Св
Светлана

Почему считают, что если при деньгах, то сразу вор?

Ответы
Де
Дед'уктор

Потому что, это реалии. Мало кто, совсем мало кто своими талантами добился успеха. Даже среди творческой интиллигенции, раз два, и расчёт окончен. Все чего-то мухлюют, обманывают родственников, партнёров кидают, работягам недоплачивают, торгуют контрафактом и т.д, и т.п. Те, кто начинал после СССР, тоже, разными махинациями ррисвоили себе то, чем заведовали: заводы, фабрики, магазины и магазинчики, рынки, школы, дет.сады, парикмахерские. Даже умудрялись "приватизировать" базы пожарных станций. Пионерские лагеря, сначала были заброшены, а потом захвачены блатными за копейки. Вопрос именно в мошенничестве и блатной системе. Сегодня, чтоб открыть самый хиленький магазинчик, что требуется? Требуется сразу платить все соц.отчисления, за площади, за предполагаемую прибыль. Это ж не возможно честному простом у человеку. А льготные кредиты, неизвестные людям, но существующие муниципальные субсидии, гранты предприримателям? Они тоже все распределяются среди блатных. Так что...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

👍🏻👍🏻👍🏻Полностью поддерживаю

Св
Светлана

Я знаю что такое открыть свое дело и знаю все трудности не понаслышке. Но голова на то чтобы думать, а руки чтобы делать.Когда сам становишься руководителем...почему то не хочется платить зарплату лентяям, которые вместо работы сидят в интернет магазинах и на сайтах знакомств и считают что с ними должны делиться доходами! Разве это не факт?

Де
Дед'уктор

Ни фига. Я тоже полжизни в предпринимательстве. Причём, 7 лет из них в самой убойном деле - в фермерстве. Так что, мне тоже не рассказывайте про лодырей, тунеядцев и алкоголиков! Не берите их на работу и всё! У нас в стране получается всегда так, что квалифицированный работяга получает зарплату , установившуюся на рынке . Искусственно установившуюся, с помощью неквалифицированных гастарбайтеров. Это обширеая тема и здесь её можно полгода мусолить. Берите хороших работяг и платите хорошую зарплату, ёлки!) Ноу проблемс!) Нет их? Растите, воспитывайте, ищите. Ищите квалифированных гастарбайтеров - делайте качественные услуги и товар, а не абы как с помощью бесплатных и бездарных. Не спорьте лучше со мной.)))

Св
Светлана

Я с вами согласна, но золотые руки и головы так просто не найти.Иногдп из новичка удаётся сделать бриллиант.Методом проб и ошибок все и получается.Но в современном мире большинство любят зарабатывать чем работать.

Де
Дед'уктор

К сожалению, это равновесно касается и работяг, и менеджеров, и предпринимателей: все одинаково любят халяву. Даже на уровне стран и континентов. И я считаю, что в России, до остальных мне дела нет, больше проблема качественного менеджмента, чем работяг. Но это моё мнение.

Алемжан

Ну,самый безобидный богач это тот кто разбогател на эксплуатации. Вот мне кажется и он тоже вор. Мог платить людям легко 1000$,а платил 148%. Другие богачи и вовсе нелюди

Св
Светлана

Ааааа....ну понимаю теперь...как руководитель могу сказать , что в коллективе работают один, два, зарабатывают , а остальные сидят в интернет магазине и на сайте знакомств , успешных коллег называют жополизами, а руководство скупердями)

Алемжан

Странно. Не Вы ли виноваты что набрали бездельников?А я за всю свою жизнь встречал пару тройку адекватных начальников. И то один из них друг мой. Остальные десятеро-двадцатеро сброд. Единственное качество-гонор

Св
Светлана

А как определить бездельник он или нет? И еще люди без стада работы? Они не имеют разве право на трудоустройство.Лентяи у меня долго не задерживаются. Но проскакивают!

