Не знаю. Скажешь не обижусь, е скажешь, не расстроюсь.
Насколько мне известно, красная раза символ любви. Из капель крови Афродиты выросли они.
Роза одно время служила и символом молчания, поэтому и была посвящена Гарпокриту — богу молчания, которого изображали в виде красивого юноши с приложенным к губам пальцем. ... Прекрасный цветок розы — королевский символ Англии — он всегда дарил надежду и радость.
Спасибо.
Все мы любим розы, хотя и не любим молчать.
О, даже не знал о таком. Интересно - символ молчания?
Стоп. А символ любви,страсти тогда что? Разве не роза?
Тоже роза, не все виды розы, в разное время,разные народы.
каверзные все вопросы...может быть надгробные..
кол осиновый и дубинушка,что может ухнуть
да уж, по любому случаю самый ходовой товар
Роза одно время служила и символом молчания, поэтому и была посвящена Гарпокриту — богу молчания, которого изображали в виде красивого юноши с приложенным к губам пальцем. Во времена упадка Рима было очень опасно публично высказывать свои мысли. Поэтому во время пиршеств или деловых встреч на потолке зала вешали большую искусственную розу, как бы предупреждая присутствующих о необходимости сдерживать свои эмоции. Тогда и появилось латинское выражение: «Сказанное под розой» (под секретом).В Россию роза попала в шестнадцатом веке и долго была лишь придворным цветком. . Красная гвоздика по праву считается символом любви и восхищения. Белая символизирует чистую и светлую любовь, невинность и удачу. Если вам преподнесли розовую гвоздику, это может означать, что вас никогда не забудут. А пестрая гвоздика, наоборот, символизирует расставание.Проверить цветок гвоздики на свежесть можно, бросив бутон в воду. Если цветок будет плавать вертикально, то гвоздика хорошего качества.
с учетом, что сейчас используется много стабилизирующих и средств защиты, бутон всплывет как пробка)
какие вам лично нравятся букеты?
Люблю гладиолусы белые, но они не пахнут. Все цветы хорошие и красивые(полевые).
Красивые, конечно, цветы нельзя не любить. Я сейчас в Болгарии-это удивительный край цветов и птиц!
Южным.))) Мне надо больше плавать.
Большое спасибо за вопрос.... !!!

В долине Тигра и Евфрата,
Где древних тайн земля полна,
С неповторимым ароматом
Есть роза чудная одна.
В недобрый час тоски и гнева,
В час пробужденья темных сил,
Спустился белый ангел с неба
И эту розу посадил.
Припев:
Там, где она расцветает,
Там никто не солжет,
Там никто никогда не солжет.
Лишь звезды небесные знают,
Где она расцветет,
Где однажды она расцветет.
Пусть вид ее порою жалок,
Как скромной Золушки наряд,
Но ложь сворачивает жало,
Ее заслышав аромат.
В любую крепость, дом и замок
Он проникает без труда.
И ощутивший этот запах
Солгать не сможет никогда.
Песни из телефильма "Не покидай"
ПЕСНЯ О ВОЛШЕБНОЙ РОЗЕ
Слова: Леонид Дербенев
Музыка: Евгений Крылатов
Исполняет Анатолий Тукиш
.....Вариант в тексте много интереснее....
НА ЧИСТОЙ ПОЛЯНЕ, ГДЕ НЕЖИЛИСЬ ГРЕЗЫ,
САМА ПО СЕБЕ ВДРУГ ВЫРОСЛА РОЗА.
НЕЖНА И БЕЛА, КАК ОБЛАКО В НЕБЕ,
ОДНА СРЕДИ ТРАВ, ГДЕ РАСТЕТ ТОЛЬКО КЛЕВЕР.
ЛЮБОВЬ ЕЙ КАЗАЛАСЬ ТЕМ СЧАСТЬЕМ БЕЗУМНЫМ,
ЧТО ДОЛГО СКРЫВАЛОСЬ НА НЕБЕ ЛАЗУРНОМ,
КАК СЛАДОСТНЫЙ ПЛОД, НЕЖНО СОЛНЦЕМ СОГРЕТЫЙ,
ОБЛАСКАННЫЙ ВЕТРОМ И ПТИЦЕЙ ВОСПЕТЫЙ.
