Александр Некрасов

Повторяемость в истории замечена давно. Это повторяемость событий по их содержанию или по их значению?

Ответы
Sholpan Baiganatova

И содержание и значение повторяющихся в истории событий все равно отличаются, так как происходят в разное время, в разных по развитию сообществах. Я так думаю. Они получают не одинаковые оценки тех, кто сталкивается с ними в разное время.

Танѩ

Развитие общества идёт по спирали,как утверждают философы)события повторяются по их содержанию ,конечно же с изменениями соответственно времени.

Танѩ

Нет,я так не считаю!

Александр Некрасов

Легко меня переспорили и скромничаете).

Танѩ

Не верю Александр,чтобы я Вас переспорила)это Вы просто подводили к умению обосновать свою мысль.

Танѩ

😁

Александр

Это неизбежные издержки короткоживущих. Спешка ,успеть за одну жизнь изменить мир. А поспешишь - повторение мать учения ,все в сад.

Александр Некрасов

Это объективный процесс, выражающий условия человеческой жизни.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто одни и те-же идиоты из века в век творят одну и туже уйню! Вот и весь секрет повторчемости

Дм
Дмитрий

По содержанию..откройте газету 100 летней давности там те же новости что и сейчас

Дм
Дмитрий

Наверное нет

Александр Некрасов

Интересная у Вас позиция).

Дм
Дмитрий

Ну а вы что новое можете увидеть ??чего не было 100 лет назад?

Александр Некрасов

Сто лет назад люди общались так мы общаемся сейчас, звонили по мобильному телефону, получали электроэнергию из атомных станций, имели такие вооружения, как сейчас и др?

Дм
Дмитрий

Да..были новые научные разработки...

Андрей Евдокимов

Диалектика отмечает развитие по спирали, что касается и истории

Александр Некрасов

Вопрос не о спирали.

Ра
Равиль

Содержанию и значению.схожесть и не вывод от происходящего

Александр Некрасов

Повторяемости по содержанию не бывает, по значению возможно.

Ра
Равиль

Похожесть событий

Александр Некрасов

Похожесть по значению.

Наталья Бондаренко

Думаю: по их содержанию, а значение будет обновляться

🇷🇺 Анжелика*

Каждая трагедия в истории повторяется в виде фарса

Ле
Лета

Первый раз как трагедия, второй- фарс (с)

Ka
Kat.kuper

Цикличность. Повторение идет циклами.

Особенная Особа=)

В нашем мире, всего ровно поровну!!!

Natalja Castliss

По модулю, а всё другое - факторы.

Евгений Беленков

Мы развиваемся по спирали

~L
~Eva Lansca~

Думаю , что и то и другое .

Аделина Свабода

Это как? И главное где?

Александр Некрасов

Например, пролетарии в древнем Риме и Европе 19 в. Например, французская революция конца 18 в и Октябрьская 1917 г. в России.

Аделина Свабода

Хорошо.

В Лад

по их незавершенности

Александр Некрасов

Будь они не завершены, не было бы речи об их повторяемости.

Кирилл Морозов

Какая, в жопу, разница?

Семён

Я думаю и о и другое ...

Елена Данилова

Это матрица, мой друг

Екатерина Емелина

А мне больше понравился фильм " 13 этаж".

Елена Данилова

О чем он?

Екатерина Емелина

О виртуальной реальности.