Алемжан

Ааа,ну лан тады

Сергей Павелкович

Ну или депутат , или мэр как минимум. Вообще такие заявления в адрес допустим девушек как ,,насасала" обычно произносят те у кого у самих все через задницу..

Ал
Алекс

Ещё Остап Бендер говорил : Запомни Шура , большие деньги можно только украсть , а заработать можно только геморрой .

Ал
Алекс

Любой мэр в России ворует . О губернаторах уже и говорить нечего . Миллиарды налички в мешках . Если бы честные были , они бы на счету в банке лежали , а так только мешки .

Св
Светлана

А если не про мэра? И про губернатора...они перед Вами отчитываюсь.тся? Куда что тратят и откуда берут.Люди, которые вас окружают? Нищета?

Ал
Алекс

Ещё Маргарет Тетчер сказала : Нет денег бюджетных или государевых . Есть деньги налогоплательщиков . Вот из этого и надо исходить . Они наши деньги тырят .

Св
Светлана

Все вокруг виноваты

Ал
Алекс

Вот вам и люди при деньгах не прилагая особых усилий .

Ир
Ирина

Потому что соблюдающему законы человеку денег больших не заработать. Поверьте! Мой муж в бизнесе 25 лет))

Св
Светлана

Насколько больших? Я просто имею ввиду достаток.Хорошая работа, должность бизнес, квартира и машина, образование детей.Я имею понятие что такое бизнес, вроде деньги есть а вроде их нет.Но это постоянный труд.А со стороны многим видится"наворовал", " сидит ниче не делает"

Ир
Ирина

Со стороны оно вообще все иначе видится))

Св
Светлана

А всем хочется, чтоб по щучему велению было

Ир
Ирина

Конечно!)

Владимир Дубровский

Потому, что в нашей стране хорошие деньги можно только украсть! СИСТЕМА мля!...

Св
Светлана

Хорошие это сколько?

Владимир Дубровский

Это от ляма и выше

Башаркин Виктор

БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ РЕДКО КТО ЧЕСТНО ЗАРАБОТАЛ ВОТ И СТЕРЕОТИП СЛОЖИЛСЯ.

Александр Уколов

и действительно! ведь можно же честно заработать дохреналион!.

Константин

Такое правда есть. Люди не верят, что честно заработать можно.

Св
Светлана

Потому что сами лентяи

Константин

Не всегда так. Это тоже не верно.кому-то просто мозгов не хватает, считают, что пашут, как проклятые.

Геннадий Голубев

В основном так. Биллов Гейтсов мало. Потаниных - много.

Алексей

так считают только те кто не в состоянии заработать

Св
Светлана

Вот и я такого мнения

Алексей

правильно

Александр Гимальтдинов

БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ИЛИ ЧЕРЕЗ КРОВЬ ИЛИ ЧЕРЕЗ ОБМАН

Св
Светлана

Насколько большие?

Александр Гимальтдинов

НЕ СЛОЖНО ДОГАДАТЬСЯ КОГДА ЕСТЬ РАМКИ

Владимир Пермяков

потому, что вор не должен сидеть в тюрьме!)

Се
Сергей

ну если при карманных деньгах,то нет😄

**********

нельзя заработать миллионы и миллиарды

Св
Светлана

А зачем?

**********

ели у тебя есть миллион или миллиарды значит ты их заработал не честным трудом . а значит ты их своровал .

Св
Светлана

П все что ниже это не деньги? Ну и запросы

**********

а что это

Жанна Сікорська

честно много денег нельзя заработать

Св
Светлана

Много это сколько?

Олег Демидов

Если чиновник дарит Вам Мерс - вор!!!))))

Warlock

... Ну почему сразу... Может сын вора...

Св
Светлана

Опять таки вора.

Warlock

.... А иначе не воспринимается... Честных предпринимателей либо развели , либо убили...

Св
Светлана

Зря

Warlock

.... Зря , что ????...

Мила

Все знают уровень зарплат в стране

Ка
Картошка-Астроном

да почему мож купец коробейникник(