Ма
Макс

Фильм «Паразиты» получил Оскар в этом году. Ваше мнение? Заслужено? Что понравилось?

Ответы
❤️Мышка С Марса❤️

Фильм Паразиты класс, я смотрела. Там корейцы, они паразиты, живут в нищете. Хотят в богатый дом зайти, и оболванивать богачей. И ещё подделали документы. И оболванили, но случилась осечка. Вот и вывод - не нужно подделывать документы, и не нужно легкие пути искать, надо работать, копить деньги на квартиру или на домик. Все было бы классно. Замечательный фильм, Оскар получил, и рада за корейского режиссера

Ма
Макс

Лично мне), не вау)). Не торкнуло.

❤️Мышка С Марса❤️

а меня торкнуло) доброй ночи Вам

Ма
Макс

Взаимно😁🌺

Анна Ванна

Очень долго собиралась его посмотреть (т.к. корейское кино для меня новая тема) и посмотрела-таки. Фильм реально интересный, смотрела, не отвлекаясь. Много моментов, конечно, непонятных, но это из-за различий в культуре, наверное. Так и не поняла, зачем их отец убил хозяина дома. А вообще, всех очень жаль.

Ма
Макс

Мне тоже кажется, там есть фишки, которые именно нам не понятны.

Дмитрий Михайлов

В этом году Оскар был особенно хорош... из всех номинантов к сожалению, а точнее к счастью смотрел лишь 1917... до сих пор под впечатлением - шикарное кино, что бы там наши горе-режиссёришки не говорили

Ма
Макс

Вы не первый кто хвалит. Надо посмотреть

Леди Иск

Неожиданно понравился фильм. Два часа вообще незаметно. Я ожидала про всяких личинок короновирусных, что превращают человека в зомби..Эээ..нет..Всё оказалось гораздо креативнее.

Ма
Макс

😁🌺спасибо за ответ

He
Helen

Посмотрела вчера, кстати, спасибо) необычный фильм)

Ма
Макс

😁🌺не за что))

He
Helen

🌞

Зловещий Кактус

Как по мне так после обнаружения бункера или как его назвать фильм стал менее интересным, чем в начале. У сценаристов, видимо, идеи кончились, ну и концовка как-то не впечатила

Ма
Макс

🍎

Зловещий Кактус

Благодарю, витаминчики

Ма
Макс

Они самые))

Зловещий Кактус

Отлично😊

Tony † Ae 😈

Заслужено, отличный фильм с отличным сюжетом. Плюс отличная демонстрация всему миру, что можно снять фильм на своей родине на своём языке и все равно выиграть Оскар.

Ма
Макс

В этом смысле согласен с вами).

Леди "Х"

Если бы Северная Корея сняла такой фильм ...его бы смотреть не стали... нито чтобы Оскар получить . Любят кого то незаслуженно возносить... а кого то унижать .👎

Ма
Макс

)) вы в какой категории?

Леди "Х"

Нет у меня категории ...😯.

Ма
Макс

Не страшно

Леди "Х"

Вроде как ... боятся нечего !👶

...Продукт Системы...

Не смотрел... Слышал что там тема классового неравенство затрагивается... Недавно вышел нашумевший Джокер, и там тоже эта тема затрагивалась... Новый тренд?

Ма
Макс

Вы видимо какие то скрытые диалоги ведете в своей голове). Мне не ведомые). Вы о чем сейчас?😁

Ма
Макс

Да да))... сидите)).. я сам открою😁

...Продукт Системы...

Диалог не задался.... Я вам о том что заметил в последних фильмах... Вы сразу давай ярлыки...

Ма
Макс

Да). Что то пошло не так)).

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Посмотрела с интересом. Ничего подобного не видела. Социальная трагикомедия с элементами «чёрного юмора» на грани.

Ма
Макс

Фильм не плох. Но по мне чего то в нем не достает)). Не понятен он мне до конца)

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я до конца не поняла, вызывают ли сочувствие главные герои. Скорее, жалость и отвращение

Ма
Макс

У меня они вызвали чувство брезгливости признаться)

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Папочка в большей мере....Удивительно, что подвальный запах я «прочувствовала» через экран. Поразительно

Ма
Макс

Да. Вообще эта тема очень хорошо вставлена.

Оксана

Колесо сансары крутится и перемалывает само понятие удачи: здесь уже неясно кто паразит, а кто нет. Все паразиты.

Ма
Макс

)) очень экспрессивно 🌹 мне понравилось

Люд- Мила

О разделении мира и мутации людей - мысли для всего человечества! Фильм "Паразиты" заслуженно получил Оскар.