ЕЙ ПЕЛ СОЛОВЕЙ СЕРЕНАДЫ НОЧНЫЕ,
ОН КАЖДУЮ НОЧЬ ОБЪЯСНЯЛСЯ В ЛЮБВИ ЕЙ,
НО РОЗА ОТВЕРГЛА ЛЮБОВЬ СОЛОВЬЯ,
И ОН, ВЗЯВ ШИПЫ, ВОНЗИЛ ИХ В СЕБЯ!
НО РАЗВЕ МОГЛА СОЛОВЬЮ ВЕРИТЬ РОЗА,
КОГДА ТАК ЖДАЛА И ЛЕЛЕЯЛА В ГРЕЗАХ
ДРУГОЙ НАСТОЯЩЕЙ И СВЕТЛОЙ ЛЮБВИ,
У СОЛНЦА ПАРЯЩЕЙ В СЧАСТЛИВОЙ ДАЛИ.
ТАК ЛЕТО ПРОМЧАЛОСЬ, И ХЛЫНУЛА ОСЕНЬ
ПОТОКОМ БУРЛЯЩИХ ДОЖДЕЙ В НЕБА ПРОСИНЬ,
И ЛИВЕНЬ ПОТОКОМ СТАН ХРУПКИЙ СЛОМИЛ
И РОЗУ ЖЕСТОКИМ ВЕТРАМ ПОДАРИЛ.
И ДОЖДЬ ЛЕПЕСТКАМИ НА НЕБО ВЗМЕТНУЛСЯ
И СКОРО СНЕГАМИ НА ЗЕМЛЮ ВЕРНУЛСЯ.
ЛЮБОВЬ ОКАЗАЛАСЬ ТЕМ СЧАСТЬЕМ БЕЗУМНЫМ,
ЧТО ТАК И ОСТАЛОСЬ НА НЕБЕ ЛАЗУРНОМ.
НА ЧИСТОЙ ПОЛЯНЕ, ГДЕ НЕЖИЛИСЬ ГРЕЗЫ,
КОГДА-ТО ДАВНО ПОЯВИЛАСЬ ВДРУГ РОЗА,
НЕЖНА И БЕЛА, СЛОВНО ОБЛАКО В НЕБЕ,
С ТЕХ ПОР СРЕДИ ТРАВ РАСТЕТ ТОЛЬКО КЛЕВЕР...
На свете роза одна цвела И ранней розой она была Сорвать ту розу я был готов Но побоялся её шипов О роза,роза,роза я закричал Зачем я роза тебя не сорвал Зачем боялся я шипов твоих Теперь больше розы нет Так получилось я уезжал И на прощание тебе сказал О,роза,роза дождись меня Вернусь к тебя я любимая. О роза,роза,роза я закричал Зачем я роза тебя не сорвал Зачем боялся я шипов твоих Теперь больше розы нет Прошло 2 года,вернулся я Но прежней розы там больше нет Сорвали розу помяли цвет Шипов колючих уже там уж нет О роза,роза,роза я закричал Зачем я роза тебя не сорвал Зачем боялся я шипов твоих Теперь больше розы нет Даю друзья вам один совет Не ждите розу до 20 лет А рвите розу и гните ветвь Пока тем розам 16 лет О роза,роза,роза я закричал Зачем я роза тебя не сорвал Зачем боялся я шипов твоих Теперь больше розы нет Исполнитель: Гитара http://song5.ru http://iplayer.fm/q/ах+роза+роза/
В каждой шутке есть капелька правды
В каждой правде есть капелька лжи
Я тебя попросила однажды,
Как разлюбишь меня, так скажи
Не копи понапрасну обиды,
Лучше сразу сказать, не таить...
А ты мне , улыбаясь, ответил,
Я тебе буду розы дарить…
ПРИПЕВ:
Белая - свидание, красная - люблю...
