Дина

Есть ли смысл у надписи на дне коробки с тортом: «Не переворачивать» ?

Ответы
Андрей Урусов

Музыка души.

Глаза закрыл. Не сплю и чуть дыша,
В своих мечтах под музыку Шопена,
Вновь стонет скрипкой рваная душа,
От райской «Нежности» в его саду Эдема…

А за окном играет «Вальс дождя»,
В его прелюдии волшебной Фа – минора.
Глаза закрыты, вижу вновь тебя.
«Апрель мечты» в душе у фантазера…

Я вспомню снова все до мелочей,
С дождем, шумящим тихо на асфальте.
В наш сладкий сон «Эльфийских тех ночей»,
Уносит прочь, под музыку Вивальди…

Там улыбаясь, ты ко мне идешь
И сердце больно сжалось от мечтаний.
Антонио, прошу играй мне – «Дождь»!
Тоска в душе, от тех воспоминаний…

И «Ангелы и демоны» разделят грусть,
Ведь наш союз был и духовен, и греховен.
Так плачь же дождь! А я… пока держусь…
Пока играет Людвиг Ван Бетховен…

Побудь со мной, еще есть время до утра,
С тобой одной, так сердце замирало…
Ведь за окном, погода так еще сыра
И «Слёз мелодия» еще не доиграла…

Александр Иванович

Неа!!!!!!!!!!!!! А вот смысл иметь таково!!!!!!!!!!Есть!!!!!!!!!!Твой мужучара должен быть брутален!!!!!!!!!!!
Небрит,лохматый , в стельку пьяный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полковник он,аль капитан, но выпирать всегда должно быть там!!!!!!!!!!!!!
Высок,умён и остроумен, да патамушта гнать пургу он должен!!!!!!!!!!!!
Стихи про Пушкина и Блока о любви читать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Штоб чувства ты ево могла прочувствовать и прально понять!!!!!!!!!!!!!
Одеколоном должен он благоухать, Кармэн Московского разлива!!!!!!!!!!
И по французски напарфюмен, он коньяком Мартель,все смеси должен
запивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прищурив глаз, узырить люлю должен он, штоб заташыть её на этот ипподром!
Небрежно разбрасать цветы на этом ложе и в кожанный наряд её всю
облачить .из одеяний местного сексшопа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слегка той плетью помахать и вместе наконец , мгновенье красоты гармонии познать!!!!!!!!!!!!!!
И торт уже не нужен будет!!!!!!!!!!!!

Александр Иванович

И он тоже не рекомендует!!!!!!!!!!!!!Некада ему!!!!!!!Твой мужучара должен быть брутален!!!!!!!!!!!
Небрит,лохматый , в стельку пьяный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полковник он,аль капитан, но выпирать всегда должно быть там!!!!!!!!!!!!!
Высок,умён и остроумен, да патамушта гнать пургу он должен!!!!!!!!!!!!
Стихи про Пушкина и Блока о любви читать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Штоб чувства ты ево могла прочувствовать и прально понять!!!!!!!!!!!!!
Одеколоном должен он благоухать, Кармэн Московского разлива!!!!!!!!!!
И по французски напарфюмен, он коньяком Мартель,все смеси должен
запивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прищурив глаз, узырить люлю должен он, штоб заташыть её на этот ипподром!
Небрежно разбрасать цветы на этом ложе и в кожанный наряд её всю
облачить .из одеяний местного сексшопа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слегка той плетью помахать и вместе наконец , мгновенье красоты гармонии познать!!!!!!!!!!!!!!

Leonid D

Здравствуйте, Женечка из Москвы! Есть, конечно, в этом смысл! Не надо всех людей ровнять под себя! Вы молодая, энергичная, для Вас эта надпись смысла не имеет, но есть же люди, старые, рассеянные и забывчивые и они могут просто забыть, что у них в сумке или не в сумке. У Вас бывало такое. когда Вы зашли в свою кухню и забыли зачем туда прищли ? А у меня это каждый день случается. Но торты я покупаю раз в год, на день своего рождения и к этому событию готовлюсь и стараюсь не забывать, что покупаю и конечно стараюсь не прятать торт в сумку, где он может сам перевернуться. Но бережёного Бог бережёт! Удачи Вам и мыслите по-абстрактнее! 🌷 🌷 🌷

Виктор Бородин

А там точно такая запись есть? Вы смотрели лично? или сплетнями пользовались. Сначала переверните, посмотрите, и потом помыв стол, одежду и еще чего там испачкали доложите свои наблюдения по данному вопросу. Да еще, в науке нельзя по одному опыту изложить и доказать какую то теорию. Надо провести серию опытов, и не только на себе, так как может быть предвзятость. Переверните торт на штаны еще кого-нибудь.

