Mr. Zenker

Как Юлий Цезарь участвует в табачной отрасли?

Ответы
Ал
Аленушка

Veni, vidi, vici ([weːniː wiːdiː wiːci], лат. «пришёл, увидел, победил») — латинское выражение, слова, которыми, как сообщает Плутарх в своих «Изречениях царей и полководцев», Юлий Цезарь в 47 году до н.э. уведомил своего друга Аминция в Риме о победе, быстро одержанной им при Зеле над Фарнаком, сыном Митридата.
По сообщению Светония, эту фразу несли перед Цезарем во время его триумфа в Риме. Этим Цезарь отмечал не события войны, как обычно, а быстроту ее завершения.
Фраза Veni, vidi, vici также используется на эмблеме сигарет Мальборо, производимых табачной компанией Филипп Моррис. ©Материал из Википедии

Вн
Внезапно

Верно. Умничка!

Танюха Попкова

Фраза Veni, vidi, vici «пришёл, увидел, победил» используется на эмблеме табачной компании Филипп Моррис, производящей знаменитые сигареты Мальборо.

Вн
Внезапно

Верно.

Вячеслав Гудков

Он типа подарил "кричалку" для Филипп Моррис, однако я в подлинности (а особенно в авторстве) древних изречений сомневаюсь! 🙂

Mr. Zenker

Невнятно.

Вячеслав Гудков

Куда уж внятнее... На эмблеме упомянутой мной фирмы есть "Veni, vidi, vici". Однако я не уверен, что это слова именно Юлия

Mr. Zenker

Верно. Его слова.

Вячеслав Гудков

Кто Вам сказал, что слова его? Документы видели?

Mr. Zenker

Не тупи.

Вячеслав Гудков

Тогда честь имею...

Mr. Zenker

Вычёркиваю.

Алексей Хрусталев

Я приведу одну цитату Юлия Цезаря: "Величайший враг прячется там, где вы будете меньше всего его искать" Я курю уже 40 лет.

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!

Алексей Хрусталев

Пожалуйста!

Татьяна Ивченкова

Фраза Veni, vidi, vici используется на эмблеме табачной компании Филипп Моррис, производящей знаменитые сигареты Мальборо.

Сергей Смирнов

верблюДа бы сейчас...

Вн
Внезапно

Верно.

Сергей Смирнов

Татьяна,ты курила КЭМЭЛ в мягкой пачке,без фильтра....сигареты американских солдат....я курил,вот это ТАБАЧОК !!! там никакой ботвы не написано......

Алексей Валерьевич

Срубает с этого бабло. лию Цезарю было все равно на чем рубить золото. На жизнях людей -НАА! На торговле ими же - НАА!

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!

Алексей Валерьевич

Правды боишься?

Le
Lee-Стричк@

Фраза Цезаря "Veni, vidi, vici" используется на эмблеме сигарет Мальборо, производимых табачной компанией Филипп Моррис.

Александр Забзалюк

Табачный концерн бесстыдно использовал слова Юлия Цезаря, но при этом он участвует в этом никак, только его имя

Франя

девиз сигарет "Мальборо" : "Vini ,Vidi,Vici"...цитата Юлия Цезаря.. что сие означает : " пришел,увидел,победил"

Ал
Александр

не вкурсе я вообще ощень не гативно отношусь к сигаретам и не интересуюсь кто там когда и что

Вн
Внезапно

Что за каша? Пунктуация делает наглядным синтаксический и интонационный строй речи, выделяя отдельные предложения и члены предложений, что облегчает устное воспроизведение написанного.Время от времени заглядывать в Правила совершенно необходимо каждому, кто хочет в полной мере владеть русским языком и писать уверенно и свободно.

Ал
Александр

При голосовом наборе нет знаков препинания

Вн
Внезапно

А сказать слово точка и запятая религия не позволяет?

Ал
Александр

напишет слово точка и запятая

Lаzy

когда-то его выражение было написано на пачке Мальборо (сейчас не знаю, но наверное осталось)

Вн
Внезапно

Где-то так.

Анатолий

От живуч, гад!...а в учебниках писали - его давно убили, аж 2с лишним тысячи лет назад!...Врут!...)))

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!

Анатолий

Вы мне совершенно не даёте учиться!...)))

Вероника Петрова

Скоро, наверное, его фото будут печатать на сигаретах))) Или как выкурить сразу всю пачку... )

Вн
Внезапно

Нет.

К В - 2.

вени-веди-вици...это его изречение на каждой пачке сигарет фирмы "филип-моррис"..на гербе.

Вн
Внезапно

Верно.

К В - 2.

ок.

Валентина Узунова

Побеждает последняя часть его статуса - все курильщики люди побежденные никотином.

Вн
Внезапно

Нет.

Вакиль

его как козла порезали... тогда табака не было, его Колумб из Америки привез позже...

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!

Мария Редина

Куришь всегда одновременно еще с каким-то делом: думаешь, пьешь кофе, созерцаешь)))

Вн
Внезапно

Нет.

Мария Редина

На что комментарий писать??? На слово нет???

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!

Евгения Шаблова

Не знаю ни чего об этом.Никогда не имела дела с табаком и не интересовалась этим

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!

Ксения Сафаргалиева

что до сих пор участвует?))с небес?)) Блин,я как будто на экзамене по истории 😞

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!

Дмитрий Поляков

Так он же помер

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика сказанная чилавиком есть атабражение ево внутринева мира))))))))))))))))

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика сказанная чилавиком есть атабражение ево внутринева мира))))))))))))))))