А если вдруг бордовую розу подарю
Значит, разлюбил тебя, значит - ухожу…
Вот с тех пор я темные розы не люблю…)
В доме появились белые цветы,
Букет я засушила на память, для души
Розовых немного, а потом красней,
Может, становилась ближе и родней…
И вот она настала - пора бордовых роз…
Ты букет огромный сегодня мне принес…
Подруги восхищались - смотри, как хороши
Но я ведь точно знаю, что там одни шипы…
Не дари мне эти розы,
Забери их, унеси, ведь они не виноваты
В том, что хочешь сделать ты
Ты пришел со мной проститься - я тебя не отпущу
Я еще не разлюбила, я тебя еще хочу…
http://muzofon.com/search/Белая%20роза%20свиданье%20красная%20роза%20любовь
Если из греческой мифологии то роза...
Там гектаров двести.... Аромат......!!!!!
Ну ладненько!!! Желаю удачи!!!
И Вам всех благ. На свете роза одна цвела
И ранней розой она была
Сорвать ту розу я был готов
Но побоялся её шипов
О роза,роза,роза я закричал
Зачем я роза тебя не сорвал
Зачем боялся я шипов твоих
Теперь больше розы нет
Так получилось я уезжал
И на прощание тебе сказал
О,роза,роза дождись меня
Вернусь к тебя я любимая.
О роза,роза,роза я закричал
Зачем я роза тебя не сорвал
Зачем боялся я шипов твоих
Теперь больше розы нет
Прошло 2 года,вернулся я
Но прежней розы там больше нет
Сорвали розу помяли цвет
Шипов колючих уже там уж нет
О роза,роза,роза я закричал
Зачем я роза тебя не сорвал
Зачем боялся я шипов твоих
Теперь больше розы нет
Даю друзья вам один совет
Не ждите розу до 20 лет
А рвите розу и гните ветвь
Пока тем розам 16 лет
О роза,роза,роза я закричал
Зачем я роза тебя не сорвал
Зачем боялся я шипов твоих
Теперь больше розы нет
Это красиво но уголовнонаказуемо)))))
Как хорошо без женщины, без фраз,
Без горьких слов и сладких поцелуев,
Без этих милых, слишком честных глаз,
Которые вам лгут и вас еще ревнуют!
Как хорошо без театральных сцен,
Без длинных "благородных" объяснений,
Без этих истерических измен,
Без этих запоздалых сожалений.
И как смешна нелепая игра,
Где проигрыш велик, а выигрыш ничтожен,
Когда партнеры ваши - шулера,
А выход из игры уж невозможен.
Как хорошо с приятелем вдвоем
Сидеть и пить простой шотландский виски
И, улыбаясь, вспоминать о том,
Что с этой дамой вы когда-то были близки.
Как хорошо проснуться одному
В своем веселом холостяцком "флете"
И знать, что вам не нужно никому
"Давать отчеты" - никому на свете!
А чтобы "проигрыш" немного отыграть,
С ее подругою затеять флирт невинный
И как-нибудь уж там "застраховать"
Простое самолюбие мужчины!
Вертинский А. 1940
Отвечающий неотвечанием( без запаха)
Да.
Очень даже может быть.
РОЗА — самый популярный цветочный символ, эмблема весны, красоты и любви. Бутон розы является символом девственности, а увядший цветок — кратковременности земных благ.
Увядшие розы- печальное зрелище
Будем поливать и ухаживать, а потом все опять повториться сначала.
Цветок -мычания, Символ молчания...!
Салют! Как дела на поэтическом фронте, господин полковник? На медицинском фронте ужас! Но передо мной отчитываются уже письменно.Участвовала в проекте "Моя поликлиника".
Привет Людмила! Очень рад за Вас... от имени Гипократа, Вам низкий поклон...!
Сейчас , когда записываюсь к врачу, после его посещения присылают опрос-оценку приема врача. Когда ставила штифт (продержался 6 месяцев), чуть не проглотила. Пришла удалять, врач решил сохранить. Вот и сохранили. Была в Болгарии , начала вставлять зубы, сейчас заканчиваю в Москве.
нет такого цветка и не выдумываите !