Ladysweet

Это пришло к нам из Америки. Там производители вынуждены писать такие надписи. Что-то вроде " не надевайте пластиковые пакеты на голову". Потому что какой-нибудь умный американец может это сделать и задохнуться, а потом его родственники подадут на производителя в суд и отсудят крупную сумму. Их же не предупредили. что нельзя пластиковые пакеты на голову надевать.

Валерий Чикало

Естественно....
...Когда-то, работая на производстве, составлял инструкцию для новой продукции...Идиотская вещь, но она очень нужна как юридическая бумага!
...А то, что надпись на дне коробки....Так беда не в том, что перевернув вы уничтожите торг, а в том, что жаловаться некому....ПРЕДУПРЕЖДАЛИ !!!

Сажида Валиахметова

Да,особенно для иностранцев,у них ведь сознание по другому работает.Так вот например,одна дамочка постирала кошку в стиральной машине и выиграла суд,по делу об издевательстве над животными.В инструкции по пользованию машинки не было указано,что животных в ней не стирать.Вот так.

...

Кошмар..

Сажида Валиахметова

А ты про торт....

...

Да уж..

Сажида Валиахметова

Так что предосторожностей не нужно избегать.Не зря пишут инструкции по применению.

Александр Антонияди

Ну конечно есть . Ведь если эту надпись " Не переворачивать " пришпандорить на крышку коробки торта на виду сверху и если учесть что у народа любопытство обычно зашкаливает то обязательно перевернут торт чтоб узнать ......Почему не переворачивать ? )))

Измаил Шниппельсон

Конечно есть! Если бы этой надписи не было, то человек который коробку перевернул, был бы уверен что ничего не случилось аж до вскрытия коробки. Но главное что обычно состав и срок реализации торта пишется под этим предупреждением. )))

Сергей Логинов

обязательно, а так можно в суд подать, пишут же американцы в инструкциях на микроволновке, что в закрытой печи котов сушить нельзя, так как один так сделал, сварил кота и подал иск и выиграл несколько млн. дол., с тех пор стали писать

...

Ужасть.. )

Федор Михайлов

Есть. Если любитель тортопереворачивания захочет подать в суд на кондитеров или магазин за испорченные перевёрнутым тортом брюки (платье), он проиграет, так как на торте была предупреждающая надпись. Неважно в каком месте. 😄

Печалька

Конечно, мало-ли. Как-то видела мальчик купил мороженное в вафельном стаканчике, такой счастливый,сразу откусил у него дно,еще и на велосипеде был, короче все стало течь и перевернуть нельзя и так и сяк)))))) люди странные бывают.

Наоба Вашидома

Мальчик-экстремальчик )))))))))

Печалька

Вот-вот.)))))

Александр 1977

есть так как среди разумных есть индивидумы которым по жизни всегда нужна инструкция. Так же и случай в Европе с микроволновками там на всех коробках рисуют знак о запрете засовывать в микроволновку животных.

Просто А...

Конечно есть. Если некто перевернёт коробку с тортом, он узнает о том, что изготовитель предупреждал его заранее, что делать этого нельзя. И претензии покупателя о нарушении товарного вида будут беспочвенны.

...

Какой развёрнутый ответ) Спасибо) 😊

Скептик

Есть смысл у надписи сбоку: не кантовать. А также у значка, который отмечает дно и верх. Кстати, большинство тортов упаковываются в прозрачную тару, что очевидно облегчает распознавание где дно, а где верх.

Светлана Шешова

а ты переверни разок и узнаешь есть смысл или нет. Ведь на ошибках учатся. Только не забудь, что только дураки учатся на своих ошибках, а умные люди на чужих. Может все-таки есть смысл у надписи?!

Анастасия Муравьёва

Защита от возможных претензий. Хотя, тогда нужно добавить: не использовать в качестве подпорки, не садится, и еще много не , все не предусмотришь, у дураков фантазия все равно богаче..

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Конечно, ты ведь не знаешь о ней пока не перевернешь, а если переворачиваешь, то видишь ее, и сразу понимаешь что действительно хороший совет, который сделает тебя лучше в будущем)

Юрий Восковец

Если прочитал эту надпись - значит запустил этим тортом кому-то в рожу. Тогда нужно это указание неукоснительно выполнять - держать в перевернутом положении как можно дольше!