Маргарита Максимова

"ЗАГС"-запись актов гражданского состояния.Почему тогда свободный брак считается гражданским?

Ответы · страница 2
Нинель Проскурова

Раньше, до революции, настоящим считался только церковный брак. В нашем обществе, понятия сместились, а определения остались.

Semen Gindin

записанный брак - констатация качества жизни, а свободный - решайте граждАне сами - какое качество вас устраивает))))))))))))))))))))))

++
+++++++

Существует брак церковный,(венчание) , гражданский(зарегистрированный В ЗАГСе и сожительство,(незарегистрированный брак)

Маргарита Максимова

А ведь в анкетах пишут "гражд.брак".А по сути-это ЗАГС.

Маргарита Максимова

++
+++++++

Пишут неправильно Если правильно, то надо незарегистрированный брак называть сожительством Я Вам уже ответила

Вера Миленина

чтобы не называть такие отношения неприятным для многих словом,, сожительство ,, как это называли в прежние времена

Маргарита Максимова

СО штампом-в гр. браке и без штампа то же?

Вера Миленина

без штампа-сожительство)))

Маргарита Максимова

Так и в анкетах пишут"гражд. брак"!

Вера Миленина

ну чтоб не обижать народ)))

Татьяна Захаренко (Гомель)

Так называемый "свободный брак" в Семейном Кодексе называется СОЖИТЕЛЬСТВОМ, а никак не гражданским браком!

Маргарита Максимова

Но ведь даже в анкетах принимается"гражданский брак!

Татьяна Захаренко (Гомель)

А анкеты составляют очень грамотные люди?

Владимир Рябов

гражданский брак - это тот,что в ЗАГСе,в отличие от церковного,а то,что придумали называть гражданским браком - это блуд

Ми
Мих@

Это не верно!, гражданский брак, это и есть брак зарегистрированный, а то о чем Вы говорите, это сожительство.

Людмила Логинова

Отдел загс- это регистрация не только брака, но и рождения и смерти. А гражданский брак - это сожительство.

Валерий Комаров

Мне тоже это интересног! На самом деле это НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ БРАК. Свальный грех, да и тольео!

Евгений Серёгин

Да потому, что в русском языке не придумали еще короткий термин, определяющий это состояние...

Вера Муравьева

Это одно и то же...только в одном случае производиться ЗАПИСЬ в документ,а в другом свобода....

Александр Батаев

Неверное толкование, возникло давно. Означает, что вступающие в брак не венчались в церкви.

Ксения Новикова

это неправильно. гражданский брак - это зарегистрированный брак. остальное - сожительство.

Anatoly Samborsky

есть церковный брак и гражданский. Усё остальное гламурные придумки на тему по трахаться.

Марк

Это для красного словца, гражданский брак в ЗАГСе и церковный в Храме, остальное всё фуфло

Сергей Макссимов

ЗАГС занимается не только регистрацией браков, а регистрацией гражданского состояния.

Belich Roman

он не считается... Просто противопоставление, государственно законный и свободный....

Вячеслав Малкин

это так назвали свободные отношения!))) раньше они назывались немного по-другому!)))

Зацелованный Мухами.

Из за политкоректности. В официале это фиксируется как сожительница и сожитель.

Татьяна

свободный брак - это сожительство, гражданский брак - официально оформленный.

Алексей Фатеев

связь двух .трёх? граждан . без регистрации ..и без материальной компинсации.

Алексей Фатеев

социализация...это продукт не давнего . прошлого... а жизнь ... зародила за долго до этого.и будет идти ..