Роза одно время служила и символом молчания, поэтому и была посвящена Гарпокриту — богу молчания, которого изображали в виде красивого юноши с приложенным к губам пальцем. Во времена упадка Рима было очень опасно публично высказывать свои мысли. Поэтому во время пиршеств или деловых встреч на потолке зала вешали большую искусственную розу, как бы предупреждая присутствующих о необходимости сдерживать свои эмоции. Тогда и появилось латинское выражение: «Сказанное под розой» (под секретом).В Россию роза попала в шестнадцатом веке и долго была лишь придворным цветком. .
все это ваши сказки , монголы всех ненавидели кто со цветами приходил,и это правильно -лишать жизни ради минутного удовольствия!
На свете роза одна цвелаИ ранней розой она былаСорвать ту розу я был готовНо побоялся её шиповО роза,роза,роза я закричалЗачем я роза тебя не сорвалЗачем боялся я шипов твоихТеперь больше розы нетТак получилось я уезжалИ на прощание тебе сказалО,роза,роза дождись меняВернусь к тебя я любимая.О роза,роза,роза я закричалЗачем я роза тебя не сорвалЗачем боялся я шипов твоихТеперь больше розы нетПрошло 2 года,вернулся яНо прежней розы там больше нетСорвали розу помяли цветШипов колючих уже там уж нетО роза,роза,роза я закричалЗачем я роза тебя не сорвалЗачем боялся я шипов твоихТеперь больше розы нетДаю друзья вам один советНе ждите розу до 20 летА рвите розу и гните ветвьПока тем розам 16 летО роза,роза,роза я закричалЗачем я роза тебя не сорвалЗачем боялся я шипов твоихТеперь больше розы нет→
начитались и историю не знаете ? Устал от вас!
ТЫ МЕНЯ ЗАБУДЬ И НЕ ЖАЛЕЙ Ты меня забудь и не жалей, Что остался снова я один,Вновь скребется осень у дверей,Ветры и холодные дожди.Позабудь, как вместе у костра,Разорвавши тихой ночи муть,Мы сидели молча до утра, И костер угасший позабудьПозабудь, как ландыши цвели,Крики улетевших птичьих стай,Как, обнявшись, по лесу брели,Лучше никогда не вспоминай.Ничего, что снова я один,К этому уже не привыкать.Только встречи утренней зариВ непогоду трудно вспоминать.Ты меня забудь и не жалей,Что остался снова я один,Вновь скребется осень у дверей,Ветры и холодные дожди..песня
Ты любишь ночь, а я рассвет.Ты просыпаешься - меня уж рядом нет.Ты любишь дождь - мне ближе снег,Ты любишь ночь, а я рассвет. Как странно всё-таки устроен человек!Зачем терпеть двойную ложь?Я знаю, ты меня когда-нибудь поймёшь.Припев:Мы слишком разные, как жаль.Слова напрасные, печаль.Всё между нами было зря,Под свет ночного фонаря меня такси увозит.Ты любишь Рим, а я Париж.И ты часами мне об этом говоришьТы любишь шум, а я - уют.Прости, но от тебя я сильно устаю.Зачем терпеть двойную ложь?Я знаю, ты меня когда-нибудь поймёшь.Припев:Мы слишком разные, как жаль.Слова напрасные, печаль.Всё между нами было зря,Под свет ночного фонаря меня такси увозит.Мы слишком разные, как жаль.Слова напрасные, печаль.песня )))
Колокольчик! Он никогда не звенит!))
Ага, причём чёрная - эмблема печали..))
прости в ответе нашла а почему она?
Роза — символ тайны и молчания. Согласно греко-римской мифологии, бог молчания Гарпократ склонил Венеру к любовной связи. Чтобы купить его молчание, сын Венеры, Купидон, вручил ему белую розу. Поэтому в Германии розу рисовали или изображали барельефом на потолках залов или комнат для совещаний, подчеркивая, что все сказанное "под розой", является конфиденциальным. В католических храмах роза часто изображается как символ Христа. Розу с семью лепестками отождествляют с принципом семиричности: семь дней недели, семь планет, семь соответствующих им металлов или семь степеней совершенства. Роза с восемью лепестками символизирует возрождение. Средневековая геральдическая роза, имевшая пять или десять лепестков, выражает духовное таинство человека через пифагорейскую пентаду и декаду.https://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8B,%20%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B8,%20%D1%8D%D0%BC%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B0
К сожалению в цветах не разбираюсь
листок скотча, наклеенный на рот...