Ма
Макс

Замечательно)🌺

Сергей Ерохин

неплохой..но так чтоб Оскара дать -эт перебор..Банальным каким то математически просчитанным показался..

Сергей Ерохин

🙏 )..в Предложении есть "нечто большее" "абстрактное" Дух..то что сумел донести режисёр..О нём хочется думать..Паразиты уже попали в моём уме в папку "корзина" спустя короткий срок корзина самоочищается..)

Ма
Макс

Я, не смотрел «лучшее предложение» - стоящий фильм?)

Lika Vergen

Небанальный. Яркие живые образы и сильные чувства. Сначала смотришь как зритель. Пооом невольно сюжет захватывает и сердце ёкает от ошибок, в которые попадает невольно Вёрджен Олден. Сразу обо всем невозможно догадаться. Сценарий держит интригу вплоть до последней кадров. Переживаешь драму, словно происходит с тобой

Lika Vergen

I'm sorry Нечаянно, прочитав Ваш отзыв, оставила здесь свой отзыв , не вернулась на свою страницу . Смущена((

Ма
Макс

Ничего не понял)). Но ничего страшного не увидел))

🍃.
🍃...

Незнаю заслужено или нет, я его ещё не видела и вряд ли посмотрю, уж больно название отпугивает.

Ма
Макс

)) нет. Там про людей паразитирующих)

🍃.
🍃...

Психология, философия?

Ма
Макс

Легкое кинцо

🍃.
🍃...

Пасиб) Как раз искала что вечером посмотреть.

Ма
Макс

Не за что)

Stormy

А мне понравился. Ничего подобного даже и не припомню. Оскар я бы не дала, но фильм достойный

Ма
Макс

Согласен🌹

Stormy

Мерси

Гульнара Халыкова

К сожалению, еще не смотрела, хотя мне рекомендовали. Обязательно посмотрю сегодня

Ма
Макс

Посмотрите). Фильм не плохой. Оригинальный.

Гульнара Халыкова

Ок. Спасибо

Айнар Махметова

да фильм со смыслом

Иветта Макавяцкайте

Танец с волками в свое время получил7 оскаров. Но лично для меня там не за что было

Ма
Макс

Помню этот фильм. Смутновато правда)

Иветта Макавяцкайте

А я помню как у нас на премьеру валом валили. И ещё дополнительные сеансы организовывали. И с каким разочарованием люди потом уходили

Ма
Макс

Там вроде Кевин Костнер снимался?)

Иветта Макавяцкайте

Да у меня память избирательная у меня порой лица с именами не стыкуются

Ма
Макс

Не страшно)

Иветта Макавяцкайте

Не смертельно, но не все понимают

Ма
Макс

🌺

На
Наталия

После фильма "Актер" (тоже оскароносного), я не вижу достойных этой награды

Ма
Макс

Хороший фильм?

На
Наталия

Во-первых, он - черно-белый. Уже - золото....Да что я буду здесь расшаркиваться в комплиментах - посмотрите

Ма
Макс

Ок

Lika Vergen

Больше половины картины томилась желанием выключить и не тратить время.

Lika Vergen

PS. Название мне показалось не очень удачный перевод. Семья бедствует спивается потихоньку и всеми средствами стараются найти работу. РАБОТАТЬ не такая уж плохая цель в их ситуации 🙂. Кроме того предыдущая идеальная горничная оказывается держит в подвалах дворца больного мужа втихую(?)Да ещё и владеющего азбукой Морзе (забавно) Самый порядочный и правильный только хозяин виллы в отличии от обслуги, каждый из которых совершил "показательно"- нечестный поступок.

Lika Vergen

Мне было интересно посмотреть фильм, который заслужил столько наград да ещё Оскара!!! на таком престижном кинофестивале. Фрагментами досмотрела. Положительно то, что в поле зрения высокого жюри попала Корея👍. Это впервые. Но рекомендовать для просмотра не буду.

Ма
Макс

))) спасибо за мнение💐

Lika Vergen

Недавно посмотрела и мне было интересно! Вам ♥️ 👍за вопрос и обсуждение

Ма
Макс

И вам спасибо🌺🌺🌺

Не Афродита...

Вот как раз хочу посмотреть на днях. Подруга сказала, что классный фильм

Ма
Макс

Легкий). Можно глянуть.

Татьяна Милюхина

Наверное,что-то очень многое пропустила,еще не видела этого фильма

Ма
Макс

Посмотрите