Виолетта Зайкина

Как активировать уголь?

Ответы
Anatoly Karpushin

Хороший активированный уголь получается из ореховой скорлупы (кокосовой, из косточек некоторых плодовых культур. ) Прежде активированный уголь делали из костей крупного рогатого скота (костный уголь) . Сущность процесса активации состоит во вскрытии пор, находящихся в углеродном материале в закрытом состоянии. Это делается либо термохимически (предварительно материал пропитывают раствором хлорида цинка, карбоната калия или некоторыми другими соединениями и нагревают без доступа воздуха) , либо путём обработки перегретым паром или углекислым газом или их смесью при температуре 800—850 градусов. В последнем случае технически сложно получить парогазовый агент, имеющий такую температуру. Широко распространён приём подачи в аппарат для активации одновременно с насыщенным паром ограниченного количества воздуха. Часть угля сгорает и в реакционном пространстве достигается необходимая температура. Выход активного угля в этом варианте процесса заметно снижается. Значение удельной поверхности пор у лучших марок активных углей может достигать 1800—2200 м2; на 1 г угля. Различают макро-, мезо- и микро- поры. В зависимости от размеров молекул, которые нужно удержать на поверхности угля, должен изготавливаться уголь с разными соотношениями размеров пор.

Характеристики активированного угля.
Размер пор.

Определяющее влияние на структуру пор активированных углей оказывают исходные материалы для их получения. Активированные угли на основе скорлупы кокосов характеризуются большей долей микропор (до 2 нм) , на основе каменного угля — большей долей мезопор (2-50 нм) . Большая доля макропор характерна для активированных углей на основе древесины (более 50 нм) .

Микропоры особенно хорошо подходят для адсорбции молекул небольшого размера, а мезопоры — для адсорбции более крупных органических молекул.

Emperial Trooper Sardukar

В качестве сырья в производстве активированного угля используются материалы органического происхождения: древесина, каменный уголь, битумный уголь, скорлупа кокосовых орехов и др. Указанное сырьё сначала обугливают, затем подвергают активации.

Сущность активации состоит во вскрытии пор, находящихся в углеродном материале в закрытом состоянии. Это делается либо термохимически (предварительно материал пропитывают раствором хлорида цинка, карбоната калия или некоторыми другими соединениями и нагревают без доступа воздуха), либо путём обработки перегретым паром или углекислым газом или их смесью при температуре 800—850 градусов. В последнем случае технически сложно получить парогазовый агент, имеющий такую температуру. Широко распространён приём подачи в аппарат для активации одновременно с насыщенным паром ограниченного количества воздуха. Часть угля сгорает и в реакционном пространстве достигается необходимая температура. Выход активного угля в этом варианте процесса заметно снижается. Значение удельной поверхности пор у лучших марок активных углей может достигать 1800—2200 м²; на 1 г угля.[2] Различают макро-, мезо- и микро-поры. В зависимости от размеров молекул, которые нужно удержать на поверхности угля, уголь должен изготавливаться с разными соотношениями размеров пор.

Те
Тейка

Спасибо)

Emperial Trooper Sardukar

Да не за что ))

Т✩
Точка ✩ Зрения

Вскрыть поры, находящиеся в углеродном материале в закрытом состоянии. Это делается либо термохимически (предварительно материал пропитывают раствором хлорида цинка, карбоната калия или некоторыми другими соединениями и нагревают без доступа воздуха), либо путём обработки перегретым паром или углекислым газом или их смесью при температуре 800—850 градусов. В последнем случае технически сложно получить парогазовый агент, имеющий такую температуру. Широко распространён приём подачи в аппарат для активации одновременно с насыщенным паром ограниченного количества воздуха. Часть угля сгорает и в реакционном пространстве достигается необходимая температура. Выход активного угля в этом варианте процесса заметно снижается. Значение удельной поверхности пор у лучших марок активных углей может достигать 1800—2200 м²; на 1 г угля.[2] Различают макро-, мезо- и микро-поры. В зависимости от размеров молекул, которые нужно удержать на поверхности угля, уголь должен изготавливаться с разными соотношениями размеров пор.

Сорняк

Встать посреди комнаты и прокричать: "Лунная призма, дай мне силы! Сейлор Уголь, активация!" И все, готово. Всему учить надо :|

Те
Тейка

Жалко что ли

Сорняк

Такое знать надо :|

Те
Тейка

Я баба!мне можно забыть

Сорняк

Как удобно!!!

Сергей Панов

Возьмите уголь.
Выберите 'Автоматическая активация'.
Введите серийный номер (или ключ).
Нажмите кнопку "АКТИВИРОВАТЬ".

Александр Леонович

"Чтобы активировать уголь, пошлите СМС на номер ... с текстом УГОЛЬ..." /на правах юмора/ Правда, старо, как мир, согласен.

Антон Корягин

наводишся на уголь поднимаешь интерфейс ищешь функцию "активировать" жмешь на нее и вуаля уголь активирован)))

Игнатий Срамота

через интернет или через службу поддержки (по телефону). естественно нужно иметь правильный ключ активации...

Волков Юрий

просто энтер нажимаешш пароль водить ненадо:) а если серезно в домашних условиях это помойму проблемотично

Сергей Варминский

Подойди к соседской БМВ, нацарапай углем слово "КОЗЛЫ!!!" и разбей углем стекло, и уголь будет активирован

Михаил

Пришлите код с упаковки на смс с номером 1234567689, в обратном смс Вы получите код активации))))))))

Михаил

☺️

Музыкальный Кот 🐈

Отправь СМС на номер 4242. Тебе пришлют код активации. Только никому его не разглашай!!!)

Музыкальный Кот 🐈

буээээ)

Те
Тейка

Радугу ставь!)

Те
Тейка

Ууу)))) 😎

Владимир Кононенко

пройди по ссылке http://blog-kulibin.ru/index.php/glavnaja/item/8-уголь-активированный-сделай-сам

Квазарный Кыш

Отправить миллион долларов на счёт фармацевтической компании этого угля.

Bлaduмиp

паром под высоким давлением ) но наука нам помогла активировала сама )))

Олег Горохов

Скачайте спецактиватор только с оригинального сайта уголь точка орг

Киберпсихоз

орг

Иван Викторович

скачать в инете кряк и взломать его ))вот и активируется тогда))ахахх

Ирина

1 таблетка на 10 кг веса.запить водой.уголь активирован.процесс пошёл

Александр Королев

Ввести 24 битный ключ продукта ,расположеный на упаковке товара....

Сергей Потапов

Отправьте смс со словом "уголь" на номер 3876 и будет вам счастье...:)

Те
Тейка

Спасиииибо)