Но у розы было еще одно, совершенно неожиданное значение: она стала символом молчания. Роза не одному болтуну спасла жизнь. Во время пиршеств с потолка залы свешивалась искусственная роза - она была посвящена богу молчания Гарпократу. В Риме времен Нерона это было полезное напоминание - чего не сболтнет хмельной человек! А шпионы Нерона тут как тут. По словам Анакреона роза родилась из белоснежной пены, покрывавшей тело Афродиты, когда эта богиня (любви, у римлян - Венера) во всей своей дивной красе вышла после купания из моря. Увидев на ней этот, не менее ее прелестный цветок, очарованные боги обрызгали его сейчас же нектаром, который и придал ему чудный запах. Явившуюся во всей своей девственной прелести и чистоте белую розу жрецы Афродиты снесли в храм этой богини и украсили ею ее алтарь.Роза оставалась белой до тех пор, пока сердце Афродиты не было поражено ужасной новостью о том, что возлюбленный ею Адонис лежит, раненый насмерть вепрем. Забыв все, в неописуемом горе, богиня устремляется в рощу Пифона, где находится ее дорогой, и бежит, не обращая внимания на покрывающие розу шипы, которые ранят ей до крови ноги. Несколько капель этой божественной крови, попадая на розы, из белых превращают их в ярко-красные.
ох ты! интересно, спасибо за просвещение...
Среди садоводов и огородников много смекалистых людей. Они из подручных средств изобретают недорогие отпугиватели кротов. Вот описание одного такого самодельного устройства. Надо купить два недорогих будильника, поместить их в стеклянные банки с крышками, подходящими по размеру. Не забудьте вставить батарейки и завести будильники: один на 6 часов утра, другой на 12 часов ночи. Зарывают банки неглубоко, на 25см от поверхности почвы в разных концах участка. Автор такого изобретения избавился от кротов на своем участке на три года, причем в зону действия попали даже соседские участки. А Вас они еще не достали.
Роза, как украшение наших садов, она стала появляться лишь при Петре I и особенно при императрице Екатерине II, что видно из следующего курьезного случая. Однажды, в царствование императора Николая Павловича, генералу Клингену было поручено сопровождать мать государя, императрицу Марию Федоровну, в Царское Село. Прогуливаясь по парку, генерал был удивлен, увидев часового, стоявшего с ружьем у совершенно пустого места на дорожке. Заинтересовавшись этим, он обратился с вопросом о причине нахождения часового ко всем придворным, но никто ему не мог ответить - все говорили только, что так полагается по регламенту. Тогда он стал наводить справки в С.-Петербурге у высшего начальства и получил ответ, что пост этот занимает часовой уже более 50 лет и что в приказах только значится: "Сохранять пост, находящийся в 500 шагах от восточного павильона". Приезжая время от времени в Царское Село и отправляясь осматривать почти каждый раз загадочное место, охранявшееся часовым, генерал мало-помалу заинтересовал этим вопросом всех и даже саму императрицу. И вот однажды он, наконец, узнал от нее следуещее. Оказалось, что часовой это был поставлен здесь по приказанию императрицы Екатерины II, которая, прогуливаясь как-то раз по саду, заметила великолепную только что распустившуюся розу, и, желая поднести ее на следующий день в подарок одному из своих внуков, приказала приставить к ней часового, чтобы никто ее до этого времени не сорвал. На следующий день, однако, она забыла про понравившуюся ей розу, а часовой так и остался. И вот, проходили годы, давно скончалась императрица, давно пропал и сам розовый куст, а часовые продолжали сменяться на том самом месте, где он рос. Вскоре, однако, после этого случая загадочный пост часового был отменен и теперь уже более не существует.
