Viktor Komissarov

Разведен 10 лет назад. Бывшая подала на раздел имущества, у неё есть шанс?

Ответы
Майя Петрова

В течение 3-х лет после развода любой из супругов имеет право на раздел имущества, если он не был произведён сразу после развода. Позже - вроде только по причине, если она стала нетрудоспособной или малообеспеченной, а Ваш уровень жизни намного выше, чем её... Лучше уточнить у юристов.

Viktor Komissarov

Спасибо

Станислав

После трех лет - ничего.

Галина Золотарева

Надо проконсультироваться с адвокатом! Если дети есть,то у нее будет возможность поделить с Вами имущество... Да не жалейте Вы об этом! Главное-это она будет бороться ,переживать,лгать,возможно ,а Вы спокойно ждите ,чем все это закончится! Все будет хорошо Главное-Ваше здоровье!

Viktor Komissarov

Спасибо

Галина Золотарева

Счастья Вам!

Лариса Чурбанова

Все зависит когда вы официально разведены, постановление суда разводе, после официальной даты о расторжении, в течении трех лет можно подать на раздел имущества ( налоговый период три года) считайте, делайте выводы, если прошло 10 лет, права такие потеряны...

Ирина Комарова

Надо получит консультацию у специалиста.

Лариса Чурбанова

Я дала консультацию как специалист

Viktor Komissarov

Спасибо

Десант

я думаю, что ей придётся доказывать что это было совместным приобретённым имуществом на то время, у неё чеки сохранились за 10 лет? Тут думается что именно ей придётся доказывать, а не вам, ведь её нуцжно разделять, а не вам

Viktor Komissarov

Понял

Ух
Ухтышка

да ей ничего доказывать не надо .Все что мужчина нажил за 10 лет (не живя с ней ) может поделить. Так что это мужчине надо доказывать что она не жила с ним.

Десант

Здрасти, приехали )))) Он написал - БЫВШАЯ, РАЗВЕДЕНЫ 10 лет назад! Если так всё просто было бы, то моя первая жинка сейчас могла бы меня без трусов оставить )))))

Ух
Ухтышка

а простите .не внимательно прочитала. тогда у неё вообще нет шансов .за давность .в течении 3х лет можно

Десант

тем более, вообще нет шансов, мужику проще будет

Viktor Komissarov

Спасибо за информацию

Ирина

Зависит от Вашей конкретной ситуации. В частности, если она платила коммунальные платежи и налог на имущество, то может. но в любом случае. необходимо знать детали - "как на духу"

Виктория Смирнова

есть, если докажет, что часть имущества куплено до брака или после развода или подарено ей во время брака. странно, что вообще принялм заявление. значит есть основания

Viktor Komissarov

Понял

Ку
Кузьма

спите спокойно..... если она не болела эти годы (псих.лечебница, кома, летарг.сон и пр. неспособности), то шансов 0!

Viktor Komissarov

Спасибо

Максик Ласковый )

Думаю весьма сомнительный. В первую очередь судью заинтересует почему она десять лет этого не делала...

Viktor Komissarov

Пример есть?

Максик Ласковый )

Нет. Но если у истицы найдутся весОмые аргументы, то рассмотрят их непременно. Но надо их найти и обосновать.

Viktor Komissarov

Спасибо , понял

Максик Ласковый )

Как известно в России действует срок исковой давности к финансовым истребованиям в три года. И чтобы преодолеть это "табу" нужны весьма убедительные доводы, почему истица не воспользовалась своим правом. Даже если она сама лично была в лечебнице, прикована к постели, она могла всегда нанять юриста или доверенное лицо для отстаивания своих прав в суде. Единственный аргумент, если она была в коме или летаргическом сне. Иного я себе не представляю.

Татьяна Грачёва

Нет шансов нет... срок давности на раздел имущества установлен законом в ТРИ года с момента развода..

Viktor Komissarov

Спасибо, понял

Татьяна Паевская

Да вроде можно подавать на раздел имущества до трех лет после развода. Уточните в Семейном кодексе.

Галина Азадалиева

Назовите причину подачи иска на раздел имущества. И на какое имущество претендует бывшая супруга.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Наверное поздно она. Лет 5-7 назад шансы наверное и были бы, а сейчас, после стольки лет - врядли.

Viktor Komissarov

Понял, спасибо

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Истекает срок давности раздела имущества после развода подачи на раздел имущества.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

https://razvodimsja.com/razdel-imushhestva/srok-razdela-imushhestva-posle-razvoda.html

Людмила ...🇷🇺

после развода в течении трех лет можно подать на раздел имущества..дальше -все!!! опоздала

Viktor Komissarov

Понял, спасибо

Ирина Зимина

Вообще-то у этого вопроса есть срок исковой давности-3 года. Об этом нужно заявить в суде

Viktor Komissarov

Спасибо

Андрей Новожилов

Не знаю! Но наш закон как-то вывернут! В пользу женщин! Скорее всего у нее есть надежда!

Viktor Komissarov

Понял

Алёна Травкина

Нет. Подать на раздел имущества можно в течение 3 лет после официального развода.

На
Наталья

насколько я знаю по истечении 3-х лет после развода уже ничего не делится

На
Наталья

он так и говорил

На
Наталья

посмотрела

Фило Софочка

срок исковой давности в 3 года,не слышала,чтобы менялся,узнайте у юриста

Ольга Т

если подала сейчас то будет браться период совместной жизни....вроде так

Ева Адамовна

Мне кажется, что нужны свидетели, что она уже более 2 лет здесь не живет