ - "Следствие вели .......", например - "станция Смерть"?

Следствие вели - старый фильм, но и тогда я эту хрень не смотрел.

Александр Майоров

Это не кино, это кино-хроника тех лет.

Александр Майоров

Память короткая! Забыли начало 90-х - 1кг сахара, 100гр. чая, 1л. водки, 10 пачек сигарет по талонам.

Вы читать не умеете? Я Брежневское время описывал, а не развал страны.

Александр Майоров

Я умею читать! В то время и читал, что живём грабежом земли!

Таирия Таирия

Всему своё время. И колбасе тоже)))

Натали Натали

Сколько дней голодания? 😃😃😃

Натали Натали

Только очень голодный человек мог так описать желание выпить и закусить.😆😆😆

Не в этом дело, хотя сейчас у меня довольно трудная ситуация. Иногда и на хлеб денег нет. Это мои ощущения толт времени!

Иван Петров

А больше ничего и не было

Иван Петров

Да ну, в совке ничего путного не было

Для нормальных людей было намного лучше, чем в рашке!

An
Anna

Эстонская тоже хороша

Помнить то помню на вид, а вкус забыл, да и почти не брали мы её. Привыкли к Любительской

Валентина Рязанова

👍👵😋😋😋🎄🥂🍾🍫

Екатерина Оленева

В 17 лет чекушечку?)))

Почему в 17? Где Вы это прочитали?

Екатерина Оленева

Сорри. Показалось. что с 17.)))

Кот Василий На Пенсии

Абсолютно 🙂

Кот Василий На Пенсии

Столько не нужного по ТВ показывают!!!!

Анна Приймак

Даже очень)