Роза — символ страсти и молчания
роза - символ страсти и молчания
Малышка спит колышет ветер шторы
я у окна сажусь писать тебе письмо
пусть это будет только нашим разговором
оно сегодня мне так пишется легко
ложусь я спать встаю ли утром рано
веду ль малышку в садик по-утру
иду и думаю что есть еще на свете
тот человек которого люблю
а за окном проходит третье лето
четёртый снег не так уж далеко
твоими письмами любимый мой согрета
поверь мой милый мне ведь тоже не легко
я знаю то что ты ко мне вернёшься
я знаю то что ты ко мне придёшь
и по-отцовски к малышоночку прижмёшься
и до утра ты с нами не уснёшь http://www.chitalnya.ru/work/218828/
красиво
там и песня-люблю этот сайт.
))
http://pleer.com/search?q=Михаил+Гулько
У молчания есть символ ? Не знал.
Молчание это Пустота, в неё есть только НИЧЕГО. При чём тут - роза ?
Блина... вот зачем было копировать это сюда ? Своих мыслей не было ответить ? Я ж про другое совсем сказал.
Роза - символ страсти и молчания
Верно. В долине Тигра и Евфрата,
Где древних тайн земля полна,
С неповторимым ароматом
Есть роза чудная одна.
В недобрый час тоски и гнева,
В час пробужденья темных сил,
Спустился белый ангел с неба
И эту розу посадил.
Припев:
Там, где она расцветает,
Там никто не солжет,
Там никто никогда не солжет.
Лишь звезды небесные знают,
Где она расцветет,
Где однажды она расцветет.
Пусть вид ее порою жалок,
Как скромной Золушки наряд,
Но ложь сворачивает жало,
Ее заслышав аромат.
В любую крепость, дом и замок
Он проникает без труда.
И ощутивший этот запах
Солгать не сможет никогда.
Припев.
Песни из телефильма "Не покидай"
ПЕСНЯ О ВОЛШЕБНОЙ РОЗЕ
Слова: Леонид Дербенев
Музыка: Евгений Крылатов
Исполняет Анатолий Тукиш
Роза — символ тайны и молчания.
Верно! к/ф"Не покидай " - Песня о розе
В долине Тигра и Ефрата
Где древних тайн земля полна
С неповторимым ароматом
Есть роза чудная одна
В недобрый час тоски и гнева
В час пробужденья темных сил
Спустился белый ангел с неба
И эту розу посадил.
Там где она расцветает
Там никто не солжет
Там никто никогда не солжет
Лишь звезды небесные знают
Где она расцветет
Где однажды она расцветет.
Пусть вид ее порою жалок
Как скромной золушки наряд
Но ложь сворачивает жало
Ее заслышав аромат
В любую крепость, дом и замок
Он проникает без труда
И ощутивший этот запах
Солгать не сможет никогда
Там где она расцветает
Там никто не солжет
Там никто никогда не солжет
Лишь звезды небесные знают
Где она расцветет
Где однажды она расцветет.
у каждого свой...А у вас какой?
Роза одно время служила и символом молчания, поэтому и была посвящена Гарпокриту — богу молчания, которого изображали в виде красивого юноши с приложенным к губам пальцем. ... Прекрасный цветок розы — королевский символ Англии — он всегда дарил надежду и радость.Пион - символ любви. .
В Англии было два символа: Белая и Алая розы... Какой из них,Ваш?
Люблю все цветы белого цвета.
Далеко не роза.Переписка в интернете: — Я тебе розу отправил.— Ты мне еще фильм скинь и скажи, что в кино сводил.— Постой, а как мы друг друга узнаем? — Я буду с розой в руках.— А я буду жирная. — Как вас зовут?— Роза.— А где вы работаете?— В банке.— Как романтично! Роза в банке!Одесса. Один сосед спрашивает другого:— Хаим, говорят, твоя Роза опасно больна.— Да, больна. Но опасна она только тогда, когда здорова...
https://vk.com/public88435244 тут посмотри
там файл круть открой и там файл эсцель открой и вуаля удивляйся как?
там фак на сцэль нарисоват
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5