Ольга Старикова

Можно ли привыкнуть или избавиться от боли? Что сказать или посоветовать тому, кто многие месяцы живет с болью? Кто знает реальный способ отключить центр боли? Моей сестре.

Ответы
Nataly

я научилась не чувствовать боль. представляла, что я выше её и она не моя... В результате такой абсцесс был, успели спасти, а я боли не чувствовала.... и теперь у меня болевой порог очень высокий. Самовнушение - большая сила.Хорошо бы Вам почитать В.Леви "Искусство быть самим собой". Там очень много о самовнушении. Но,если ваша сестра больна, это не излечит,к сожаленью

Ольга Старикова

Сестра больна. Обязательно передам ей ваш совет. О книге. Спасибо.

Nataly

Всего Вам доброго!

Вячеслав Карпов

Сменить все, что напоминает. Изменить стиль жизни, аж до прически. И так прожить как минимум пять лет. Новые встречи, лучшее средство.

Ольга Старикова

Какие же встречи?! Человек прикован к постели. Открытая рана . 3 месяца.

Ольга Старикова

Нет. Ошибка хирургов. Повредили брюшину во время операции. Человек уже3 месяцы прикован к больничной койке.

Вячеслав Карпов

В Новочеркасске такие же врачи. В сговоре с кладбищем. Вот только люди почему-то упираются.

Ольга Старикова

Хочу внести приятную струю. Спустя 3 месяца, наступило улучшение. Ура -ура! Будем ЖИТЬ!

Наталья Мойланен

Кончик безымянного пальца массажировать шариковой ручкой,пока боль не пройдет. Но это,если головные боли и не связанные с раком.

Ольга Старикова

Колют. Помогает кратковременно. Боль невыносимая. Уже 3 месяца.

Наталья Мойланен

Сочувствую. Сама год мучелась,когда плечо болело,даже спать не могла.

Ольга Старикова

Какие слова были бы вам в помощь в то время?

Наталья Мойланен

Пусть молится Богу,чтобы помог облегчить эту боль. И обязательно молитесь Богу по имени,а иначе Он не отвечает на молитвы,которые направлены не Ему. Св.писание ( Исход 15:3 и 3:15) здесь сказано имя Бога.

Наталья Мойланен

Я желаю вам удачи и пусть Бог вам поможет.

Victor Arthur Stratfeald

к боли привыкаешь со временем , а посоветовать ничего не могу . разве что отвлекаться

Ольга Старикова

Спасибо за участие и ответ

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Утешение близких, больше ничего. Как бы пресно ни звучало, но ничего более

Ольга Старикова

Спасибо за добрые слова и участие.

Ольга, Бог Вам в помощь. Помощь - это соучастие, как и Бог. Умных Вам близких. И не без сердца.

Галина Зюзина

К доли привыкаешь, если она не слишком сильная.

Ольга Старикова

Открытая рана брюшины. 2 месяцаПривыкнуть трудно.

Th
Theodore

Надо лечить причину, а не следствие

Ольга Старикова

Лечат. Всеми силами. Открытая рана. Жуткая боль. 3 месяца.

Th
Theodore

Привыкнуть нельзя. У меня 6 лет непрерывно болело колено

Ольга Старикова

Жаль. Волшебства не существует.

Ольга Старикова

А вообще, кто-то за такую ошибку отвечать будет?
Или им все сойдет с рук?Случайность просто... и техническая сложность. Это я чтобы попроще сказала, что кишку пропороли, технически да, но там столько заморочек, вобщем не виноваты, сами они ее не пропарывали, опухоль, которую вырезали, была к ней присоединена и потянула за собой, не досмотрели, доказывать что то замучаешься, это же только через суд, а Главный Госпиталь Массачусеттса третий по величине госпиталь в сша, там только адвокатов не одна сотня, ничего не выгорит, тем более мне тоже нужен будет адвокат и не абы какой, вобщем речь идет о десятках тысяч долларов, которые уйдут в трубу. В принципе то вытащили меня, и ремонтируют. На том спасибо, страшно представить, чтобы произошло бы в России в этой ситуации со мной.

Th
Theodore

В России как и везде, не хуже и не лучше. И врачи везде одинаковые

Ольга Старикова

Извините, эта цитата из переписки, предназначалась другому собеседнику. Я нечаянно вам послала.. Спасибо за участие и сочувствие.

Алексей О.

Тока наркота, к сожалению.

Ольга Старикова

Спасибо за совет и участие.

Дима Смешной

К Богу надо обратиться

Дима Смешной

Страдает-

Дима Смешной

Страдает?А что за боль?

Водкин, Но Не Петров.

Причина боли?

Ольга Старикова

Водкин, Но Не Петров.

Если опухоль прорастала в кишку - значит это как минимум III стадия онкологии. Даже если при при выделении опухоли повредили кишку - это не врачебная ошибка. Это действительно тот случай - когда болезнь идёт впереди хирургических возможностей. Следующий момент: Повреждённая кишка - это не источник упорных болей. Она в ходе операции ушивается (выключается, на худой конец выводится в виде стомы). А вот опухоль с прорастанием может быть причиной стойкого болевого синдрома. Если это так - то здесь все средства хороши от назначения опиатов до фармакологической денервации. Но это можно решить только на месте.

Ольга Старикова

Пылесос в ране. Постоянные переливания крови. 1-2 раза в неделю. Гемоглобин падает. После двух месяцев в больнице, выписали домой. Приходящая сестра рану обрабатывает. Обезболивающее - перкосет. Думаете, это безнадежно? Надежд на выздоровление нет?

Водкин, Но Не Петров.

Поставить диагноз по столь скудным сведениям выше моих сил.

Ольга Старикова

Я благодарна за ваше участие. Увы, сейчас она опять в больнице. Но кажется, стало немного лучше, боль перестала быть постоянной.

Фд Зуекщм Alexandr

Наркотики...

Ольга Старикова

Не помогают. Приписали Мари - от нее только тошнит.

Фд Зуекщм Alexandr

Что прописали? Морфин? Промедол? Дюрагезик?

Ольга Старикова

Обезболивающее - перкосет. И Мари. Но от нее тошнота.

Ольга Старикова

Что сказать или посоветовать тому, кто многие месяцы живет с болью?

Ольга Старикова

Я в России. Она - в Бостоне. Лучшие врачи.

Фд Зуекщм Alexandr

Ну, там противоболевые кабинеты должны быть, всякие паллиативные помощи. И наркотики не только опиоидной группы

Ольга Старикова

Прописали. Но это периодично.

Юрий. Холодов.

Доктора !!!

Ольга Старикова

Доктора делают все, что в их силах. Реальных средств от боли нет.

Ольга Старикова

Это правда. Нет. Не помогают.