Ma
Maxx-Haus

Народный прогноз погоды: 28 сентября почитается память святого Никиты, которого называли Никита Гусепролет: «Гуси летят – зимушку на хвосте тащат». Если гусь лапу поднимает – к стуже, на одной ноге стоит – к морозу, полощется в воде – к теплу, нос под крыло прячет – к ранней зиме. Если гуси в этот день полетят, то на Покров будет мороз, а нет, то зима наступит позже. ЭЙ НАРОД КТО ГУСЕЙ ВИДЕЛ, ЧЁ ОНИ ТО ДЕЛАЮТ ТО, ЧТОБ ЗНАТЬ КАКУ ЗИМУШКУ ЖДАТЬ ТО.?

Ответы
Глоупен Тырл

Да смотрю вот в окно - ни гусей, ни уток, ни ворон, ни стай других птичек... Зима слякотная будет. Придётся морозилку покупать, балконом не обойтись.

Ma
Maxx-Haus

Мда морозилка нужна да и воробьи все сало слопают пока на работе будешь

Глоупен Тырл

Да чё - воробьи... Кузи всё сожрут (синицы).

Наглый Нахал

Они теперь летают по новАму графику.Ждут пока им Вова дАрогу пальцем нИ покажет куды лететь.

Ma
Maxx-Haus

Ох бьять это вова и туды добрался

Наглый Нахал

В том году было видео.Посмотри.

Ma
Maxx-Haus

Как называется видео чтоб найти

Наглый Нахал

Попробуй набрать -Путитн показывает дорогу гусям.Шо то в этом роде.Уже не помню.Давно было.

Ma
Maxx-Haus

Ща посмотрю

Anatolii Rubcov

гусей у нас пролетает полно. у них тут стоянка в заповеднике... а вот зимы не бывает никогда.

Anatolii Rubcov

вот это проблема. однако если дело связано со стройкой- реальные деньги. заключаешь контракт со строительной фирмой и не ленись.

Ma
Maxx-Haus

Т.е. как бы ты к ним нанимаешся к строй фирме или как, так интересно

Anatolii Rubcov

да. ты сантехник или маляр или ... приходишь в строительную фирму и говоришь что готов выполнить такую то работу за столько времени и за такие то деньги. дальше чем быстрее, и не всегда качественно, делаешь, тем быстрее получаешь. бывает дурят, но это уже издержки..как правило договор без материалов. их предоставляет фирма по твоему заказу. налоги платишь сам. но и твои затраты из налогов убираются, как то - бензин, или проездной, покупка инструмента, спец одежды. на стройке строго надо ходить в ботинках с железом в подошве и на пальцах. работать так , с фирмой очень удобно- не надо все время искать работу. здался дом и ты следом на другой обьект. можно и отдельно на ремонтах, но есть вероятность в перебоях с заказами , а это минус в зарплате, ты же сам себе зарабатываешь. но во всех видах работ есть прогрессивный налог. до 5000 ничего не платишь, до 10000 -уже 2000 отдашь. с 15000 - 3000 и т.д.

Ma
Maxx-Haus

Схема интересная, но вот одно немного не понял, а какая разница в том что я откроюсь как предпрениматель и пойду работать на стройку или просто наймусь к ним как работник на зарплату, в чем разница и преимущество...., пардон за назайливость, но если не сложно отвечать, буду рад услышать ответ, интересно узнавать что либо из первых уст

Anatolii Rubcov

нет проблем. спрашивай все что интересно. если ты устраиваешься на прямую в фирму, то обязан ходить на работу и чем дольше числишься в фирме тем труднее уволиться- есть фишка. если же ты каблан - так называется предприниматель, то договариваешься об определенной работе за определенное время и за определенные деньги. зделал быстрее получил быстрее. в фирме же определенная зарплата, не зависит от выполненной работы. главное пришол в 7 ушол в 5. все фирмы работают с кабланами, но держат несколько своих рабочих доделывать и переделывать после кабланов. разница в зарплате ощутимая

Людмила Гладкова

нынче наверное уже не увижу,это на даче я их провожала каждый год..

Ma
Maxx-Haus

Эх жаль

Людмила Гладкова

жаль,красивое зрелище.

Ma
Maxx-Haus

Ага и гогот их тоже в стае

Людмила Гладкова

Природа вообще интересна в своих проявлениях.

Ma
Maxx-Haus

Эт точно, более гармоничного на земле и не придумаешь

Елена

А на завтра прогноз будет...?) Я тогда стану вашей подписчицей ))

Ma
Maxx-Haus

О запросто, такая милая девушка.....будет и на завтро, так что милости просим , заходите распологайтеся поудобнее, все рады

Елена

Здорово !!! )) Во спасибо при спасибо )) 😊

Ma
Maxx-Haus

На зачто всегда рад

Наташа

Хоть бы кто сказал.....ни одного гуся нет,может и зимы не будет?

Наташа

Вот потом ведь поздно будет...чего тянут ?

Ma
Maxx-Haus

Ай наверное заняты более важными делами или пофиг просто напромто

Наташа

угу...наверно пофиг...

Ma
Maxx-Haus

Ну вот значится и нам пофиг что им пофиг

Наташа

да!!!

ОК
Ольга К

чего то сегодня гусёв не завезли.....не видела((

Ma
Maxx-Haus

Ух ты шалунья

ОК
Ольга К

где??

Ma
Maxx-Haus

Ха ну была бы рядом я проверил бы где и потом сказал бы

ОК
Ольга К

тогда это ты шалун то!!а не я))

Ma
Maxx-Haus

Можт быть и так

Александр Александров

зима будет в любом случае! ты же в России!

Ma
Maxx-Haus

Та я то понял что будет интересно какая

Таня Ежова

))))) тоже, с гусями напряженка)))

Любовь Ф

все идём искать гусей!!!!))))))))))

Ma
Maxx-Haus

Кто найдет кричите

Любовь Ф

обязательно сообщу)))

Ma
Maxx-Haus

Окижду

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Все носы попрятали

Ma
Maxx-Haus

Мдя, а кролики есть они тоже тушоные вкусные

Ma
Maxx-Haus

Здорово, я б тоже щас умял кролика...или гуся...или и то и другое и можно без хлеба

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У меня уще гусь остался...

Ma
Maxx-Haus

Мдя....эх здорово оо как.....и ему тоже к стате пока здорово

Ma
Mamzel

Не пролетали!

Ma
Maxx-Haus

Ну емли че маякуй

Ma
Mamzel

Всенепременно!