Татьяна Шаронова

Не хочется Осени с нами проститься И плачет,и молит Зиму потесниться Все сроки прошли для Зимы наступленья "Постой, подожди!"-просит слезно прошенье И тучу за тучей все шлет, сыро, слякоть. Зима же внушает: "Ну хватит уж плакать!" Довольно! растрогала даму седую, Ветрами холодными снова подую Пора мне в пушистых снегах искупаться Я жду , не дождусь. В этом надо признаться. Искристого снега хочу и мороза Ведь всякому срок, а непросто угроза!" И поступью важной пошла по тропинке Елям и соснам, даруя косынки Осинкам, березкам -кисейные платья Чтоб все любовались их грацией . статью Взмахнув рукавом из парчи снежно -белым, К себе призывает пургу и метели Снежинкам велит, чтоб под музыку ветра Укрыть все вокруг снегом белым в полметра. Торопится Зимушка, много забот Совсем , совсем скоро примчит Новый год!

Вам не кажется, что зима в этом году опаздывает?

Ответы
Вячеслав Сызов

А мой цветок ДЕКАБРИСТ --другого мнения ! Он выкинул первый цветок уже 1 декабря --значит щима пришла !!

Вадим Охотский

Да,ладно,чего вы от древней старушки со склерозом хотите .....она уже не первый год опаздывает!

Василий Тимощук

Загуляла Зима, опьянела, её Осень с Весною украли и за Лето замуж позвали ... - дарю !

Василий Тимощук

лихо ?

Татьяна Шаронова

Что зря дарить такие строки, не лучше ль самому извлечь уроки?!

Василий Тимощук

тоже хорошо... а, что за уроки то ?

Татьяна Шаронова

самому начать писать стихи

Василий Тимощук

по большому счёту - не для кого...

Ѻлегъ

нет. зима пришла вовремя ...но, она теплее зим моего детства

Виктория Окьнабе

Нет, в последние годы у нас всегда в декабре ототепель

Тимербулатов Рамис

Вчера весь день дождь лил ,сегодня подморозило

Татьяна Шаронова

У нас так же, но в среду опять обещают синоптики оттепель.

Тимербулатов Рамис

Это в Тольятти а у вас где?

Татьяна Шаронова

В Удмуртии

Старый Волчара

начальство не опаздывает, оно задерживается)

Елена

Она наверстает своё...в апреле.как всегда

Павел

Ну у кого как, а у нас -42, всё как обычно

Владислав

ОНа уж много лет так себя ведет

Вячеслав Коршунов

У нас до срока в ноябре пришла

Татьяна Шаронова

А у нас никак не наступит

Раиса Бобкова

Все опаздывает в этом году ...

Татьяна Шаронова

А мне любое время года в радость. Зима радует чистотой снега, морозцем, весна- нежной зеленью и долгожданным теплом, лето-разнотравьем, яркой палитрой цветов и растений, осень-пышным природы увяданьем!!! сместились сроки времен года, но все равно с радостью жду приход каждого!

Раиса Бобкова

Браво)))

Валентина Клычева

Я люблю осень,у нас ещё тепло

Ал
Алексей

Вот же опаздунья какая.))))

Галина

Ничего не опаздывает .

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Евгений Николаевич

насыпало вдоволь

Татьяна Шаронова

спохватилась, однако!😄

Иван Васильев

Д МОРОЗ Загулял

Николай Смирнов

Неа.

Татьяна С.

Нет