*В Моих Руках*

🖼Есть люди о которых спустя время мы меняем своё мнение в лучшую сторону, но бывает и в противоположную...Первое впечатление обманчиво?

Ответы
Романа

У меня обычно не меняется так кардинально. Есть небольшие корректировки. Хотя, вот такая ситуация сейчас: человек, с недавнего времени мой начальник, ранее мне крайне неприятный, при более близком знакомстве, кажется разумным в своих рассуждениях, но очень много льёт в мой адрес елея и лести, похвал, что сначала вызывало во мне отторжение и даже злость, но постепенно, чувствую, что начинаю звездиться. Понимаю, что это может быть приёмом, чтоб противопоставить меня коллективу. Пора включать холодный разум?

*В Моих Руках*

Холодный разум не стоит отключать надолго и купаться в тёплых лучах лести постоянно, держите баланс)

Романа

Постараюсь)

Aлизе

Зачастую, большинство умышленно покажет сторону лучшую, небольшая группа выставят циничную гримассу чтобы отпугнуть, и только пофигисты на одно лицо) 😁

A Lina W

Время ставит всё на свои места... Без кого-то начинаешь обходиться, без другого наоборот - не можешь представить свою жизнь

Елена Бажан

Да, бывают, как приятные, так и неприятные, исключения, но в подавляющем большинстве первое впечатление самое верное.

Эт
Этоона

Первое обычно просто эмоции и собственные фантазии. А со временем либо они подтверждаются, либо разочаровываешься.

Марго Беккер

как правило... недаром же есть русская пословиза *Чтоб узнать чела по настоящему надо с ним пуд соли (16 ) кг-съесть..

Niemand Против Войны

Хорошо узнав "хорошего" человека, мы часто меняем мнение о нем в худшую сторону. Хорошо узнав "плохого" - наоборот.

Ма
Маааааа

Первое впечатление. Это внешняя сторона. Человека не знаешь. Говорят: встречаешь по одёжке, провожаешь по уму.

Ирина Карпова

оно самое правильное и верное.но второй шанс дать можно, что удостовериться в правильности первых выводов.

🇷🇺Anna😊

Никогда не опираюсь на первое впечатление. А нормальным людям ваше мнение просто не нужно.

Старая Знакомая

первое правила реальности: чтобы не запутаться в иллюзиях - не торопиться с выводами

Надежда Соколова

О людях по делам. Какое дело, при знакомстве? Конечно, впечатление обманчиво.

Мила

В основном первое впечатление правильное, исключения бывают, но редко

He
Helen

С учётом * Всё течёт, всё меняется *, * и это пройдёт*

Lana

Раньше д мала-нет, сейчас соглашусь

Юр
Юрий

Это проблема не тех людей, а наша

Аделина Свабода

Как правило не обманчиво

Макаровна

Да, и это частенько

Сабрина

много раз так было

Радость

У тебя как с этим?

*В Моих Руках*

Зависит от людей)

Радость

А чаще?

*В Моих Руках*

Очень редко ошибаюсь в людях и не строю впечатление о человеке сиюминутно ,этот процесс занимает некое время ....

Радость

Вот и молодец. Я тоже наблюдаю, не бросаюсь в объятия.

*В Моих Руках*

Молодчинка)