Де
Дед'уктор

У вас есть медаль или орден? За что, если не секрет?

Ответы
Валентина Кутергина

Орденов нет. Я была согласна и на медаль. Например, за участие в переписи населения в 2002 году, а раньше- за службу. Эти заслуги поднимают женщину в Ваших глазах?

Де
Дед'уктор

У меня такие вещи вызывают уважение. Не важно, мужчина или женщина, или ребенок!

Валентина Кутергина

У этого есть и практическая сторона: со временем эти заслуги дают кое-какие льготы.

Анна Мрр

Нету, если честно и не хотела бы чтобы был... Это значит попасть в экстремальную ситуацию...

Ким Рутенберг

Есть памятная медаль 300 лет российскому флоту за многолетнюю работу в судостроении.

Галина Третьякова

Есть у меня медаль картофельная! За храбрость и стойкость, проявленную на кухне)))

Алла Газарян

грамота есть!за хорошую учёбу и за вклад в творческую жизнь ПТУ по тем временам)))

Танѩ

ни того,ни другого.Зато есть ордена и медали моего деда за оборону Сталинграда.

Де
Дед'уктор

Круто!

Танѩ

Он между прочим после победы в Сталинграде ,не смотря на бронь пошел до Берлина!

Де
Дед'уктор

Молодец! Истинный патриот!

Танѩ

да,он в принципе так не считал,для него это была норма жизни.Царство Ему Небесное,дедушке моему!

Де
Дед'уктор

Согласен!

Танѩ

удачи Вам! 🙂

Valeria

Нет. Не заслужила ничего интереснее почетной грамоты и часов от Кардена)

Де
Дед'уктор

Круто! Сам Карден снизошел? 😮

Valeria

Нет)) от его имени)

Де
Дед'уктор

Я знаю. ты - хорошая!) 😉 Тока, не зазнавайся! ) 🌹

Valeria

A зачем мне?))

Де
Дед'уктор

Ну, мало ли)) Вдруг, в хозяйстве пригодится) 😄

Лариса Горбунова

Пока сии награды обошли меня. Только Благодарственные грамоты и т.д.

Лю
Люьовь

есть медаль со школьных олимпиад) А орден надеюсь получу)) А у вас?

Лю
Люьовь

Думаю что можно с провоцирувать)) 😛

Де
Дед'уктор

Ну, хорошо!)) И что нужно сделать, чтоб "за отвагу" получить? )

Лю
Люьовь

например спасти чью то жизнь!! Но я думаю что не важно у кого сколько орденов и медалей, а важно какое сердце!! Ведь есть люди которые каждый день совершают благородные поступки и не хотят за это наград)))

Де
Дед'уктор

Конечно, не в награде дело. И часто, скромные люди еще пошлют, куда подальше, свое начальство, вместе с орденом. Главное: сделать дело, которое будет, для кого-то, добрым!

Лю
Люьовь

это точно)) Вы на верном пути!!

Надежда Ляхова

Ни медали,ни ордена у меня нет...ни заслужила,ни заработала....

Светлана Лялина

Есть, за безупречную службу в вооруженных силах РФ 3 степени

Лена

Есть медалька. Я почетный работник народного образования

Лена

А сейчас тоже в Москве живешь?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Родственники там живут,а я в Сибирь уехал.

Лена

Я тоже в Сибири.

Алексей Ерёмин(Бердск)

У нас сегодня можно сказать первый мороз.Аж минус 31.

Лена

И у нас в Братске первый день . Ветер северный просто ураганный и опустилась температура. Обычно в это время 40-50 мороза . Но эта зима до сегодняшнего дня нас баловала.

Та
Тася

есть, медаль, за активное участие во Всесоюзной переписи

Ирина Шамсутдинова

есть - лучший специалист отрасли 2014 г. последняя медаль.

Татьяна Юрченко

Медаль "Надежда и гордость Нижнеудинского района"

Елена Гаркуша

ДА У МЕНЯ ОДНА МЕДАЛЬ ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ ЗАМУЖЕСТВО

Алина Маханькова

Золотая медаль. В школе за отличную учёбу выдали.

Юлия Потапова

Есть медаль шуточная. За улыбозаразительность

Elizaveta Yusupova

Медали...за спортивные достижения....в детстве)

Де
Дед'уктор

Круто!

Elizaveta Yusupova

🙂...в детстве))

Лана

Орден сутулова! Присвоен по выходу на пенсию!