Ир
Ирина

Вы любите коктейли? Или предпочитаете не смешивать напитки?

Ответы
Nikas Juozaitis

Честно скажу, не люблю коктейли. Предпочитаю наслаждаться натуральным качеством и вкусом напитка. Особенно меня бесит, когда пытаются в хороший шотландский виски сыпать лед из тупого подражания американским фильмам. Как можно в хороший коньяк, виски, благородный портвейн добавлять всякую дрянь, сахар, лимон, яйцо? Это американская традиция фастфуда. Они привыкли пить вонючий самогон под названием бурбон, который без сахара, мяты и содовой пить невозможно, и называют это "cocktail". Ну и пусть их...

Наталия Евдокимова

Вот уж не в бровь,а в глаз.Единственно,что мне нравится-это добавить лед в хороший вермут,тогда он не такой сладкий и пить приятнее.Виски не люблю,а вот коньяк хороший посмаковать без лимона-это очень вкусно.

Nikas Juozaitis

Не понимаю любителей закусывать коньяк лимоном, да еще с сахаром. Впрочем, это их дело. Плохой коньяк я не пью, а хороший самодостаточен, его не надо ничем закусывать, надо наслаждаться букетом и ароматом. Виски все-таки мужской напиток. Он должен быть шотландский, высокогорный, а односолодовый или бленд - это на любителя. Чистый вермут обычно не пьют. Это все-таки ингредиент для коктейлей. И настоящий вермут не сладкий, а горький и ароматный, с запахом полей, цветов и трав.

Ир
Ирина

Соглашусь, что есть напитки благородные, самодостаточные, их мешать только портить. Получается, что смешивают только сомнительного качества алкоголь, чтоб таким образом заглушить недостатки?

Nikas Juozaitis

В идеале нет, конечно. Но я не слышал, чтобы, скажем, Джулеп или Манхэттен готовили на основе Chivas Regal, знаменитого шотландского виски. В них обычно льют всякую дрянь типа Jack Daniel's, американского кукурузного виски. Просто я с самого начала сказал, что лично я коктейли не люблю. А если кому-то нравится, то и на здоровье!

Наталия Евдокимова

Совершенно с Вами согласна.Вермут я обязательно немного разбавляю минеральной водой или побольше льда. т.к сладкое я не очень жалую.А коктейли-очень обманчивые напитки-смесь всегда бьет по желудку.Видимо,их придумали,чтобы малыми дозами быстрее достичь результата опьянения.Пьются легко,а дело свое делают.Я попробовала несколько видов коктейлей,но восторга от них не испытала.

Семён Сухов

Нет смысла смешивать качественные дорогие напитки... за редчайшим исключением типа рома.... в основном смешивают всякую бурду... Хотя бывают и великолепные коктейли... но я за оригинальные напитки

Ринат Фамутдинов

У меня есть друг... Весьма давний! "Водка без пива не мой принцип..." - так говорит. Первое со вторым просто ерш... Тоже коктейль! Вероятно любой коктейль - ерш!

Ир
Ирина

От ерша голова часто бо-бо, от качественного коктейля нет, значит, не все ёрш

Ринат Фамутдинов

Ха!!! А Вы очень много коктейля не пили? Когда там вино, водка, коньяк, немного сока. До кучи высокий стакан с трубочкой со шляпкой... Видел как девчушки через 10 мин "уехали"... Бармен про них сказал пьют всё что горит, но платят конкретно!

Ник Ци (Student)

Вот, чёрный дракон , не могу пить. А выпить коньячка и запить колой - нормуль👍👍👍

Ир
Ирина

Черный дракон это что за сочетание?

Ник Ци (Student)

Коньячёк+ кола

Ир
Ирина

Интересное сочетание: кола-водка-кофе. Ну или коньяк с кофе. А коньяк и кола даже как то звучит отталкивающе

Ник Ци (Student)

Вот, что ни пил, предпочитаю в чистом виде👍👍 Исключение лишь Кровавая Мэри👍

Ир
Ирина

Мэри это да!!!👍🏻

Ник Ци (Student)

Чёт давнооо не пил такой напиток..

Водкин, Но Не Петров.

Когда нет хорошего коньяка, пойдёт хороший коктейль. (просьба ёрш не рассматривать)

Ир
Ирина

А хороший коктейль, это какой?

Водкин, Но Не Петров.

С благородными напитками и хорошими вкусовыми качествами.

Валерий Дягилев

Пиво это жидкая колбаса, водка--жидкий хлеб. Пойду и сделаю себе бутербродик.

Леонид Музафаров

Не люблю смешивать. каждый напиток тем и хорош. что индивидуален по вкусу.

Z_Vell

вино могу с водкой смешать прямо в бутылке - потом пью свободно (пока жив)

Ир
Ирина

Ох, тяжелая смесь

Z_Vell

пойдет

Александр Луньков

Я употребляю так умеренно, что могу мешать все в любых пропорциях)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сейчас модернизация не в моде - стабильность в цене. Несите водку!

Ир
Ирина

И закуску заодно

Гаврилов Александр

люблю готовит мохито (безалкогольный) и развожу им кофе

Ир
Ирина

Мята, лайм и кофе... Хм, я по отдельности только

Гаврилов Александр

мята , лайм , мёд и кофе
просто нравится
мохито и так пью , конечно

Марат Мусин

Я люблю водку и женщин, а с тобой у меня все серьезно.

Вячеслав Сызов

ЧИСТЫЙ СПИРТ --МЕДИЦИНСКИЙ ЛУЧШЕ ВСЕХ КОКТЕЙЛЕЙ

Са
Сакура

люблю, особенно сложные и с крепким алкоголем!

Ир
Ирина

Мне легкие больше нравятся.

Са
Сакура

так вооот... только минус этих коктейлей, хватает меня прям не на долго!!!

Александр Immortal

А я пью и пью и меня хватает, ну когда выпиваю в смысле! Если надо то доведу-донесу до места жития твоя!)))

Николай Карасев

не люблю эти алко прилюдии. лучше сразу водку.

Ир
Ирина

Экспериментов не хочется, значит?

Павел Павел

Из спиртного я пью только медицинский спирт.

Ир
Ирина

Сильно

Павел Павел

У меня друг - хирург. Вот он иногда поставляет мне. Мы любим с ним иногда по выходным посидеть в гараже под шашлычок..)) Я не покупаю водку и проч. в магазине - всё это отрава.. либо ослепнешь, или ноги отнимутся или вообще можно коньки откинуть от магазинного спиртного.

Ир
Ирина

А медицинский неизменно хорошего качества?

Павел Павел

Да.

Clan

Смешанные напитки, как и браки, не для меня.)))

Ир
Ирина

Интересное сравнение

Clan

Как-то так)))

Константин Стемковский

Водку с мартинни смешать но не взбалтывать...

Dmitry Kozlov

Северное сияние самое крутое. Я так женился

Я Счастливая

Не смешиваю. Исключение - ром с кока-колой.